【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司德阳市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司德阳市分公司天府数谷照明设施临时代管服务项目(第三次)】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:03-08-04D-2025-D-D12179C02
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司德阳市分公司天府数谷照明设施临时代管服务项目(第三次)
三、唱价时间:2025年7月22日上午9时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月22日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【德阳诚兴市政设施有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【四川普光电力电气工程有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:
【德阳诚兴市政设施有限公司】(信用代码:91510600076130223C)。
不含税总价:239000.00元,税率:6%,含税总价:253340.00元。
服务周期:192天。(服务起始时间签约后由采购人指定)
服务地点:四川省德阳市,具体由采购人指定。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
第二成交候选供应商:
【四川普光电力电气工程有限公司】(信用代码:91510600570728685L)。
不含税总价:240850.00元,税率:6%,含税总价:255301.00元。
服务周期:192天。(服务起始时间签约后由采购人指定)
服务地点:四川省德阳市,具体由采购人指定
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决响应说明:
序号 | 供应商名称 | 否决应答原因 |
1 | 四川君承电力工程集团有限公司 | 提供的“法定代表人(负责人)授权委托书”不符合要求,未按比选文件规定签字,不满足初步评审-资格评审-应答文件签字盖章 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2025年7月23日至2025年7月28日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:伍春洋(招标代理)联系电话:14781849672
陆老师(采购人)联系电话:13350588666
接收邮箱:13880609427@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼
电话:14781849672
联系人:伍春洋
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋
2025年07月23日
