立方招采通
全国 [切换]

安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察中标候选人公示第1次

安阳市 公开招标 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中昱国际工程管理有限公司受安阳幼儿师范高等专科学校的委托,对安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察进行公开招标,开标会议于2024年06月19日9时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

2412-410500-04-01-508709

中标候选人排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南安建建设工程设计有限公司

河南诚信岩土工程勘察

设计有限公司

河南工程水文地质勘察

院有限公司

统一社会信用代码

914105051721997224

91411100725818088X

91410103415800042G

评标总得分

93.27

82.72

74.51

投标报价(元)

490000

470000

471234

项目负责人

(项目总监)

王平征

刘阳

张健杰

工程质量要求

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

控制价

500000

勘察周期

30日历天

30日历天

30日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南安建建设工程设计有限公司

王平征

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY20084100

322

2

河南诚信岩土工程勘察

设计有限公司

刘阳

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY204100803

3

河南工程水文地质勘察

院有限公司

张健杰

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY194100747

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订日期

合同签订金额(元)

1

河南安建建设工程设计有限公司

安阳市弘景上院住宅小区建设项目

河南筑联置业有限公司

2022.5

1214640

安阳市西区截流渠工程

安阳市住房和城乡建设局

2023.10

530960

安阳县(示范区)生态走廊(一期)PPP 项目文昌大道桥梁勘察

中原环保(安阳)有限公司

2023.1.16

350000

中石考克(河南)钙基新材料有限公司钙基新材料一期工程

中石考克(河南)钙基新材料有限公司

2024.07.23

486000

2

河南诚信岩土工程勘察设计有限公司

三一智能制造产业园(一期)

登封天地之中置业有限公司

2022.10.31

510682.56元

登封锦绣春风里项目

登封元顺置业有限公司

2022.12.4

280000.00

3

河南工程水文地质勘察

院有限公司

郑州市第十四高级中学新校区项目岩土工程勘察

郑州城市发展集团有限公司(郑州地产集团有限公司)

2022.6.15

331387

郑州轻工业大学禹州校区建设项目勘察

禹州市泰平教育投资有限公司

2022.11

1612800

郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目 EPC 总承包

郑州航发置地有限公司

2024.1.19

24888600.00

1.3、其他荣誉奖项

第一中标候选人:河南安建建设工程设计有限公司

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

2023年度安阳市洹北中学整体迁建项目勘察设计行业奖三等奖、2023年度安阳市职业教育园区项目勘察设计行业奖三等奖、2023年度安阳市文峰区文化综合中心项目勘察设计行业奖三等奖、2023年度河南省优秀勘察设计奖安阳银杏广场项目基础降水与支护工程设计方案

第二中标候选人:河南诚信岩土工程勘察设计有限公司

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

2022年河南省优秀勘察设计奖双汇人才公寓项目地质勘察工程

第三中标候选人:河南工程水文地质勘察院有限公司

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

二、废标情况及原因

中化地质河南局集团有限公司:报价不唯一;河南同兴勘测设计有限公司:委托代理人未提供身份证、劳动合同和社保证明;河南省建院勘测设计有限公司:授权委托书无效;河南省水务规划设计研究有限公司:未提供严重失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司:资质证书过期;河南卓越建设工程有限公司:信用中国严重失信主体名单截图无查询时间

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务部分(报价得分)

技术部分

得分

综合部分

得分

总分

1

河南安建建设工程设计有限公司

29.87

30

33.4

93.27

2

河南诚信岩土工程勘察设计有限公司

26.04

31.18

25.5

82.72

3

河南工程水文地质勘察院有限公司

26.29

29.22

19

74.51

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

27.06

30.94

15

73.00

5

九州工程设计有限公司

28.24

30.30

11

69.54

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》、《中国采购与招标网》

公示时间

2025年6月23日-2025年6月26日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

地 址:汤阴县人民路中段

联 系 人:郑先生

电 话:0372-6255258

八、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:安阳幼儿师范高等专科学校

地 址:汤阴县人和大道中段

联 系 人:韩磊

电 话:0372-8806263

招标代理:中昱国际工程管理有限公司

联系地址:郑州市航海东路第八大街建海国际中心A座

联 系 人:王英伟、周珊珊

电 话:0371-86623881

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐