立方招采通
全国 [切换]

河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示

山西众恒工程招标代理有限公司受睢县水利局的委托,就河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程

2、采购编号:睢县财采招-2025-21;招标编号:商工程〔2025〕121号

3、项目代码:2301-411400-04-01-847147

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:64527000.00元

第二标段:790000.00.00元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月29日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年8月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省水利第一工程局集团有限公司

64004139.28(元)

王帅帅

合格

180日历天 

2

河南省水利第二工程局集团有限公司

64204323.99(元)

王桂玉

合格

180日历天 

3

淮河水利水电开发有限公司

64268892.14(元)

张俊峰

合格

180日历天 

4

正航水利集团有限公司

63881730.33(元)

吴云召

合格

180日历天 

5

九州水文建设集团有限公司

64236625.6(元)

杨环

合格

180日历天 

6

中水禹顺建设集团有限公司

64333419.68(元)

张学伟

合格

180日历天 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省水利第一工程局集团有限公司

管理人员

王帅帅

项目经理

二级建造师注册证书

豫241212296372

河南省水利第二工程局集团有限公司

管理人员

王桂玉

项目经理

一级建造师注册证书 

豫14120172019014 

淮河水利水电开发有限公司

管理人员

张俊峰

项目经理

二级

注册建造师、安

全生产考核合格

证B证 

皖2

34212188362、水安B20230003574

正航水利集团有限公司

管理人员

吴云召

项目经理

一级建造师注册证书 

豫1412023202405648 

九州水文建设集团有限公司

管理人员

杨环

项目经理

二级建造师注册证书 

豫241151576129

中水禹顺建设集团有限公司

管理人员

张学伟

项目经理

二级建造师注册证书 

豫241060913351

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南省水利第一工程局集团有限公司

贾鲁河综合治理工程施工5 标

河南贾鲁河环境综合治理有限公司

2022年1月5日

92541.9186万元

驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程(小洪河杨庄至李屯段)施工 1 标

驻马店市水利局/驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程建设管理局

2024年5月28日

10081.116232万元

河南省水利第二工程局集团有限公司

贾鲁河综合治理工程施工1 标

河南贾鲁河环境综合治理有限公司

2022年1 月4日

893329392.55 元

新乡市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工 2 标

新乡市区卫河建设项目工程建设管理局

2022 年 6 月 14 日

5284.728759 万元

卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标

新乡市区卫河建设项目工程建设管理局

2022 年 12 月 30 日

82990897.77 元

淮河水利水电开发有限公司

金寨县牛山河南溪横畈段清淤疏浚工程

安徽交控集团金寨资源投资开发有限公司

2023年11月9日

106641882元

东至县石城河干流段防洪治理工程三标段

东至县水利工程规划建设中心

2025年4月9日

52324504.52元

淮河入海水道二期工程盐城市境内2024年度河道工程施工7标(桩号97+900~100+100)

盐城市水利工程建设管理中心

2025年1月9日

217095530.6元

正航水利集团有限公司

醴陵市水系连通及水美乡村建设项目 (C1 标段)

曹陵市农兴建设有限公司

2023.09.07

12224.539633 万元

河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造项目

范县彭楼灌区建设管理局

2024.05.24

15845.418359 万元

永德县大雪山水库水资源综合施工(EPC 项目)

昆明翥淼农村水利建设农民专业合作社

2022.6.29

28419.768 万元

九州水文建设集团有限公司

淇县水系连通及水美乡村建设项目

淇县水利工程建设服务中心

2022.9.9

115081681.96元

中水禹顺建设集团有限公司

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省水利第一工程局集团有限公司

王帅帅

河南省水利第二工程局集团有限公司

王桂玉

淮河水利水电开发有限公司

张俊峰

正航水利集团有限公司

吴云召

九州水文建设集团有限公司

杨环

中水禹顺建设集团有限公司

张学伟

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

中水华通工程有限公司

符合性评审

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中“权利义务”的相关证明资料或承诺。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。

缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对"权利义务"要求的承诺

缺少招标文件第3章权利义务的承诺

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查“权利义务”的要求

2

河南露旭建设集团发展有限公司

符合性评审

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中“权利义务”的相关证明资料或承诺。

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。

缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对"权利义务"要求的承诺

缺少招标文件第3章权利义务的承诺

不符合招标文件对权利和义务的要求

3

亨泰水利工程集团有限公司

符合性评审

投标文件中(六)信誉情况无公告发布后查询日期,不符合投标人资格要求中3.4条要求。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。

信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.1、3.4.2中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询要求。

信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.1、3.4.2中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询的要求

缺少信誉查询时间/不符合招标文件3.4.1-3.4.2的要求

信誉情况无 查询日期,不符合投标人资格3.4条的要求

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南省水利第一工程局集团有限公司

33.24

39.46

20

92.7

2

河南省水利第二工程局集团有限公司

31.02

39.78

20

90.8

3

淮河水利水电开发有限公司

29.96

39.87

20

89.83

4

正航水利集团有限公司

29.52

39.27

18

86.79

5

九州水文建设集团有限公司

30.5

39.82

14

84.32

6

中水禹顺建设集团有限公司

30.24

39.97

14

84.21

八、招标文件规定公示的其他内容

、公示期:2025年8月22日 至2025年8月25日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:睢县水利局

地址:睢县城关镇解放三路87号

联系人:杨先生

联系电话:0370-8111278

招标代理机构:山西众恒工程招标代理有限公司

地址:太原市迎泽区并州并路35号1幢1单元6层601号(金港国际商务中心C座东厅601号)

联系人:王女士

联系方式:17839099928

监督单位:睢县水利局

地址:睢县城关镇解放三路87号

联系人:卢先生

联系电话:13703973370 

发布人:山西众恒工程招标代理有限公司

日期:2025年08月21日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机