枣庄市城乡光储充检一体化充电桩项目监理中标候选人公示
一、项目编号:ZZKJ-2025FW-23
二、项目名称:枣庄市城乡光储充检一体化充电桩项目监理
三、招标单位:山东金翼智慧城市建设有限公司
四、招标代理单位:枣庄市科建工程技术服务有限公司
五、评委评分汇总表
单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 最终得分 |
枣庄市工程建设监理有限公司 | 43 | 45.2 | 45.6 | 43 | 41.9 | 20 | 29.77 | 93.51 |
枣庄市建筑设计研究院 | 41.7 | 41.4 | 43.2 | 37 | 39 | 15 | 29.83 | 85.29 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 41.9 | 42.5 | 43.6 | 37.4 | 38.8 | 15 | 29.83 | 85.67 |
六、废标情况汇总表
山东安硕建设项目管理有限公司:根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准要求、招标文件4.2.5条相关要求,该投标单位未上传“二 监理费报价、报价一览表”,不符合招标文件要求,形式评审未通过,予以废标处理。 |
七、中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标报价 | 监理服务期限 | 拟投入项目总监 | 排序 |
枣庄市工程建设监理有限公司 | 监理费费率: 结算审定价的 0.58% | 约300日历天(同本项目施工准备期、施工期、工程验收、保修期等全过程监理服务期限。) | 刘宝柱 | 1 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 监理费费率: 结算审定价的0.59% | 约300日历天(同本项目施工准备期、施工期、工程验收、保修期等全过程监理服务期限。) | 谷伟 | 2 |
枣庄市建筑设计研究院 | 监理费费率: 结算审定价的0.59% | 约300日历天(同本项目施工准备期、施工期、工程验收、保修期等全过程监理服务期限。) | 董文加 | 3 |
八、中标单位项目班子成员表
序号 | 姓名 | 职务 | 职称或执业资格 | 证书号 | 专业 |
1 | 刘宝柱 | 总监 | 注册监理工程师 | 37021657 | 房屋建筑工程 |
2 | 杨家泉 | 专监 | 注册监理工程师 | 37031570 | 房屋建筑工程 |
3 | 朱国清 | 专监 | 注册监理工程师 | 37031534 | 房屋建筑工程 |
4 | 种道宽 | 专监 | 注册监理工程师 | 37031580 | 房屋建筑工程 |
5 | 陈涛 | 专监 | 专业监理工程师 | VD20130037 | 房屋建筑工程 |
6 | 李孝 | 投资控制人员 | 一级造价工程师 | 建【造】11243700028687 | 土木建筑工程 |
7 | 王为震 | 监理员 | 注册监理工程师 | 37031552 | 房屋建筑工程 |
8 | 魏赫 | 监理员 | 专业监理工程师 | VD20220003 | 房屋建筑工程 |
9 | 王黎阳 | 监理员 | 监理员 | PD20220004 | 房屋建筑工程 |
企业业绩 | ||
序号 | 名称 | 时间 |
1 | 枣庄市颐顺康养中心监理项目二标段 | 2022.10 |
2 | 峄城区匡衡小学扩建工程 | 2023.3 |
3 | 枣发幸福里(地块五)监理 | 2022.8 |
4 | 枣庄高新区云溪嘉园B区(一期) | 2023.1 |
开标时间:2025年12月23日 09:30分
公示时间:2025年12月24日-2025年12月26日
九、公示说明:
1、评委1-5的打分为五位评委对投标单位的技术打分;评委6是对投标单位的项目监理机构打分;评委7是对投标单位报价打分。2、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出,逾期将不予受理。
十、接受异议的部门及联系人:枣庄市科建工程技术服务有限公司;联系人:张保峰;联系方式:13863201779

divDS_b602fa49_3c79_45f6_afdf_7f5b53882070
778.2299652099609
1629.699951171875

当前位置: