立方招采通
全国 [切换]

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

中山市 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标申请编号:2025410211

项目编号:E4420002712019852001001

建设单位

中山市横栏镇水务事务中心

资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

投标上限价 

4520977.55 元

投资项目代码

2209-442000-04-01-242444

投资项目名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

标段(包)名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

公示名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程中标候选人公示

开标日期

2025年06月26日

1

广东中顺建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰肆拾玖万捌仟壹佰零陆元叁角贰分

小写:3498106.32

计划工期:150个 日历天

合格

梁湛元

二级注册建造师

粤2442021202210769

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:91442000282021108G)

资质证书(证书编号:D244817492)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]012195)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:大南联围防洪堤灌浆加固工程

2

广东粤水建工有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰陆拾贰万玖仟陆佰壹拾元叁角贰分

小写:3,629,610.32

150个 日历天

合格

周光垠

二级注册建造师

粤2442023202313328

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:91440101MA5AKM8Y3Y)

资质证书(证书编号:D244696562)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]025271)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:同济路西延工程(禅港东路至季华北路)项目河堤修复与加固工程

3

江门市水电有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰陆拾肆万贰仟零肆拾叁元整

小写:3,642,043.00

150个 日历天。

合格

黄继强

二级注册建造师

粤2442021202123462

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:914407031939222466)

资质证书(证书编号:D244041292)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]008013)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:民众镇2019 年大堤灌浆工程

公示时间:

2025-06-27 17:30:00 至 2025-06-30 17:30:00

招标人信息:

招标人名称:

中山市横栏镇水务事务中心

招标人联系人:

梁伟健

招标人联系方式:

0760-87766562

招标人信息:

招标人地址:

中山市横栏镇九顷管理区

招标代理信息:

招标代理名称:

广东中远建设投资管理有限公司

招标代理联系人:

刘兰、李锦茵

招标代理联系方式:

15019792449、13528283229

招标代理信息:

招标代理地址:

中山市横栏镇富横中路华泽三街3号

招标监督部门信息:

监督部门名称:

中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室)

监督部门联系方式:

0760-88873882

招标监督部门信息:

监督部门地址:

中山市石岐街道孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

11家

入围技术标情况

6家

入围投标报价情况

4家

评标基准价

¥3,589,919.88元

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

否决投标情况

1

江西省群力建设有限公司

资格评审符合性无效

项目负责人一级建造师未签名,且业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

2

广东佳林建设有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

3

广东奥天建设工程有限公司

响应性评审-基本 不通过

项目负责人社保不满足招标文件要求,符合招标文件否决性条款10.3.23中应予否决的情形

否决投标情况

4

清远市金德盛建设工程有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

5

广东祥瀚建设工程有限公司

形式性评审-基本 不通过

投标人封面中工程名称与本项目不符,符合招标文件否决性条款10.3.14中应予否决的情形

否决投标情况

6

湖北驭水工程建设有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

7

广西彰毅建设工程有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见公示附件。

如对评标结果有异议,请于 2025-06-30 17:30:00 前向 中山市横栏镇水务事务中心 提出。

联系人:梁伟健 

联系电话:18028378355

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机