立方招采通
全国 [切换]

2025年度淮安市涟水县高沟镇高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示

淮安市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年度淮安市涟水县高沟镇高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示

标段编号:NT20253208260014001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县高沟镇人民政府2025年度淮安市涟水县高沟镇高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏青筑建设工程有限公司

湖北楚天大地建设工程有限公司

衡阳市蒸湘建筑工程公司

投标价(元)

3959315.70    

3929865.60   

3951221.52     

项目负责人

叶荷勇

鲁娇

余小东

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

江苏青筑建设工程有限公司

2023年度江苏省盐城市东台市溱东镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)施工

东台市溱东镇人民政府

2024年9月25日

7359037.18元

2021年度宜兴市高塍镇高标准农田建设项目(财政补助)

宜兴市高塍镇人民政府

2022年4月25日

5154073.35元

2024年度江苏省泰州市泰兴市黄桥镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工02标

泰兴市黄桥镇人民政府

2024年12月23日

4786590.60元

建湖县建阳镇2022年度高标准农田建设结余增建工程

建湖县建阳镇人民政府

2024年12月6日

3779585.76元

 

 

湖北楚天大地建设工程有限公司

黄陂区2021年李家集街高标准农田建设项目(二次招标)

武汉市黄陂区人民政府李家集街道办事处

2023年9月21日

24194082.39元

海口市美兰区演丰镇集中连片内陆养殖池塘尾水治理项目

海口市美兰区招商建设投资有限公司

2025年3月31日

10163558.23元

万州区武陵镇禹安村市级土地整理项目

重庆市万州区土地开发整理中心

2024年5月9日

15673815.59元

衡阳市蒸湘建筑工程公司

2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第六标段)

沛县农业农村局、张寨镇人民政府

2023年7月20日

10920542元

喀什市英吾斯坦乡2023年0.6万亩高标准农田建设项目施工

喀什市农业农村局

2023年9月3日

13542348.09元

岳普湖县巴依阿瓦提乡尤库日克力马(8)村2023年0.7万亩高标准农田(改造提升)建设项目

岳普湖县农业农村局

2024年3月1日

16845817.38元

2023年度江苏省盐城市东台市安丰镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工

东台市安丰镇人民政府

2024年8月13日

17474240.85元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

兴辉建工集团有限公司

未按要求上传项目经理注册建造师证书原件的彩色扫描件,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准。

 

2

甘肃利华水电工程有限责任公司

投标报价不唯一,不符合招标文件评标办法2.1.1形式评审标准。

 

3

福建禾乔建设发展有限公司

安全文明措施费分解表无法定代表人或授权委托人签字,不符合招标文件投标人须知3.6.3要求。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

总分

1

江苏青筑建设工程有限公司

99.46

2

湖北楚天大地建设工程有限公司

99.01

3

衡阳市蒸湘建筑工程公司

98.84

4

江苏华启建设工程有限公司

98.78

5

淮安市龙源水利工程有限公司

98.45

6

江苏三正建设工程有限公司

98.41

7

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

98.35

8

江苏农垦盐城建设工程有限公司

98.34

9

河南鑫广和园林工程有限公司

98.29

10

贵州省公建投资控股有限公司

98.13

11

中水生态建设有限公司

98.08

12

河南永坤水利建筑工程有限公司

98.03

13

江苏淮顺建设工程有限公司

98.03

14

江苏必和必拓建设有限公司

97.88

15

景古环境建设股份有限公司

97.74

16

天安水利集团有限公司

97.74

17

河南浩鑫水利水电工程有限公司

97.73

18

江西省宜安建设开发有限公司

97.69

19

建航建工集团有限公司

97.68

20

江苏治浚生态科技有限公司

97.66

21

四川九峰建筑工程有限公司

97.62

22

辽宁省水工建设有限公司

97.60

23

江苏迈霆建设工程有限公司

97.56

24

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

97.55

25

江苏高盛建设工程有限公司

97.55

26

陕西华德建设工程有限公司

97.48

27

河南金鹰建设集团有限公司

97.44

28

山和工程集团有限公司

97.44

29

湖南德禹建设有限公司

97.39

30

美人鱼企业发展有限公司

97.27

31

华尔创建设集团有限责任公司

97.27

32

安徽圣合建设工程有限公司

97.26

33

江苏东传工程建设有限公司

97.18

34

安徽登冠建设工程有限公司

97.09

35

江苏禹顺建设工程有限公司

97.03

36

安徽博雅园林建筑有限公司

96.99

37

中普建设集团有限公司

96.94

38

湖南省高禹建设有限公司

96.77

39

江苏铭源水利工程有限公司

96.76

40

云南旭庆工程有限公司

96.61

41

福建省红日水利水电工程有限公司

96.60

42

安徽共恒建设工程有限公司

96.53

43

九州水文建设集团有限公司

96.37

44

河南吉洪建筑工程有限公司

96.32

45

中星源建工集团有限公司

96.24

46

四川君羊建设集团有限公司

95.92

47

天津市大港水利工程有限公司

95.77

48

昊航建工集团有限公司

95.63

49

河南城洲建设工程有限公司

95.28

50

四川弘宁建设工程有限公司

94.72

51

江苏元至建设有限公司

92.43

6、拟确定中标人:江苏青筑建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年12月8日起,至2025年12月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                               招标人:涟水县高沟镇人民政府

                                                       日期:2025年12月8日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机