项目及标段名称 | 雷波县箐口乡红岩村后海通组路硬化工程(雷波县箐口乡红岩村后海通组路硬化项目) | ||
项目业主 | 雷波县公路工程技术服务中心 | 项目业主联系电话 | 0834-8822525 |
招标人 | 雷波县公路工程技术服务中心 | 招标人联系电话 | 0834-8822525 |
招标代理机构 | 四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86277690 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250702 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月03日 至 2025年07月07日 | 投标最高限价(元) | -3.00%(4340518.65) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 凉山州风腾建设工程有限公司 | -3.00%(4340518.65) | -3.00%(4340518.65) | 0.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州风腾建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 焦锐刚 | 二级建造师(市政公用工程、建筑工程、机电工程、公路工程、水利水电工程、矿业工程)、安全生产考核合格证(B级证书) | 川2512014201517005、川建安B(2019)4007854 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 岳培英 | 职称证 | 0827110487 | 公路工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
木里县三桷桠乡里铺村里铺组通组硬化路等四个建设项目 | 木里藏族自治县公路管理局 | 20210810 | 20220907 | 施工图及工程量清单所示范围 | 11752040.00 | 谢小朋 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川思韵建设工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定(资质等级证书过期)) | 0.00 |
凉山文平建设工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川川启建设工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定(技术负责人与四川嘉盛富康建筑工程有限公司的技术负责人为同一人)) | 0.00 |
四川嘉盛康富建筑工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定(技术负责人与四川川启建设工程有限公司的技术负责人为同一人)) | 0.00 |
四川傲众建筑工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(不是本工程的投标文件) | 0.00 |
四川思诩建筑工程项目管理有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定(类似工程业绩不是交通运输类工程)) | 0.00 |
四川山神建筑工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川万利宏建设工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求(1、投标函无法定代表人电子签名且无本人手签名的扫描件。2、投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明无法定代表人电子签名且无本人手签名的扫描件。3、投标保证金不是本工程的)。) | 0.00 |
四川福富建筑工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川一直中建筑工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求【1、投标函无法定代表人电子签名且无本人手签名的扫描件(另外一份投标函不是本工程的)。2、没有投标保证金。】) | 0.00 |
西昌浩正建设工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川鸿畅建筑工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定(资质等级证书过期)) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 定标候选人名单:凉山州风腾建设工程有限公司、凉山州达锦建筑工程有限公司、四川润承嘉建筑工程有限公司、四川金铂莱建筑工程有限公司、四川金通恒远建筑工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:雷波县交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
