立方招采通
全国 [切换]

汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目一标段中标候选人公示第1次

安阳市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目一标段评标结果公示

中旭腾飞工程管理有限公司受汤阴县教育局委托,对汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目进行公开招标,开标会议于2025年5月30日9时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅2室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

2409-410523-04-01-421476

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省春晓建设工程有限公司

河南邦盛建设有限公司

河南迈拓建设工程有限公司

统一社会信用代码

91410526MA40RJ3H17

91410526MA40U0833Q

91410621MA46U2EN6J

评标总得分

98.97分

98.21分

98.21分

投标报价(元)

3071284.05元

3061000.20元

3076484.26元

项目经理

曹务广

李珊

魏文龙

质量目标

合格

合格

合格

控制价

3417297.65元

工期

120日历天

120日历天

120日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职业资格证书

证书编号

1

河南省春晓建设工程有限公司

曹务广

项目经理

二级建造师

豫241141454395

2

河南邦盛建设有限公司

李珊

项目经理

二级建造师

豫241151686864

3

河南迈拓建设工程有限公司

魏文龙

项目经理

二级建造师

豫241131341363

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南省春晓建设工程有限公司

郑州市职工大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程项目

郑州市职工大学

2022-09-01

383.576927万元

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

江苏中兴产业投资发展集团有限公司

2023-12-30

938.746239万元

2

河南邦盛建设有限公司

内黄县第四高级中学北教学楼改扩建项目

内黄县第四高级中学

2023-03-25

165万元

滑县教师进修学校高中部综合楼项目

滑县教师进修学校

2023-08-30

379.298835万元

3

河南迈拓建设工程有限公司

宝山经开区特勤消防站项目

鹤壁宝山经济技术开发区管理委员会

2023-06-30

2425.208088万元

浚县白寺镇第一初级中学餐厅

浚县白寺镇第一初级中学

2024-12-09

581.721608万元

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南省春晓建设工程有限公司

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

江苏中兴产业投资发展集团有限公司

2023-12-30

938.746239万元

2

河南邦盛建设有限公司

滑县教师进修学校高中部综合楼项目

滑县教师进修学校

2023-08-30

379.298835万元

3

河南迈拓建设工程有限公司

浚县白寺镇第一初级中学餐厅

浚县白寺镇第一初级中学

2024-12-09

581.721608万元

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南钜路建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标单位建筑工程施工总承包资质状态异常或者人员不足的不得参与本项目投标(投标单位未提供省建筑市场监管公共服务平台等网站相关证明截图))。

2

河南景帆建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

3

新乡市万宏建筑有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

4

河南省金盾建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

5

河南省康胜建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

6

河南港津建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

7

河南栓晨建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

8

河南顺本市政工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(无项目经理信用中国查询截图)。

9

中城易通建设发展有限公司

投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

河南省春晓建设工程有限公司

93.97

5.00

98.97

2

河南邦盛建设有限公司

93.21

5.00

98.21

3

河南迈拓建设工程有限公司

93.21

5.00

98.21

4

河南广利建筑工程有限公司

93.02

5.00

98.02

5

河南省金屹森建设工程有限公司

92.46

5.00

97.46

6

河南中灿建设工程有限公司

92.03

5.00

97.03

7

河南恒森建筑工程有限公司

91.72

5.00

96.72

8

河南腾达建筑有限公司

91.70

5.00

96.70

9

河南卓阳建筑工程有限公司

90.19

5.00

95.19

10

河南祥鹰市政工程有限公司

89.43

5.00

94.43

11

河南元丰建设工程有限公司

88.72

5.00

93.72

12

河南金硕源建设工程有限公司

87.96

5.00

92.96

13

河南林正建设工程有限公司

87.21

5.00

92.21

14

河南星际建设工程有限公司

86.45

5.00

91.45

15

河南龙宸建设工程有限公司

84.94

5.00

89.94

16

河南庄鑫建筑工程有限公司

82.31

5.00

87.31

17

河南博胜建设集团有限公司

81.73

5.00

86.73

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

2025年6月3日-2025年6月6日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R

联系人:郑先生

联系电话:0372-6255258

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县教育局

联系人:陈杰 

电话:0372-6226981

招标代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司

联系人:代家祥

联系电话:19839220227

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机