立方招采通
全国 [切换]

海安春和雅院项目27号楼存量房装修改造工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B3206210336001421001001

    根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安保障性住房投资建设有限公司海安春和雅院项目27号楼存量房装修改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏东湾建设工程有限公司

江苏常彭建设发展有限公司

四川中鸿九旺工程管理有限公司

投标报价

7167528.29元

7163052.5元

7171108.92元

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

项目负责人

姓名

王俊华

蒋红科

尚敏

证书编号

注册二级建造师,建筑工程,证书编号:苏232101102887

注册二级建造师,建筑工程,证书编号:苏232212136467

注册二级建造师,建筑工程,证书编号:川2512010201132741

 

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

    1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

 

    1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

    2、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

江苏峻彪建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

2

江苏迅安机电安装工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

3

江苏瑞隆建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

4

河南业德建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

5

南京赞今生态建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

6

江苏锦傲辉建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

7

南通市达欣工程股份有限公司

未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。

8

嘉兴懿业建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

9

南通连楹建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

10

南京花程建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

11

南京漫步生态建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

12

上海朗奇建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

13

泰州鑫磊建设有限公司

动态考核不合格。

14

河南老表实业有限公司

未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。

15

浙江普创建设有限公司

资质不符合要求。

16

南通亚贤建筑科技有限公司

未提供企业基本存款账户信息。

17

江苏松柳建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

18

河南仓桥建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

 

     4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

中岳振兴有限公司

7349245.32

96.22

96.22

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204296265 号

2

信邦建设集团有限公司

7250000.00

98.29

98.29

江西裕民银行股份有限公司

YMYHTBBHE-20251201165723556657040

3

南京埃吉塔建设工程有限公司

7134407.45

99.53

99.53

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204836379 号

4

南通宇豪建设工程有限公司

7305669.86

97.14

97.14

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251200045934号

5

南通岔河建筑安装工程有限公司

7359453.39

96.01

96.01

电子保证金

电子保证金

6

南通泰轩建设工程有限公司

7299091.78

97.25

97.25

电子保证金

电子保证金

7

南通精美涂装有限责任公司

7364090.29

95.91

95.91

重庆富民银行

20251203481750

8

南通锦丰建筑安装工程有限公司

7349245.33

96.22

96.22

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251201972336号

9

南通龙控建设工程有限公司

7340291.99

96.4

96.40

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251201232437 号

10

南通龙楹建设工程有限公司

7322533.16

96.74

96.74

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251206030679号

11

四川中浩兴达建筑工程有限公司

7162157.34

99.83

99.83

重庆富民银行

重富银保函第20251206073493号

12

四川中鸿九旺工程管理有限公司

7171108.92

99.86

99.86

重庆富民银行

重富银保函第20251204996742号

13

如皋市恒基市政工程有限公司

7281988.98

97.63

97.63

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251208439700 号

14

江苏万源建设工程有限公司

7300306.52

97.24

97.24

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251208123051 号

15

江苏东湾建设工程有限公司

7167528.29

99.91

99.91

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204933496 号

16

江苏元乾建设工程有限公司

7294521.06

97.16

97.16

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251208570039号

17

江苏冉升建设工程有限公司

7149446.10

99.7

99.70

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251205527644号

18

江苏土卫六建设有限公司

7352783.71

96.15

96.15

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251200778913 号

19

江苏帝凡装饰工程有限公司

7192773.97

99.49

99.49

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251203799581号

20

江苏常彭建设发展有限公司

7163052.50

99.9

99.90

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251208518591号

21

江苏朝歌建设有限公司

7292382.55

97.25

97.25

重庆富民银行股份有限公司

20251207568861

22

江苏桥峰建设工程有限公司

7350707.01

96.15

96.15

重富银保函第 20251203159649 号

重富银保函第 20251203159649 号

23

江苏楠旺建筑工程有限公司

7137090.88

99.48

99.48

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251205035199 号

24

江苏润欧工程有限公司

7259729.54

98.06

98.06

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251207695125号

25

江苏瀚远建设工程有限公司

7363567.85

95.88

95.88

重庆富民银行

重富银保函第 20251205221114 号

26

江苏胤兴建设有限公司

7148282.40

99.68

99.68

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251200858784 号

27

江苏茉莉花园建设发展有限公司

7291989.95

97.42

97.42

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251208053608 号

28

江苏鑫银航建设工程有限公司

7361083.84

95.93

95.93

重庆富民银行

重富银保函第20251207523031号

29

江苏鲈港建设有限公司

7359007.16

96.01

96.01

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204393161 号 查询码:JPHA75

30

河南省雄阔建设工程有限公司

7296805.68

97.32

97.32

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204390091 号

31

浙江胜睿建设工程有限公司

7181152.94

99.73

99.73

电子保证金

电子保证金

32

鑫钇顺建设有限公司

7354857.68

95.88

95.88

重庆富民银行

重富银保函第20251201882848号

 

    5、拟确定中标人:江苏东湾建设工程有限公司

    本中标候选人公示期自2025-12-03起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

    招标人联系人:张兵; 联系电话:18112286320

招标人/招标代理机构(盖章):海安保障性住房投资建设有限公司

主要负责人/项目负责人(签名):张兵

日期:2025-12-03

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机