立方招采通
全国 [切换]

G1303002509952001卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

招标项目编号:G1303002509952001

公示名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

公示编号:G1303002509952001

公示内容:

标段:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

所属专业:住建

所属地区:河北省卢龙县

开标时间:2025年11月20日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年11月24日

公示截止日期:2025年11月27日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

1860000.00

1860000.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天

2

建信项目管理有限公司

2060000.00

2060000.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2094900.00

2094900.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

訾爱江

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13010011

2

建信项目管理有限公司

赵丽

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13015077

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王兆广

中级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

33019817

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

符合招标文件要求

2

建信项目管理有限公司

符合招标文件要求

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

卢龙县乡镇污水入网工程监理

卢龙县住房和城乡建设局

2024-03-07

496000元

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程

卢龙县住房和城乡建设局

2024-05-17

288000元

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

秦皇岛市卢龙县城区集中供热二期扩建工程

卢龙县住房和城乡建设局

2023-11-21

288000元

2

建信项目管理有限公司

龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目

秦皇岛市城市管理综合行政执法局

2023-11-30

折扣率94%

2

建信项目管理有限公司

成安经济开发区基础设施建设项目-雨水管网及排水渠改造升级工程施工监理

河北成安经济开发区管理委员会

2022-08-29

586000元

2

建信项目管理有限公司

鹿泉区污水管网提升改造工程监理一标段

石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局

2022-05-30

583255元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(EPC)

淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司

2022-10-28

472400元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目

涟水浦京空港科技园发展有限公司

2023-06-02

1198800元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

邳州市城北污水处理厂三期扩建项目监理

邳州市中工水务有限责任公司

2024-01-18

868830元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

临港新城启动区(一期)污水处理厂工程监理

淮安大成港业投资股份有限公司

2022-05-27

1099500元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

訾爱江

卢龙县乡镇污水入网工程监理

卢龙县住房和城乡建设局

2024-03-07

496000元

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

訾爱江

永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程

卢龙县住房和城乡建设局

2024-05-17

288000元

2

建信项目管理有限公司

赵丽

龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目

秦皇岛市城市管理综合行政执法局

2023-11-30

折扣率94%

2

建信项目管理有限公司

赵丽

秦皇岛市海港区市政设施管护中心2024年海港区积水点改造工程监理

秦皇岛市海港区市政设施管护中心

2024-04-09

448500元

2

建信项目管理有限公司

赵丽

秦皇岛首钢产城融合示范园污水配套工程

秦皇岛市海港区住房和城乡建设局

2024-09-03

系数K=0.66

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王兆广

2022年第二批社会事业项目公共设施提升项目监理服务

江苏省黄海农场有限公司

2023-04-20

监理酬金为施工工程结算价的1.38%

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王兆广

盐龙街道垃圾中转站工程

盐城市城市资产投资集团有限公司

2022-08

932089.5元

5.(1)所有投标人项目资信业绩评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

元森建设管理有限公司

12.60

13.25

12.90

13.00

13.40

12.80

12.65

2

江苏省苏通建工项目管理有限公司

12.50

13.20

12.80

12.80

13.10

12.60

12.65

3

建信项目管理有限公司

24.10

23.90

24.20

24.75

24.20

24.60

24.60

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

12.60

13.31

12.90

12.98

13.30

12.90

12.70

5

江苏华盛工程咨询股份有限公司

23.10

23.85

24.10

23.33

23.70

23.60

23.80

6

共赢建设集团有限公司

16.10

16.86

17.10

16.60

16.70

16.50

16.70

7

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

24.00

24.10

24.00

23.90

24.00

24.10

24.55

8

秦皇岛正平工程监理有限公司

13.20

13.56

13.90

13.58

13.40

13.50

13.95

9

青岛明天建设监理有限公司

12.50

13.19

12.80

12.80

13.10

12.80

12.70

10

中锦浩泰建设集团有限公司

12.50

13.20

12.80

12.80

13.10

12.50

12.65

11

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

20.60

21.33

20.90

20.95

21.15

20.60

20.95

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

17.80

18.58

18.20

18.11

18.40

17.90

18.15

13

江苏华通工程管理有限公司

14.50

15.00

14.60

14.50

15.10

14.50

14.50

14

浙江海辰建设管理有限公司

12.50

13.20

12.80

12.70

13.10

12.60

12.60

 

5. (2)所有投标人监理大纲评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

元森建设管理有限公司

29.60

30.60

29.80

32.00

29.70

30.40

29.75

2

江苏省苏通建工项目管理有限公司

29.90

31.00

30.60

32.70

30.00

31.00

31.10

3

建信项目管理有限公司

33.30

31.40

31.70

33.15

31.70

32.00

32.10

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

30.30

31.20

31.70

33.24

31.80

31.60

31.85

5

江苏华盛工程咨询股份有限公司

30.10

31.10

31.20

33.31

31.60

32.00

32.05

6

共赢建设集团有限公司

30.10

31.60

30.90

33.12

30.90

31.10

31.15

7

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

33.00

31.00

31.40

33.15

31.40

31.30

31.55

8

秦皇岛正平工程监理有限公司

32.90

31.20

30.80

32.93

31.60

31.30

31.50

9

青岛明天建设监理有限公司

29.80

31.40

30.90

33.02

30.10

31.10

30.30

10

中锦浩泰建设集团有限公司

29.70

30.70

29.70

32.21

29.60

30.60

30.35

11

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

30.10

31.80

31.30

33.23

31.40

30.90

31.45

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

29.80

31.50

30.80

33.22

31.50

31.30

31.65

13

江苏华通工程管理有限公司

30.20

30.80

31.40

33.05

30.90

31.20

30.95

14

浙江海辰建设管理有限公司

29.80

30.40

29.80

32.25

29.80

30.70

30.25

5、(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

投标报价得分

监理大纲评审得分

资信业绩评审得分

总分

排名

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

38.32

31.73

24.09

94.14

1

2

建信项目管理有限公司

34.92

32.13

24.34

91.39

2

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

34.32

31.59

23.64

89.55

3

4

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

34.65

31.37

20.93

86.95

4

5

秦皇岛正平工程监理有限公司

38.61

31.70

13.58

83.89

5

6

江苏华通工程管理有限公司

34.71

31.05

14.67

80.43

6

7

青岛明天建设监理有限公司

35.57

30.76

12.84

79.17

7

8

江苏省苏通建工项目管理有限公司

35.23

30.74

12.81

78.78

8

9

元森建设管理有限公司

35.01

30.05

12.94

78.00

9

10

中锦浩泰建设集团有限公司

34.99

30.21

12.79

77.99

10

11

浙江海辰建设管理有限公司

34.61

30.19

12.79

77.59

11

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

26.57

31.35

18.16

76.08

12

13

共赢建设集团有限公司

23.50

31.13

16.65

71.28

13

14

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

23.33

31.63

12.96

67.92

14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东荣达工程咨询有限公司

1.3投标函中总监理工程师未提供注册执业资格证书,不符合招标文件须知前附表10.1.1要求。2.12不通过:投标人未按以下要求进行报价的:小数点后保留两位,不符合招标文件前附表10.1.12要求。

2

山东正直建设项目管理有限公司

暗标编制不符合招标文件要求。

3

四川尚金建设项目管理有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

4

中规工程技术有限公司

1.3投标函中总监理工程师与拟委任主要人员汇总表中不一致,不符合招标文件要求。

5

河南良智行工程管理咨询有限公司

暗标编制不符合招标文件要求。

6

扬州市金泰建设监理有限公司

暗标编制的格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:卢龙县住房和城乡建设局,联系人:魏汇武,联系电话:0335-7208209;河北泓远工程项目管理有限公司,联系人:宣小娜,联系电话:0335-7112198、15303156916。传真:0335-3692198,邮箱:hongyuandaili@163.com。

联系方式

招标人:卢龙县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司

地址:卢龙县城区

 

地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路16-1号3层

联系人:魏汇武

联系人: 宣小娜

电话:0335-7208209

 

电话:0335-7112198

电子邮箱:/

电子邮箱:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司、江苏华通工程管理有限公司、四川尚金建设项目管理有限公司、苏州市恒信建设监理咨询有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏省苏通建工项目管理有限公司、共赢建设集团有限公司、青岛明天建设监理有限公司、元森建设管理有限公司、山东荣达工程咨询有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司、中锦浩泰建设集团有限公司、河南良智行工程管理咨询有限公司、秦皇岛正平工程监理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、浙江海辰建设管理有限公司、中规工程技术有限公司、卢龙县城乡工程建设监理有限公司、建信项目管理有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机