一、项目编号:JM2025-A047
二、项目名称:开平市人民法院审判大楼外立面维修修缮工程和会议室装修修缮工程项目
三、采购结果
合同包1(开平市人民法院审判大楼外立面维修修缮工程和会议室装修修缮工程项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 
|---|---|---|
| 广东诚创建设有限公司 | 广东省佛山市禅城区佛山大道中95号佛山澜石不锈钢总部大厦第22层2210房 | 1,248,278.99元 | 
四、主要标的信息
合同包1(开平市人民法院审判大楼外立面维修修缮工程和会议室装修修缮工程项目):
工程类(广东诚创建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 开平市人民法院审判大楼外立面维修修缮工程和会议室装修修缮工程项目 | 广东省开平市长沙沿江东路82号 | 自合同签订之日起90个日历日内全部完工 | 蔡镇钦 | 粤2442020202104082 | 1,248,278.9900 | 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
关斌明、翁艳琼、黎信兴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |   无  |  ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 
| 1 | 开平市人民法院审判大楼外立面维修修缮工程和会议室装修修缮工程项目 | 0 | 无 | 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(开平市人民法院审判大楼外立面维修修缮工程和会议室装修修缮工程项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东诚创建设有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 30.00 | 100.00 | 1 | 1 | 
| 中施建设控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 29.18 | 99.18 | 2 | 2 | 
| 广东掌瑞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 28.81 | 98.81 | 3 | 3 | 
| 中武建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 28.71 | 98.71 | 4 | |
| 广州民鑫建设有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 27.33 | 97.33 | 5 | |
| 江门市仟颖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 26.94 | 96.94 | 6 | |
| 广东潮筑建设有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 26.40 | 96.40 | 7 | |
| 广东均安建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 24.48 | 94.48 | 8 | |
| 广东杰致建设有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 15.00 | 23.85 | 86.85 | 9 | |
| 广东雄顺建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 15.00 | 23.57 | 86.57 | 10 | |
| 广州悦和建筑装饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:拟派施工管理机构四大员,未提供身份证扫描件 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:开平市人民法院
地 址:广东省开平市长沙沿江东路82号
联系方式:0750-2235044
2.采购代理机构信息
名 称:江门市政府采购中心
地 址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系方式:0750-3509019
3.项目联系方式
项目联系人:尹振洲
电 话:0750-3509019
江门市政府采购中心
2025年10月31日

            
当前位置: