立方招采通
全国 [切换]

平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程(平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程勘察设计施工总承包)

巴中市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程(平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程勘察设计施工总承包)评标结果公示

项目及标段名称平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程(平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程勘察设计施工总承包)
项目业主平昌畅达交通建设投资有限公司项目业主联系电话0827-6716698
招标人平昌畅达交通建设投资有限公司招标人联系电话0827-6716698
招标代理机构四川发顺工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0827-7896789
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250710 - 09:00:00
公示期2025年07月12日 至 2025年07月18日投标最高限价(元)

76089765.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川正高建设工程有限公司(宁波市交通规划设计研究院有限公司)73046174.0073046174.0096.07
第二名四川辉睿建筑工程有限公司(重庆交通大学工程设计研究院有限公司)73638041.0073638041.0092.51
第三名四川立照建设集团有限公司(迅捷交通科技集团有限公司)74255678.0074255678.0083.25

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正高建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈思岑一级建造师注册证书川1512016201625914道路工程高级工程师
项目技术负责人何治国职称证32072766公路工程中级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川辉睿建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李德俊一级建造师注册证书川1512020202101754//
项目技术负责人张皓职称证20190158462道路与桥梁工程中级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川立照建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨李梅一级建造师注册证书川1512019202001844水利中级工程师
项目技术负责人黄杰才职称证工2017140公路与桥梁工程中级工程师

第一中标候选人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波市奉化区交通投资发展集团有限公司规划S310省道奉化G228至S203段公路工程2020013120210406本项目起讫时间2020.1-2021.4,一级公路,路线全长约10.55km,设计速度80km/h,其中特大桥1275m/1座(特大桥主桥跨沈海高速节点为50米+85米+50米连续梁,跨东江节点主孔为1x65米钢-砼叠合梁,跨西宁路节点为1x50米钢-砼叠合梁,引桥上部结构采用预应力混凝土T梁),中小桥16座。22850000.00周立平
宁波交运建设集团有限公司G527石浦至长街段(岳井洋大桥及接线)象山段2020093020220921一级公路,设计速度80km/h,双向六车道,全线采用沥青混凝土路面,路线全长11.44km,其中,新建段长8.19km;改扩建段长3.25km。共设桥梁8座,其中大桥318m/1座,中桥156m/4座,小桥72m/3座,沿海南线互通设置匝道桥371m/1座。新建小净距隧道1座,左、右幅长医皆为840m,单洞净宽16.25m,隧道行车道净高5m。总投资概算约17.89亿元,其中建安费约9.86亿元。承担的勘察设计任务包括:本项目路线、路基、路面、桥、隧道、交叉、环保、水保、绿化及环境保护设施、交通工程及沿线设施(括管理养护设施、监控设施、通信设施、供配电设施、照明设施、交通安全设施、公交停靠站等)及大型临时设施等的工程勘察、初步设计、技术设计(如需要、施工图设计、概预算文件编制、施工招标用图纸、工程量清单、交通组织初步方案、特殊项目施工专用技术规范编制、后续服务及相关科研(如需要)、专题报告(如需要)等全部工作。15018300.00陈孟冲
宁波市北仑区路港交通投资有限公司白峰四期码头进港公路改建工程2022072920230706采用一级公路标准建设,双向六车道,设计速度60公里/小时,沥青混凝土路面,路线全长2.37公里。概算投资18771.28万元,其中工程费用12970.76万元。我方承担的任务包括:本项目的工程可行性研究报告编制及勘察设计,其中勘察设计包括公路工程[含路线、路基、路面、桥涵、雨污水管线及照明、综合管线总体设计及汇总、绿化、交通工程及沿线设施等]的工程勘察、初步设计、施工图设计、概算文件编制预算文件编制(仅用于施工图审查)、项目专用技术条款编制和后续服务等全部工作(不包括自来水、电力、通信、燃气、电子警察照明高压部分等专项设计)。2889000.00王开太
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市巴州区公路工程建设事务所S222 巴州区鼎山至凤溪段改建工程施工图设计施工总承包2023042020230728路线起于巴州区鼎山镇明月街,路线全长13.503公里,其中改建段 12.953公里,路面整治段0.55公里。本项目均采用三级公路技术标准,设计速度30公里/小时,路基宽度7.5米(明月街道路基宽度维持8.5米不变、南大街段路基宽度维持 12米不变),该项目施工图设计总预算为12554.31万元。施工图批复时间:2023年7月28日1078853.00颜毅、姜广荣
四川省回龙建设管理有限公司国道212线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP项目2021081220211104本项目路线起于国道212线阆中市与苍溪县交界处(现公路号为 G212 线 K935+440),止于国道 212 阆中市双龙镇场口(现公路桩号为 G212 线K961+710),公路段落里程共18.336km。此项目为新建,施工图勘察设计主体工程(含路线、路基、路面、桥梁和涵洞、路线交叉、交通工程和沿线设施、环境保护、景观、设计预算、隧道、绿化其他工程等)。按一级公路标准兼顾市政功能设计,路基宽度 23-35 米,设计时速 60km/h,双向四车道,路面结构为沥青混凝土路面。项目设置桥梁4664.5米/21 座,其中大桥 4255.5米/14 座,中桥 409米/7 座,涵洞共计45道,平面交叉22处,总投资约:14.3794 亿,施工图批复时间:2021年11月4日27272200.00苏红敏
徐闻县交通运输局省道 s376 线徐闻县城段改建工程2020091020201021路线全长 6.168km(在K46+995.563-K46+999.660段设置一处长 4.097m 短链),新建中桥80.6m/1座(跨径 L=25m的装配式后张法预应力混凝土简支小箱梁),涵洞12道,平面交叉 14 处,采用一级公路技术标准,设计速度为60km/h。设计工作内容包括路线设计、路基、路面及排水、桥梁、涵洞、路线交叉等。施工图批复时间:2020年10月21日3081300.00姜广荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福安市溪尾镇人民政府G228线官岭尾至临江段路面改造工程2023032120230526设计路段为G228线官岭尾至临江村段,起点桩号K4347+620(霞浦县盐田乡官岭尾),终点桩号K4359+325.86(溪尾镇临江村)。路线全长为11.706km,道路等级按三级公路标准,设计速度:30km/h,路基宽度:7.5m,路面类型:沥青混凝土路面,项目总投资额为2802.1224万元。350000.00林志良
古田县交通投资有限公司古田县城西街道乡道(Y018)松半线莲桥桥危桥改造工程2021042620210721本项目起点K0+675与滨河西路平面交叉,路线由西向东新建一座莲桥桥跨越新丰河,终点桩号K0+785与现有Y018乡道及规划育才路十字交叉。本项目路线全长110米。922700.00黄丹丹
福建省古田县凤埔乡人民政府凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(古田县县道X921 东华至平沙段及县道 X915 日苏墩大桥至平沙段养护提升工程)与古田县凤埔乡白岩农村公路提升工程(古田县凤埔乡村道 C548 洗白路洗马池至白岩公路改建工程)设计施工总承包(EPC)项目2022031420220421(1)凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(古田县县道 X921东华至平沙段及县道 X915 旧苏墩大桥至平沙段养护提升工程)全长 2580m,其中凤埔段长1850米、平沙段长730米。凤埔段起点凤埔村食用菌辅料市场,终点福全鑫企业北大门;平沙段起点环湖路平沙连接线路口,终点凤埔村车夫亭分界点。拟将现有水泥路面提升为沥青路面(即白改黑路面建设),按照三级公路,设计速度为30Km/h 标准进行设计,路基宽度7.5米(双向两车道)。(2)古田县凤埔乡白岩农村公路提升工程(古田县凤埔乡村道C548洗白路洗马池至白岩公路改建工程)本项日位于宁德市古田县凤埔乡白岩洞景区,设计标准为四级类公路,设计速度为15km/m,路基宽度6.5米,路面为水泥混凝土路面,路线全长 9.517公里。877400.00林志良
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中恒太鸿建设有限公司72078820.00元(/)72078820.00元(/)79.31
四川永晖建筑工程有限公司财务要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定联合体成员中亿通达设计咨询集团有限公司提供的2022年度的财务审计报告中缺少利润表,不符合招标文件要求。0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:平昌县发展和改革局联系电话:17760599778
行业主管部门:平昌县交通运输局联系电话:13551792188
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐