2025年滨海县八巨镇“四好农村路”提升改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000262001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县八巨镇人民政府的2025年滨海县八巨镇“四好农村路”提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 2120225.92 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 陈爱民 | 公路工程二级建造师苏232212121338 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | / | 符合招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 第一信封法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字。 |
2 | 江苏良匠建设有限公司 | 第一信封法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字。 |
3 | 安徽兆丰建设工程有限公司 | 第一信封投标函法定代表人或授权委托人未签字或盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 2189419.08 | 93.56 | 93.56 |
2 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 2226315.28 | 90.08 | 90.08 |
3 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 2047014.99 | 96.51 | 96.51 |
4 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 2172834.76 | 95.12 | 95.12 |
5 | 江苏润藏建设有限公司 | 2074603.27 | 97.81 | 97.81 |
6 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 2119634.01 | 99.93 | 99.93 |
7 | 江苏石华建设工程有限公司 | 2245040.98 | 88.32 | 88.32 |
8 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 2147137.08 | 97.54 | 97.54 |
9 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 2201538.42 | 92.42 | 92.42 |
10 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 2233765.97 | 89.38 | 89.38 |
11 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 2162416.05 | 96.1 | 96.1 |
12 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 2159235.47 | 96.4 | 96.4 |
13 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 2184197.83 | 94.06 | 94.06 |
14 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 2081551.39 | 98.13 | 98.13 |
15 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2058518.03 | 97.05 | 97.05 |
16 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 2135648.93 | 98.64 | 98.64 |
17 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 2125309.13 | 99.6 | 99.6 |
18 | 江苏久兴建设工程有限公司 | 2255885.52 | 87.3 | 87.3 |
19 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 2152801.49 | 97.02 | 97.02 |
20 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 2165981.90 | 95.78 | 95.78 |
21 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 2035554.96 | 95.97 | 95.97 |
22 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 2161374.98 | 96.2 | 96.2 |
23 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 2218422.81 | 90.82 | 90.82 |
24 | 江苏道源市政建设有限公司 | 2266599.99 | 86.28 | 86.28 |
25 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 2254809.50 | 87.4 | 87.4 |
26 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 2203317.56 | 92.26 | 92.26 |
27 | 浙江中垭建工集团有限公司 | 2144616.10 | 97.78 | 97.78 |
28 | 江苏申投建设工程有限公司 | 2106717.43 | 99.32 | 99.32 |
29 | 陕西北春建设工程有限公司 | 2189134.35 | 93.58 | 93.58 |
30 | 福建省昱宇建设工程有限公司 | 2213942.30 | 91.24 | 91.24 |
31 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 2256783.04 | 87.22 | 87.22 |
32 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 2166717.04 | 95.7 | 95.7 |
33 | 保通建设工程有限公司 | 2164730.65 | 95.88 | 95.88 |
34 | 中崭建设有限公司 | 2173800.37 | 95.04 | 95.04 |
35 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 2190151.75 | 93.5 | 93.5 |
36 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 2166236.57 | 95.74 | 95.74 |
37 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 2208939.42 | 91.72 | 91.72 |
38 | 江苏汇跃建设有限公司 | 2258218.48 | 87.08 | 87.08 |
39 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 2141000.39 | 98.12 | 98.12 |
40 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 2098304.96 | 98.92 | 98.92 |
41 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 2120225.92 | 99.96 | 99.96 |
42 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2130401.94 | 99.12 | 99.12 |
43 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 2225221.49 | 90.18 | 90.18 |
44 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 2141307.95 | 98.1 | 98.1 |
45 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 2115032.85 | 99.71 | 99.71 |
46 | 江苏火标建设有限公司 | 2104086.58 | 99.2 | 99.2 |
47 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 2089950.31 | 98.53 | 98.53 |
48 | 江苏童安建设有限公司 | 2181441.82 | 94.32 | 94.32 |
六、拟确定中标人
江苏斯翔建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月02日至 2025年09月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县八巨镇人民政府
日期: 2025年09月02日
