立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

一、项目名称:

金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目

二、项目编号:

SDGP370212000202502000464

三、分包名称:

3包 山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资

四、招标公告发布日期:

2025-10-09

五、开标时间:

2025-10-30 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

中标金额(元/优惠率):

854600

中标人地址:

山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼2606

八、评标委员会成员名单:

庄肃龙, 张言哲, 赛金英, 胡晓宇, 孙晓丽

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目

山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资

详见招标文件第四章

自合同签订之日至2025年12月1日

符合招标文件规定

854600.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

高忠

通过

2

山东大明有限责任会计师事务所

孙焕伟

通过

3

山东立通联合会计师事务所(普通合伙)

孙辰

通过

4

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

田然

通过

5

山东资德会计师事务所(普通合伙)

张海内

通过

6

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

通过

7

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)

祝荣光

未通过

资格审查详细评审不合格:

项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

52.00

66.00

60.00

74.00

55.00

61.40

22.09

83.49

2

山东大明有限责任会计师事务所

55.00

60.00

58.00

33.00

53.00

51.80

26.00

77.80

3

山东资德会计师事务所(普通合伙)

55.00

55.00

55.00

33.00

46.00

48.80

23.50

72.30

4

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

55.00

46.00

56.00

38.00

51.00

49.20

22.31

71.51

5

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

55.00

49.00

53.00

39.00

46.00

48.40

22.67

71.07

6

山东立通联合会计师事务所(普通合伙)

55.00

49.00

60.00

38.00

55.00

51.40

18.03

69.43

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

评审得分较低

2

山东大明有限责任会计师事务所

评审得分较低

3

山东立通联合会计师事务所(普通合伙)

评审得分较低

4

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

评审得分较低

5

山东资德会计师事务所(普通合伙)

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

824000

2

山东大明有限责任会计师事务所

520320

3

山东立通联合会计师事务所(普通合伙)

862500

4

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

780000

5

山东资德会计师事务所(普通合伙)

693760

6

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

854600

7

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)

800000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

1

对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处进行资产清查、财务收支专项审计

2

对泰安市七星食品有限公司进行清产核资

3

济南汇清企业管理有限责任公司对权属企业主要负责人经济责任审计服务项目

4

对山东土地集团(平原)有限公司原董事长周芳芳同志任期内经济责任审计

5

山东省土地发展集团有限公司领导干部经济责任审计

6

山东土地集团菏泽有限公司董事长经济责任审计

7

山东高速东绕城高速公路有限公司等五家权属单位原负责人离任经济责任审计

8

对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内20个城市社区固定资产清查审计

9

对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内20个城市社区财务收支审计

10

对山东头社区、王家村社区、王家麦岛社区经济责任审计及清产核资

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

九、联系方式:

采购人:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处

地址:

青岛市崂山区深圳路177号

联系人:

胡工

联系方式:

0532-83101209

代理机构:

青岛云盛泽建设工程项目管理有限公司

地址:

青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼1515

联系人:

臧圣诚【qdys_zangshengcheng】

联系方式:

0532-88976833

公告期限

2025-10-31 - 2025-11-3

十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

1.3008

2025-10-31 11:08

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机