立方招采通
全国 [切换]

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

柳州市 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

招标编号:E4500002802005024

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

LWJC-6标

6

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司/广西交投科技有限公司

1727800.00

第一中标候选人

2

中铁二院成都工程检测有限责任公司

1794900.00

第二中标候选人

3

中铁西北工程检测有限公司

1774550.00

第三中标候选人

LWJC-7标

5

上海中铁通信信号测试有限公司

1147853.00

第一中标候选人

8

通号工程局集团北京研究设计实验中心有限公司

1181320.00

第二中标候选人

二、被否决投标的情况:

投标序号

否决的投标人名单

否决标段

否决理由

4

上海轨道交通检测认证(集团)有限公司

LWJC-7标

投标文件中提供的计量认证证书(CMA)未体现本次招标内容的全部检测项目。不符合评标办法2.1.2资格评审中“资质条件”的规定。

三、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

LWJC-6标:

第一中标候选人:

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司/广西交投科技有限公司

项目经理

姓名

宋喜颖

证书及编号

职称:正高级工程师,专业:道路与桥梁;

证书编号:2024A00943。

投标人业绩

(1)净月中央公园区域水系周边环境能力专项提升工程检测服务,合同签订时间2022年9月8日;

(2)长春北湖精细化工新材料产业示范园项目(一期)工程检测二标段,合同签订时间:2023年6月30日;

(3)北湖大桥维修加固工程检测,合同金额:434万元,合同签订时间:2023年2月13日;

(4)长春国家区域创新中心创新产业园二期基础设施项目工程检测服务,合同金额:1240.88万元,合同签订时间:2022年3月7日;

(5)北湖大桥维修加固工程(铁路段)材料检测,合同金额492.2780万元,合同签订时间:2023年3月;

(6)大渡口区结构设施日常运检和检测市场化服务(2023年度-2025年度),合同金额:460.2万元,合同签订时间:2023年10月9日;

(7)黔南州2023年桥梁隧道检测项目,合同金额281.71万元,合同签订时间:2023年7月18日;

(8)2022年吉林省普通干线公路桥梁定期检查,合同金额252.6953万元,合同签订时间:2022年8月31日。

第二中标候选人:

中铁二院成都工程检测有限责任公司

项目经理

姓名

龚兴耀

证书及编号

职称:高级工程师,专业:工程检测;

证书编号:3522101534。

投标人业绩

(1)新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段扩建成都动车段三级修设施工程Ⅰ类变更第三方检测,合同金额:177.760万元,合同签订时间:2022年4月12日;

(2)成都站东西两侧下穿铁路隧道工程第三方检测,合同金额307.0869万元,合同签订时间:2023年11月24日;

(3)新建西安至十堰高速铁路安东站(不含站房)及相关工程和新建西安至安康高速铁路西安枢纽相关工程第三方检测XDJC-2标,合同金额459.9211万元,合同签订时间:2023年4月27日;

(4)新建上海至南京至合肥高速铁路沪宁段(不含南京枢纽指挥部代建部分)站前工程及相关工程第三方检测HSZQJC-V标段,合同金额:1066.8060万元,合同签订时间:2023年6月9日。

第三中标候选人:

中铁西北工程检测有限公司

项目经理

姓名

李曦鹏

证书及编号

职称:高级工程师,专业:隧道与地下工程;

证书编号:2020032364。

投标人业绩

(1)新建集宁经大同至原平铁路内蒙段工程第三方检测JDYJC-2标,合同金额:459.6608万元,合同签订时间:2022年4月25日;

(2)广清城际广州白云至广州北DK6+148~DK15+140.260段工程第三方检测GQZX1标段,合同金额:182.3772万元,合同签订时间:2022年12月8日;

(3)新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段土建工程质量第三方检测YKCYJC-3标,合同金额:495.9142万元,合同签订时间:2022年1月17日;

(4)新建兰州至合作铁路工程第三方检测LHJC2标段,合同金额680.3931万元,合同签订时间:2022年2月14日;

(5)新建西安至延安铁路西安至铜川段工程质量第三方检测XYJC-5标段,合同金额:524.2690万元,合同签订时间:2023年5月26日;

(6)新建南通至宁波高速铁路先开段站前及相关工程TYJC-Ⅱ标段第三方检测,合同金额:695.4760万元,合同签订时间:2023年5月10日;

(7)新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段土建工程质量第三方检测YKCYJC-3标,合同金额:495.9142万元,合同签订时间:2022年1月17日;

(8)新建兰州至合作铁路工程第三方检测LHJC2标段,合同金额:680.3931万元,合同签订时间:2022年2月14日;

(9)新建西安至延安铁路西安至铜川段工程质量第三方检测XYJC-5标段,合同金额:524.2690万元,合同签订时间:2023年5月26日;

(10)新建南通至宁波高速铁路先开段站前及相关工程TYJC-Ⅱ标段第三方检测,合同金额:695.4760万元,合同签订时间:2023年5月10日。

LWJC-7标:

第一中标候选人:

上海中铁通信信号测试有限公司

项目经理

姓名

赵晓蓉

证书及编号

职称:正高级工程师,专业:通信信息;

证书编号:841380401247。

投标人业绩

(1)新建潍坊至烟台铁路通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:200.022万元,合同签订时间:2023年3月16日;

(2)新建成都至自贡高速铁路通信系统及通信铁塔静态验收第三方检测,合同金额:172.4196万元,合同签订时间:2023年5月25日;

(3)新建金华至宁波铁路工程通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:235.8111万元,合同签订时间:2023年7月17日;

(4)新建中卫至兰州铁路(宁夏段)通信系统及通信铁塔静态验收专业检测(ZLTX-JC标段),合同金额:267.00万元,合同签订时间:2022年2月16日;

(5)新建川南城际铁路自贡至宜宾线通信系统及通信铁塔静态验收第三方检测(CZYTXJC-1标段),合同金额:265.0848万元,合同签订时间:2023年5月25日;

(6)新建郑州至济南铁路濮阳至省界段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:55.7148万元,合同签订时间:2023年7月7日;

(7)新建济南至莱芜铁路工程雪野(不含)至钢城东段通信专业通信各子系统(含铁塔)第三方静态验收检测,合同金额:22.68万元,合同签订时间:2022年5月20日;

(8)新建菏泽至兰考铁路河南段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:57.7696万元,合同签订时间:2024年4月3日;

(9)新建济南至莱芜高速铁路工程济南东(不含)至DK63+250(含)段通信专业通信各子系统(含铁塔)第三方静态验收检测,合同金额:26.565万元,合同签订时间:2022年5月24日。

第二中标候选人:

通号工程局集团北京研究设计实验中心有限公司

项目经理

姓名

周鹏

证书及编号

职称:高级工程师,专业:通信信息;

证书编号:84120032347。

投标人业绩

(1)新建北京至天津滨海新区铁路宝坻至滨海新区段宝坻至北辰段通信系统及GSM-R通信铁塔第三方检测,合同金额:59.468万元,合同签订时间:2022年4月25日;

(2)新建防城港至东兴铁路通信工程检测技术服务,合同金额:49.9383万元,合同签订时间:2023年8月28日;

(3)新建福州至厦门铁路通信系统第三方检测FXTXJC标,合同金额:228.8715万元,合同签订时间:2022年3月23日;

(4)新建贵阳至南宁铁路项目局界至南宁局集团公司调度楼通信工程第三方检测技术服务GNTXJC标段,合同金额:327.484万元,合同签订时间:2022年7月12日;

(5)新建贵阳至南宁铁路贵州段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:209.00万元,合同签订时间:2023年2月3日;

(6)新建莱西至荣成铁路通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:160.875万元,合同签订时间:2023年3月16日;

(7)新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威段通信系统及通信铁塔静态验收专业检测服务,合同金额:225.056万元,合同签订时间:2023年6月30日;

(8)新建池州至黄山高速铁路通信系统第三方测试及铁塔技术服务,合同金额:125.1066万元,合同签订时间:2023年10月26日。

四、公示期限:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定办理向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西柳梧铁路有限公司

联系人:吴先生

电话:0775-7818292

联系地址:广西壮族自治区贵港市平南县上渡镇聚业工业园西150米(X349西)

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

联系人:韦旋馨

电话:0771-2115873

传真:0771-2115704

地址:南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼D314室

3、监督部门及联系电话

广州铁路监督管理局 020-61332600

招 标 人:广西柳梧铁路有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

2025年 5 月 26 日

附件:(两公司盖章)新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机