立方招采通
全国 [切换]

洛阳市孟津区送庄镇人民政府孟津区牛家古寨旅游基础设施建设项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市孟津区送庄镇人民政府孟津区牛家古寨旅游基础设施建设项目

项目代码:2207-410322-04-01-216582

招标编号:孟津公开-2025-28

项目编号:孟津工施招标(2025)0060号

标段名称:洛阳市孟津区送庄镇人民政府孟津区牛家古寨旅游基础设施建设项目

标段编号:孟津工施招标(2025)0060号-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:中阔建设集团有限公司

统一社会信用代码:914103003494174668

投标报价:19691328.11元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(二)中标候选人名称:河南政宁建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411000MA4822U258

投标报价:19627495.96元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(三)中标候选人名称:中盛豪泰建设工程有限责任公司

统一社会信用代码:91411700MA9FFC4W9Y

投标报价:19583098.36元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况:河南慈佑建设工程有限公司的投标文件因存在暗标清标过程中,图表中字体不符合标要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定未通过形式评审评审:

河南中锐工程建设有限公司的投标文件因存在投标文件附录中项目经理,未附相关证书,不合招标公告3.3条要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

   (一)中标候选人名称:中阔建设集团有限公司

统一社会信用代码:914103003494174668

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:金鹏飞

证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 241151688305

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3194598

项目技术负责人姓名:刘洋

证书名称及编号:职称证 建筑工程 工程师C20200942034000000318

安全负责人:周永亮

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安A3(2023)3210463

专职安全生产管理人员:袁朝阳

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)3210410

质量负责人:李杬筦

证书名称及编号:职称证 工程师 C03999180900159

企业业绩信息:1.工程名称:鲁山县供销社为农服务中心建设项目(施工及监理)第一标段

(二)河南政宁建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411000MA4822U258

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:郑亚巾

证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 241202154270

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1413211

项目技术负责人姓名:闫勇杰

证书名称及编号:职称证 建筑工程 工程师C11004080900025

安全负责人:孙俊霞

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安 C3(2023)1257203

专职安全生产管理人员:孙俊霞

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1257203

质量负责人:甄海洋

证书名称及编号:职业培训合格证2301030100294868

企业业绩信息:1.工程名称:许昌市魏都区南关村小学附属幼儿园维修改造项目

(三)中盛豪泰建设工程有限责任公司

统一社会信用代码:91411700MA9FFC4W9Y

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:信伟国

证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 241141573889

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1332291

项目技术负责人姓名:朱玉芳

证书名称及编号:职称证 建筑工程 工程师C20210967109900000180

施工负责人:冯东亮

证书名称及编号:职业培训合格证0412410100017000082

专职安全生产管理人员:万金锋

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1344513

质量负责人:张欢欢

证书名称及编号:职业培训合格证 0412410600017000088

企业业绩信息:1.苏桥镇武庄村厂房配套设施建设项目

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:洛阳市孟津区住房和城乡建设局

六、公示期

2025年10月18日至2025年10月21日

七、联系方式

招标人:洛阳市孟津区送庄镇人民政府

联系人及电话:李先生     13623892678

招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司

联系人及电话:张女士     13592087213

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机