项目及标段名称 | 雅安市中心城区建筑垃圾资源化利用和处置项目(三期) (项目名称)监理 / 标段雅安市中心城区建筑垃圾资源化利用和处置项目(三期) (项目名称)监理 / 标段 | ||
项目业主 | 雅安市卓达建设工程有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 17780514879 |
招标人 | 雅安市卓达建设工程有限责任公司 | 招标人联系电话 | 17780514879 |
招标代理机构 | 四川三正弘郅工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18188458590 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-9-17 9:30:00 |
公示期 | 2025-09-19至2025-09-25 | 投标最高限价(元) | 1112015.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 四川明清工程咨询有限公司 | 达到国家现行相关验收规范合格标准 | 自监理合同签订之日起,至本项目建设工程竣工验收合格、缺陷责任期满并办理移交手续后为止 | 667209 | 667209 | 92.28 |
第二名 | 三信建设咨询集团有限公司 | 达到国家现行相关验收规范合格标准 | 自监理合同签订之日起,至本项目建设工程竣工验收合格、缺陷责任期满并办理移交手续后为止 | 667209 | 667209 | 88.54 |
第三名 | 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 达到国家现行相关验收规范合格标准 | 自监理合同签订之日起,至本项目建设工程竣工验收合格、缺陷责任期满并办理移交手续后为止 | 667209 | 667209 | 88.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡华超 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51023291 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
专业监理工程师 | 关瑞东 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51019272 | / | / |
专业监理工程师 | 刘勇 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51011984 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 欧家辉 | 全国注册监理工程师证 | 51033059 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
专业监理工程师 | 李奎 | 全国注册监理工程师证 | 51022429 | / | / |
专业监理工程师 | 罗国平 | 全国注册监理工程师证 | 51035312 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁秀军 | 全国注册监理工程师 | 35018858 | 建筑工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
专业监理工程师 | 隆长晗 | 全国注册监理工程师 | 50002219 | / | / |
专业监理工程师 | 姚睿 | 全国注册监理工程师 | 51039392 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 成都理工大学产业技术学院项目(二期) | 20230324 | 20221205 | 项目总用地面积约400亩,总建筑面积约237230平方米,其中,地上建筑面积约217230平方米,地下建筑面积约20000平方米(项目规模最终以规划主管部门审批为准);建设内容包括实验楼、现代产业学院、学生宿舍、食堂、学生服务街、水上运动中心、大剧院、活动中心、看台、连廊、垃圾房、地下车库等。项目建成后累计满足成都理工大学产业技术学院10000学生使用需求;本次实施内容主要包括:总建筑面积约17万平方米(不含共享中心)。其中,教学区规划有现代产业学院、实训楼、实验大楼,内含地热能开发技术研发平台、水土污染协同控制与联合修复评价与风险管控实验平台等10个实验平台,生活区规划有食堂、学生宿舍、滨水服务用房及运动场等,满足5000学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的施工图及招标具体要求为准; | 7843537.5 | 朱开明 |
四川酒谷建筑工程有限公司 | 泸州老窖酿酒工程技改项目安置房(二期)—C区项目 | 20200628 | 20221229 | 项目共占地约80.91亩,总建筑面积约为205868.30平方米。 | 4822700 | 余冠乔 |
内江投资控股集团有限公司 | 内江市人才综合体建设项目、变更后“内江市大数据产业园配套基础设施建设项目” | 20201101 | 20231229 | 总建筑面积127000平方米,地上总建筑面积96000平方米(其中人才公寓建筑面积55000平方米,办公孵化楼建筑面积21000平方米,配套商业建筑面积20000平方米),地下总建筑面积31000平方米。 | 4152000 | 宫磊 |
什邡市恒新建设投资有限公司 | 什邡市通航产业园项目—标准厂房(二期) | 20220630 | 20230621 | 新建标厂、强电工程(变压器)及配套用房约21万平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属及景观工程等 | 6344172.25 | 张强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆绿发城市建设有限公司 | 重庆中医药学院一期建设项目工程监理 | 20210526 | 20220908 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算239251.32万元,其中工程费用123726.74万元,工程建设其他费用108745.95万元,工程预备费用6778.63万元。工程规模:项目占地面积430365.99平方米(约645.55亩),总建筑面积209182.35平方米,其中地上建筑面积185364.56平方米,地下建筑面积23817.79平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工 | 8764300 | 王卫华 |
成都光华兴教实业有限公司 | 科技园高中项目 | 20211222 | 20240628 | 工程投资: 33772.66万元工程规模:用地规模为87582.02 m2(约 131.3730亩地),总建筑面积为100998.42 m2,其中地上建筑面积86185.43 m2,地下建筑面积 14812.99 m2,建设内容为高级中学校,设计规模为60个教学班,增加教学配置18个班,共 78个班。建设内容主要包括了综合教学楼、图书阅览室、篮球馆、学生宿舍、食堂、地下车库等。 | 3999420 | 李林 |
阿坝师范学院 | 阿坝师范学院民族地区师范技能综合大楼建设项目 | 20221030 | 20240417 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:概算总投资13068 万元工程规模:项目总建筑面积24411 平方米,其中,地上建筑面积23202平方米,地下建筑面积1209平方米。主要建设师范技能综合大楼-一栋、学生宿舍一栋、配套建设道路、室外管线等附属设施。项目概算总投资13068万元。包含优化施工图设计,土建工程、装饰工程、给排水工程、消防工程、强电工程、弱电工程、通风工程、供水、供电、燃气等附属工程的全部内容的监理服务 | 1661751 | 吴德平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
浮梁国联医疗科技有限公司 | 浮梁县社会养老服务中心改扩建项目监理 | 20220812 | 20231105 | 1#康复中心、2#综合楼、3#接待大厅、5#自理老年居住用房、6#风雨球场、地下室以及一期范围内室外道路、绿化、景观、给排水、电力等基础设施和配套工程。二期建设范围:7#老年居住用房、8#老年居住用房、9#老年居住用房、10#高端老年养老楼、11#高端老年养老楼、12#氧气房,以及二期范围内室外道路、绿化、景观、给排水、电力等基础设施和配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资22936.98万元,其中建安工程(含设备购置)费18339.05万元。 | 1833900 | 张代东 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | 666727:投标保证金未按招标文件要求进行填写。 129289:未按投标文件格式要求填写“四、投标保证金”。 263001:未按投标文件格式编制! 289762:未按招标文件要求填写投标保证金页。 383959:投标保证金页未填写 | 666727:投标保证金未按招标文件要求进行填写。 129289:未按投标文件格式要求填写“四、投标保证金”。 263001:未按投标文件格式编制! 289762:未按招标文件要求填写投标保证金页。 383959:投标保证金页未填写 | 0 |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 667209 | 667209 | 84.34 |
其它需公示的内容 | |||
接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:蔡老师 | 联系方式:18188458590 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
