西充县智慧农业节水增效建设项目(西充县智慧农业节水增效建设项目设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 西充县智慧农业节水增效建设项目(西充县智慧农业节水增效建设项目设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 西充县安禾农业科技有限公司 | 项目业主联系电话 | 18681737900 |
招标人 | 西充县安禾农业科技有限公司 | 招标人联系电话 | 18681737900 |
招标代理机构 | 鸿鲲咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-66339909 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250924 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年09月28日 至 2025年10月10日 | 投标最高限价(元) | 325143200.00
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川纵驰诚珲建筑工程有限公司 | 297418503.36 | 297418503.36 | 96.12 |
第二 | 四川伟联建筑工程有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司 ) | 295612293.44 | 295612293.44 | 88.64 |
第三 | 四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司) | 296664607.68 | 296664607.68 | 87.68 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王海瑕 | 二级建造师 | 川2512016201909978 | / | / |
项目技术负责人 | 陈寒 | 注册土木工程师 | AS245100159 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟联建筑工程有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司 )) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘先荣 | 二级建造师 | 川2512007200808116 | 水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 黄志良 | 注册土木工程师 | AS255100335 | 水利 | 教授研究员级高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高俊 | 二级建造师 | 川2512013201485521 | / | / |
项目技术负责人 | 章笑 | 注册土木工程师 | AS243100030 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾南溪溯源农业发展有限公司 | 南溪区裴石镇高标准农田建设项目勘察设计服务采购 | 20240724 | 20250926 | 建设规模为10000亩(其中新建6000亩,改造4000亩)主要进行土地整理、囤水田建设,配套建设渠(管)和生产道路等,并推广增施有机肥。项目投资:6000万元。 | 906200.00 | 杨明川 |
宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司 | 宜宾市翠屏区南域粮经复合现代农业园区建设项目、宜宾市翠屏区白花镇十万亩酿酒专用粮基地建设项目 | 20221230 | 20231231 | 本标段投资约6762.82万元, 1、翠屏区南域粮经复合现代农业园区建设项目建设内容包括420亩示范种植基地,配套建设农田灌溉设施、约9公里道路等,合计7个子项目。2、白花镇十万亩酿酒专用粮基地建设项目包括建设白花镇畜禽秸秆综合利用中心、白花镇烘干中心等约5600平方米、约1000亩高标准农田改造、灌溉设施、约7公里道路建设等,合计约11个子项目。 | 1103788.32 | 郑薇 |
巴中市恩阳区农田水利建设管理站 | 巴中市恩阳区2022年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制 | 20220314 | 20220720 | 新建高标准农田4.7万亩 ,概算总投资14160万元 | 952000.00 | 杨明川 |
四川九熙农业发展有限公司 | 绵竹市农业科技碳循环双创产业融合示范园项目 | 20220420 | 20220520 | 农业工程投资额:12000万元,拟新建新型智慧农业基地500亩;新建农产品分拣及保鲜储存等辅助用房约3000㎡及相关配套基础设施设备;新建数字化农业产业决策平台约1000㎡及相关配套基础设施设备;双创基地装饰装修约6000㎡及相关配套基础设施设备;新建生物育种实验室1000㎡及相关配套基础设施设备 | 3299500.00 | 赵德坤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐亭县农业农村局 | 2024 年盐亭县高标准农田财政转移支付项目 | 20241118 | 20250717 | 改造提升:1、田块整治工程项目区田块整治面积为11629亩,新建农田放水口2371处。2、灌溉与排水工程①灌排渠道工程:总长47122米:渠系建筑物共2365处,其中:人行桥802处,沉砂池168处,节制分水闸61处,农田制口802处,渠系涵管336处,渠系农耕桥98座,跌水98处:高效节水4000亩:量水标尺20个:石河堰5座。②蓄水池:新建蓄水池16口。③山坪塘:整治山坪塘25口。④提灌站:提灌站7座。3、田间道路新建及整治田间道路72030米:道路附属设施1132处,其中:错车道145处,弯道加宽69处,道路接口221处,道路涵管187处,回车道27处,农机下田通道483处。4、农田地力提升工程农田地力提升工程设计为地力培肥,采用增施商品有机肥方式,面积为38000亩。 | 122151557.00 | 罗贵文 |
盐源县农业农村局 | 盐源县2022年高标准农田建设项目 | 20220415 | 20230811 | 建设高标准农田4.1万亩(含高效节水灌溉0.3万亩),项目估算投资12300万元。 | 2585000.00 | 龚达 |
会东县农业农村局 | 会东县2023年高标准农田建设(改造提升)项目勘察设计 | 20230613 | 20230808 | 新建高标准农田1.8万亩。项目总投资5148万元,亩均投资2860元,其中:中省级资金亩均1360元,县级配套资金亩均1500元,县级配套 资金合计2700万元。 | 978040.00 | 何显兵 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市恩阳区农业发展有限公司 | 巴中市恩阳区2023-2025年高标准农田及特色优势农业基地建设项目-2023年中央预算及财政转移支付高标准农田项目 | 20240315 | 20230617 | 建设高标准农田约2.7万亩,包括土地平整、土壤改良、灌溉排水与节水设施、砼管涵、田间道路、下田坡道、农田防护等;项目总投资10000万 | 961500.00 | 申佳 |
巴中市恩阳区农业发展有限公司 | 巴中市恩阳区2022-2023年高标准农田及特色优势农业基地建设项目-2023年巴中市恩阳区财政转移支付(新建)高标准农田项目 | 20230320 | 20230429 | 建设高标准农田约2.6万亩,包括土地平整、土壤改良、灌溉排水与节水设施、砼管涵、田间道路、下田坡道、农田防护等;项目总投资7800万 | 870000.00 | 申佳 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川大洋建工集团有限公司 | 301994828.16元(委托代理人社保不满足招标文件要求。) | 301994828.16元(委托代理人社保不满足招标文件要求。) | 0.00 |
四川攀臣建设工程有限公司 | 300243145.20元(项目负责人未按投标人须知前附表1.4.1条提供安考证扫描件。) | 300243145.20元(项目负责人未按投标人须知前附表1.4.1条提供安考证扫描件。) | 0.00 |
四川艾欧尼亚建筑工程有限公司 | 295948076.64元(委托代理人社保不满足招标文件要求。) | 295948076.64元(委托代理人社保不满足招标文件要求。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西充县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:西充县财政局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
