立方招采通
全国 [切换]

蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示

张家口市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程

招标项目编号:I1301000075074930001

公示名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示

公示编号:I1301000075074930001001001

公示内容:

标段:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:张家口市-蔚县                

开标时间:2025-11-03 09:00:00                

开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室1                

公示开始日期:2025-11-04            

公示截止日期:2025-11-07            

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            河北瓴荣建筑工程有限公司            1865500 元 人民币            1865500 元 人民币            合格            工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。            
2            河北佑恩公路工程有限公司            1867300 元 人民币            1867300 元 人民币            合格            工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。            
3            君行天下建设集团有限公司            1868503 元 人民币            1868503 元 人民币            合格            工期:合同签订之日起至11月底完工并通过验收            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            河北瓴荣建筑工程有限公司            张稳            工程师            二级建造师注册证书            冀213202131636            
2            河北佑恩公路工程有限公司            龚艳杰            工程师            一级建造师注册证书            冀1132020202300708            
3            君行天下建设集团有限公司            关家乐            工程师            二级建造师注册证书            晋2142015201538976            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            河北瓴荣建筑工程有限公司            满足招标文件要求            
2            河北佑恩公路工程有限公司            满足招标文件要求            
3            君行天下建设集团有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北瓴荣建筑工程有限公司            任泽区2021年环村路建设项目一标段            邢台市任泽区交通运输局            2021-09-15        22320123.06 元            
2            河北瓴荣建筑工程有限公司            白庙村道路硬化项目            行唐县乡村振兴局            2023-05-12      3158290.68 元            
3            河北佑恩公路工程有限公司            新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程二标段            新乐市地方道路管理站            2023-08-28        5115499.9 元            
4            河北佑恩公路工程有限公司            县道古拦线黄安-井子峪村段养护改造(大修) 工程            平山县交通运输局地方道路管理站            2024-04-23    2424250 元            
5            君行天下建设集团有限公司            2023年农村公路建设项目九标段            赤城县交通运输局地方道路管理站            2023-04-17      4971834 元            
6            君行天下建设集团有限公司            鹤峰县五里乡五瓦线公路改扩建项目            鹤峰县五里乡人民政府            2022-09-20          17981844.37 元            
7            君行天下建设集团有限公司            柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程            柳林县李家湾乡人民政府            2022-07-16    1458954 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北瓴荣建筑工程有限公司            张稳            任泽区2021年环村路建设项目一标段            邢台市任泽区交通运输局            2021-09-15          22320123.06 元            
2            河北瓴荣建筑工程有限公司            张稳            白庙村道路硬化项目            行唐县乡村振兴局            2023-05-12          3158290.68 元            
3            河北佑恩公路工程有限公司            龚艳杰            县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程            平山县交通运输局地方道路管理站            2024-04-23        3061961 元            
4            君行天下建设集团有限公司            关家乐            柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程            柳林县李家湾乡人民政府            2022-07-16        1458954 元            
5            君行天下建设集团有限公司            关家乐            长城一号旅游公路支线旅游路-东察罕铺工程            山阴县交通运输局            2023-09-20          10726822.8 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

奥富建设有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

2                

河北途腾路桥工程有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

3                

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

4                

河北佑恩公路工程有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5                

君行天下建设集团有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

6                

河北瓴荣建筑工程有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

奥富建设有限公司                

32.40                

30.90                

30.70                

33.10                

35.90                

2                

河北途腾路桥工程有限公司                

32.70                

31.40                

35.60                

32.60                

35.80                

3                

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司                

33.00                

32.30                

35.10                

32.10                

36.10                

4                

河北佑恩公路工程有限公司                

33.30                

31.60                

35.00                

32.30                

36.10                

5                

君行天下建设集团有限公司                

31.50                

31.50                

35.60                

32.90                

34.10                

6                

河北瓴荣建筑工程有限公司                

31.90                

31.60                

35.30                

32.50                

35.70                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北途腾路桥工程有限公司                

99.91                

99.91                

2                

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司                

99.88                

99.88                

3                

河北佑恩公路工程有限公司                

99.96                

99.96                

4                

君行天下建设集团有限公司                

99.93                

99.93                

5                

河北瓴荣建筑工程有限公司                

100                

100.00                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河南颍淮建工有限公司                

项目经理未提供职称证书                

7.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”(www.hbidding.com)提出异议。招标人:蔚县交通运输局;联系人:闫晓东;联系电话:0313-7012236,电子邮箱:yxjtysjyxd@163.com招标代理:祥安招标代理有限公司;联系人:郑全伟;联系电话:13522580961;电子邮箱:451006703@qq.com。

联系方式

招标人:蔚县交通运输局                

招标代理机构:祥安招标代理有限公司                

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街                

地址:张家口市桥西区祭风台街1号搜侯大厦1号楼A座1102室                

联系人:闫晓东                

联系人:郑全伟                

电话:0313-7012236                

电话:13522580961                

电子邮箱:yxjtysjyxd@163.com                

电子邮箱:451006703@qq.com                

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:第一中标候选人:报价得分排名第一。 第二中标候选人:报价得分排名第二 。第三中标候选人:报价得分排名第三

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机