报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:教育提质惠民工程(民生工程)曹妃甸区第三完全中学新建食堂项目(初中部)
招标项目编号:I1301000075070698001
公示名称:教育提质惠民工程(民生工程)曹妃甸区第三完全中学新建食堂项目(初中部)中标候选人公示
公示编号:I1301000075070698001001001
公示内容:
标段:教育提质惠民工程(民生工程)曹妃甸区第三完全中学新建食堂项目(初中部) | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:唐山市-曹妃甸区 |
开标时间:2025-05-2909:00:00 | 开标地点:唐山市曹妃甸区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-05-30 | 公示截止日期:2025-06-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 唐山天船建设工程有限公司 | 6700102.56 元人民币 | 6700102.56 元人民币 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 6769230.37 元人民币 | 6769230.37 元人民币 | 合格 | 180日历天计划开始施工日期:2025 年 6 月 20 日计划竣工日期:2025 年 12 月 16 日 |
3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 6625991.01 元人民币 | 6625991.01 元人民币 | 合格 | 180日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025 年 6 月 20 日计划竣工日期:2025 年 12 月16 日 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 唐山天船建设工程有限公司 | 项目经理:刘会宇 | 工程师 | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 冀213102409608 |
2 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 项目经理:杨兴旺 | / | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 冀213141797322 |
3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 项目经理:杜少茹 | 工程师 | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 豫2412023202401028 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 唐山天船建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
2 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山天船建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山天船建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南省通达市政建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 唐山凯天建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北港森建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 唐山云鼎建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河北达琛建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 唐山天船建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北乾图建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 河南亿顺鸿建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 山东馥润建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南省通达市政建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 唐山凯天建筑工程有限公司 | 82.00 | 89.00 | 87.30 | 78.43 | 76.70 |
3 | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | 86.30 | 89.00 | 86.10 | 80.47 | 76.80 |
4 | 河北港森建筑工程有限公司 | 89.00 | 88.50 | 88.70 | 78.90 | 74.10 |
5 | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | 89.10 | 89.00 | 87.70 | 77.32 | 77.40 |
6 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 86.10 | 90.00 | 91.20 | 80.88 | 77.20 |
7 | 唐山云鼎建筑安装工程有限公司 | 86.30 | 91.50 | 91.00 | 80.45 | 76.00 |
8 | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | 85.50 | 90.00 | 84.20 | 77.03 | 73.90 |
9 | 河北达琛建工集团有限公司 | 81.20 | 90.00 | 89.60 | 80.76 | 73.10 |
10 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 唐山天船建设工程有限公司 | 93.50 | 89.00 | 92.80 | 86.43 | 78.10 |
12 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 86.10 | 89.00 | 89.40 | 80.06 | 78.70 |
13 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 83.00 | 89.50 | 86.40 | 79.16 | 75.70 |
14 | 河北乾图建设工程有限公司 | 83.30 | 88.50 | 85.50 | 76.81 | 75.90 |
15 | 河南亿顺鸿建设有限公司 | 92.50 | 89.00 | 90.00 | 79.02 | 78.20 |
16 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 88.70 | 90.00 | 89.80 | 83.78 | 78.50 |
17 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 88.20 | 91.00 | 95.40 | 81.47 | 81.30 |
18 | 山东馥润建设工程有限公司 | 85.10 | 85.50 | 88.70 | 80.37 | 75.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 唐山凯天建筑工程有限公司 | 68.78 | 93.59 |
2 | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | 69.22 | 94.34 |
3 | 河北港森建筑工程有限公司 | 69.42 | 94.58 |
4 | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | 69.49 | 94.72 |
5 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 69.69 | 95.22 |
6 | 唐山云鼎建筑安装工程有限公司 | 69.37 | 94.89 |
7 | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | 69.32 | 93.95 |
8 | 河北达琛建工集团有限公司 | 69.22 | 94.1 |
9 | 唐山天船建设工程有限公司 | 69.92 | 96.31 |
10 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 69.44 | 94.84 |
11 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 69.15 | 93.97 |
12 | 河北乾图建设工程有限公司 | 69.19 | 93.79 |
13 | 河南亿顺鸿建设有限公司 | 68.64 | 94.37 |
14 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 69.56 | 95.41 |
15 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 68.43 | 94.68 |
16 | 山东馥润建设工程有限公司 | 69.11 | 93.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南省通达市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提供工程量清单报价 |
2 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 不符合招标文件工程量清单报价要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行
受理单位:河北大引招标咨询有限公司 地址:唐山市建设北路39号 联系人:张芮 电话:0315-2027669 电子邮件:hbdyzbzx@126.com联系方式
招标人:唐山市曹妃甸区教育体育局 | 招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 |
地址:唐山市曹妃甸区垦丰大街64号 | 地址:河北省·唐山市·路北区建设北路39号 |
联系人:刘海峰 | 联系人:张芮 |
电话:18931488542 | 电话:0315-2027669 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbdyzbzx@126.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,原文链接地址附件
