项目及标段名称 | 机器人智能制造产业园基础设施项目(B区) 机器人智能制造产业园基础设施项目(B区)电梯工程(第二次) | ||
项目业主 | 四川立德达富科技发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0816-6339659 |
招标人 | 四川立德达富科技发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0816-6339659 |
招标代理机构 | 四川富博永钦工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 17781916757 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-07-01 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-03 至2025-07-09 | 投标最高限价(元) | 2948663.52 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川盛兴嘉电梯有限公司 | 2707095.55 | 2707095.55 | 95.51 |
第二名 | 森赫电梯股份有限公司 | 2735339.68 | 2735339.68 | 93.58 |
第三名 | 四川天旬电梯有限公司 | 2708418.55 | 2708418.55 | 93.48 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冉其斌 | 机电工程中级工程师 | 32150015 | 机电工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 金建 | 机电工程高级工程师 | 00479737 | 机电工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 牛有权 | 建造师 | 浙1332005201903597 | 机电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 茹晓英 | 工程师 | G3300285364 | 特种设备 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王志强 | / | / | / | / |
项目技术负责人 | 刘强 | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
卢氏县锦融置业有限公司 | 卢氏县靖华西路(寨子村)棚户区改造项目 | 2023 | 2024 | 11658800 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳新投建设有限公司 | 绵阳名特优农产品科教示范基地项目 | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川桦烊电梯有限公司 | 2898902.55 | 2898902.55 | 71.93 |
四川巨通电梯有限公司 | 2809280.00 | 不含税分项报价(设备费+安装费)超过招标文件分项清单价,不满足投标人须知前附表3.2.5要求 | / |
四川蓉迅电梯有限公司 | 2711153.20 | 分项报价表格式不符合招标文件要求 | / |
康力电梯股份有限公司 | 2798150.00 | 分项报价表格式不符合招标文件要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳科技城新区住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-6336162 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
