立方招采通
全国 [切换]

省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务(二次)招标中标候选人公示

其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6400000141100253001001

中标候选人公示

       宁夏华辰源工程管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-04 13:22:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) 1253354.00元 365天 满足国标合格条件 吴彦泽 21649900zd20134731 95.85
第二中标候选人 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 1270000.00元 365天 满足国标合格条件 束冬林 31620220601020052899、 201711002971 70.46
第三中标候选人              

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1天津市交通科学研究院(天津市市政工程研究院、天津市市政工程质量检测中心)依据招标文件投标人须知3.2.4,该单位第(4)项报价高于分项投标最高限价。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网

八、公示期:2025-11-05至2025-11-08

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:丁志鹏         电 话:15909511013

代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司          联 系 人:薛白         电 话:15009664492

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏华辰源工程管理有限公司

日期:2025-11-05 16:29:50

详细评分汇总表.pdf

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

技术标评审评委个人打分表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机