立方招采通
全国 [切换]

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示

公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

昌吉市2025年农村公路提升改造项目

(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示

(招标编号:E6523003905007133001003)

公示开始时间:2025年5月20日公示结束时间:2025年5月22日

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)(招标项目编号:E6523003905007133001003)经评标委员会评审,确定昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

新疆正诺建设工程有限公司

2157709.56

98.72

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2

新疆箭乡路桥建设有限责任公司

2152543.63

98.49

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

3

新疆域新建业建设工程有限公司

2150358.28

98.39

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆正诺建设工程有限公司

克李璐

二级注册建造师

(公路工程)

新265991448766

项目总工:高渊

路基路面工程师:杨凌云

试验员:蒋波

资料员:许江

计量员:柳青

安全员:杨勇

2

新疆箭乡路桥建设有限责任公司

黄玉田

二级注册建造师

(公路工程)

新265202178591

项目总工:陈友罡

路基路面工程师:吴鹏辉

试验员:李金宝

资料员:杨永龙

计量员:王志才

安全员:田小龙

3

新疆域新建业建设工程有限公司

王鉴

二级注册建造师

(公路工程)

新265090909508

项目总工:吴建军

路基路面工程师:郑春辉

试验员:陈剑敏

资料员:谢唯琛

计量员:庞兴玉

安全员:陈剑东

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆正诺建设工程有限公司

响应

企业业绩:1、于田县 2024 年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程施工合同段;

2、第八师 2022年S650 西古线公路修复养护工程

项目经理业绩:1、第八师2022年S650西古线公路修复养护工程;

2、2023年师市道路建设项目;

3、新疆生产建设兵团第八师 2020年农村公路施工项目(一合同段);

项目总工业绩:1、第八师2022年S650西古线公路修复养护工程;

2、且末县G315且末机场至Z592快速道路建设项自工程;

3、于田县2024年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程施工合同段;

4、伊州区2019年陶家宫镇八户村、黄宫村、马场村、荞麦庄孜村、泉水地村通村油路建设项目;

2

新疆箭乡路桥建设有限责任公司

响应

企业业绩:1、察布查尔县 2022 年农村公路大中修及小修养护项目;

2、伊宁市2022年农村道路养护及大中修建设项目(第一合同段);

项目经理业绩:1、察布查尔县生态扶贫-平原林场建设项目(米粮泉乡阿顿巴村康养小镇旅游公路);

2、七三七洪海沟跨沟桥建设项目;

3、察布查尔县2022年农村公路大中修及小修养护项目;

4、2023年公路安全设施精细化提升工程(第三合同段);

项目总工业绩:1、察布查尔县2017年第四批路网升级S313线-X719线重要农村公路建设项目(第八合同段);

2、察布查尔县S313线K11+800-扎库齐牛录乡(X720物流小镇道路)公路建设项目;

3、察布查尔县察布查尔镇-孙扎齐牛录镇孙扎齐村(果尔敏街延伸段)道路建设项目;

4、伊宁市2022年农村道路养护及大中修建设项目(第一合同段);

3

新疆域新建业建设工程有限公司

响应

企业业绩:1、博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

项目经理业绩1、博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

2、大浪沙检查站配套设施建设项目;

3、S238线小型专项工程;

4、2020年省道231线K0至K16+898段公路安全生命防护工程、2020年昌吉公路管理局省道增设旅游标志项目;

5、2019年喀什市自然村道路建设项目施工第七标段;

项目总工业绩:1、博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

2、叶城县铁提乡1村至伯西热克乡1村道路建设项目(第三合同段);

3、S238线小型专项工程;

4、墨玉县农村道路建设项目施工第四合同段(墨玉县扎瓦镇阔坎村农村道路建设项目);

5、英吉沙县以工代赈公路建设项目施工第一合同段;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

①、新疆建思达亿建设工程有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定,未附养护资质证书,不符合附录1资格审查条件。

②、新疆宝马新升建筑工程有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

③、新疆路桥南疆工程建设有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

④、新疆博通汇鑫路桥工程有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。(不符合附录3资格审查业绩最低要求,3.5.3条款要求)

⑤、新疆日新恒力建设工程有限公司:投标人的项目经理业绩不符合招标文件规定。(不符合附录5资格审查条件)

四、监督部门

本招标项目的监督为:昌吉市发展和改革委员会

五、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

招标代理机构:新疆科宇工程项目管理有限公司

地址:昌吉市

地址:昌吉市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602室

联系人:阿先生

联系人:李女士

电 话:13369000704

电 话:18999552868

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机