立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区审计局张村河南岸配套初中工程审计项目成交公告

青岛市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区审计局张村河南岸配套初中工程审计项目成交公告
一、项目名称: 张村河南岸配套初中工程审计项目
二、项目编号: SDGP370212000202502000508
三、分包名称: 无分包 张村河南岸配套初中工程审计项目
四、招标公告发布日期: 2025-10-20
五、开标时间: 2025-10-31 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛青咨工程咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): 591200
中标人地址: 青岛市崂山区海尔路176号中船重工科技大厦2号楼10-13层及14层1401-1408房间。
八、评标委员会成员名单: 杨卫东, 吴为友, 国琳琳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛青咨工程咨询有限公司张村河南岸配套初中工程审计详见采购需求详见采购需求在接收项目工程资料后90日内提交工程结算审核报告初稿,服务期限至项目审计结束。 按招标文件要求执行591200
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司李倩通过
2青岛国正工程项目管理有限公司王传经通过
3青岛佳恒工程造价咨询有限公司通过
4青岛利业建设咨询有限公司通过
5青岛青咨工程咨询有限公司通过
6青岛志同工程造价咨询有限公司通过
7山东金诺建设项目管理有限公司刘彪通过
8山东汇鑫建安工程项目管理有限公司张晓明通过
9山东东信工程咨询有限公司王淑欣通过
10青岛兰德工程造价咨询有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按要求提供网站截图;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):安装专业人员未按要求提供网站截图;(专家二):未提供安装人员截图;(专家三):未按要求提供网站截图;
11中精信工程技术有限公司肖勇未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按要求提供网站截图;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):安装专业人员未按要求提供网站截图;(专家二):未提供安装人员截图;(专家三):未按要求提供网站截图;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛青咨工程咨询有限公司47.0057.0060.0054.6727.3582.02
2北京华审金建国际工程项目管理有限公司42.0051.0053.0048.6727.3275.99
3青岛佳恒工程造价咨询有限公司45.0047.0053.0048.3327.2775.60
4青岛国正工程项目管理有限公司42.0051.0051.0048.0027.5675.56
5山东东信工程咨询有限公司40.0047.0048.0045.0027.5672.56
6山东汇鑫建安工程项目管理有限公司32.0034.0040.0035.3336.0071.33
7青岛利业建设咨询有限公司32.0034.0040.0035.3327.3362.66
8青岛志同工程造价咨询有限公司40.0044.0048.0044.0017.7061.70
9山东金诺建设项目管理有限公司32.0036.0040.0036.0025.5861.58
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司评审得分较低
2青岛国正工程项目管理有限公司评审得分较低
3青岛佳恒工程造价咨询有限公司评审得分较低
4青岛利业建设咨询有限公司评审得分较低
5青岛志同工程造价咨询有限公司评审得分较低
6山东金诺建设项目管理有限公司评审得分较低
7山东汇鑫建安工程项目管理有限公司评审得分较低
8山东东信工程咨询有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司608000
2青岛国正工程项目管理有限公司512400
3青岛佳恒工程造价咨询有限公司628000
4青岛利业建设咨询有限公司601000
5青岛青咨工程咨询有限公司591200
6青岛兰德工程造价咨询有限责任公司320000
7青岛志同工程造价咨询有限公司470000
8山东金诺建设项目管理有限公司507500
9山东汇鑫建安工程项目管理有限公司80000
10山东东信工程咨询有限公司512400
11中精信工程技术有限公司600000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛青咨工程咨询有限公司
1李村河拦河坝工程决算审核查看详细信息
2高新区高速列车产业化基地配套工程(24号桥、26号桥)查看详细信息
3龙山人防停车场建设项目查看详细信息
4辽阳东路5号改造项目配套幼儿园查看详细信息
5上合组织成员国技术转移中心项目提升改造工程查看详细信息
6国家文物局水下文化遗产保护中心北海基地建设项目竣工财务决算审核查看详细信息
7胶州西路农贸市场改建修缮项目查看详细信息
8青岛市市南区融媒体中心项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛青咨工程咨询有限公司
12023年山东省工程造价咨询企业信用等级AAA查看详细信息
22022年山东省工程造价咨询企业信用等级AAA查看详细信息
32021年山东省工程造价咨询企业信用等级AAA查看详细信息
4工程造价咨询企业信用AAA级查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区审计局 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路 18 号
联系人: 刘科 联系方式: 0532-88999218
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人: 李文洁、宋欣雨、张少非、刘雪 联系方式: 0532-88252799、18653217651
公告期限 2025-10-31 - 2025-11-3
十、代理费
标准: 参考原计价格1980号文
金额(万元): 0.8868
2025-10-31 14:46
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机