宁陕县2024年农村公路安全生命防护工程(三标段),计划工期365日历天。招标方式为公开招标。项目由招标人宁陕县交通运输局委托招标代理机构陕西省采购招标有限责任公司于2025年11月19日完成了项目评标工作,现将本项目的第一、二、三名中标候选人情况予以公示,公示期3日,公示时间为2025年11月21日至 2025年11月24日,现公示如下:
1.中标候选人名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期及排序:
宁陕县2024年农村公路安全生命防护工程(三标段)
单位名称
|
投标报价(元)
|
质量要求
|
安全目标
|
工期
(日历天)
|
中标候选人排名
|
陕西北悦建设工程有限公司
|
8620536.77
|
工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
|
“五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大交通责任事故、无压力 容器及锅炉爆炸事故、无火灾事故、无险性以上营业线责任行车事故;职工重伤频率控制在 0.3‰以下、年负伤频率控制在 0.3‰以下;消灭职工因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。
|
365日历天
|
第一中标候选人
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
8622272.08
|
工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
|
“五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大交通责任事故、无压力 容器及锅炉爆炸事故、无火灾事故、无险性以上营业线责任行车事故;职工重伤频率控制在 0.3‰以下、年负伤频率控制在 0.3‰以下;消灭职工因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。
|
365日历天
|
第二中标候选人
|
陕西大道建筑工程有限公司
|
8622664.55
|
工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
|
“五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大交通责任事故、无压力 容器及锅炉爆炸事故、无火灾事故、无险性以上营业线责任行车事故;职工重伤频率控制在 0.3‰以下、年负伤频率控制在 0.3‰以下;消灭职工因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。
|
365日历天
|
第三中标候选人
|
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
宁陕县2024年农村公路安全生命防护工程(三标段)
投标人名称
|
项目负责人
|
资格证书
|
个人业绩
| |
陕西北悦建设工程有限公司
|
项目经理
|
李东山
|
二级建造师注册证:陕261192019964
安全生产考核合格证:陕交安B23G06188
|
镇坪县兴发农业园区产业路
|
项目总工
|
张远力
|
安全生产考核合格证:陕交安B20G04138
|
平利县2023年新增省道及农村公路路面及路基改建工程
| |
鸿川建筑产业集团有限公司
|
项目经理
|
谢武
|
二级建造师注册证:陕261202135012
安全生产考核合格证:陕交安B22G02485
|
/
|
项目总工
|
罗兴
|
安全生产考核合格证:陕交安B23G05439
|
/
| |
陕西大道建筑工程有限公司
|
项目经理
|
张建锋
|
二级建造师注册证:陕261101334416
安全生产考核合格证:陕交安B15G3316
|
/
|
项目总工
|
韩宝康
|
安全生产考核合格证:陕交安B15G04338
|
/
| |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
宁陕县2024年农村公路安全生命防护工程(三标段)
第一中标候选人:陕西北悦建设工程有限公司
| ||
业绩明细
|
1
|
岚皋县城关镇通村道路完善工程项目
|
2
|
镇坪县代安至石矿场公路改造工程(路面工程)
| |
3
|
平利县2023年新增省道及农村公路路面及路基改建工程
| |
第二中标候选人:鸿川建筑产业集团有限公司
| ||
业绩明细
|
1
|
移风店镇东兴路改建工程
|
第三中标候选人:陕西大道建筑工程有限公司
| ||
业绩明细
|
1
|
西藏玉龙铜业股份有限公司厂矿道路边坡及交通安全设施治理改造项目
|
2
|
蓝田县2022年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目七标段
| |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
宁陕县2024年农村公路安全生命防护工程(三标段):陕西中启建诚建设工程有限公司项目经理未提供二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表三、评审步骤资格评审第六项项目经理和项目总工“投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”中对项目经理的规定,资格审查不通过,不再进入下一步评审程序。
5、提出异议和投诉的渠道和方式
以上结果接受社会监督,第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、《宁陕县人民政府网》同步进行公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委领11号,2013年9月部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,将进行中标结果公示。
行业监督部门:宁陕县招投标服务中心
地 址:宁陕县城关镇长安东街2号
电 话:0915-6823036
招 标 人:宁陕县交通运输局
地 址:宁陕县城关镇迎宾大道42号
联系方式:0915-6822773
招标代理:陕西省采购招标有限责任公司
地 址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层
联系方式:029-85227597
陕西省采购招标有限责任公司
2025年11月21日

当前位置: