一、项目编号:[350001]FJGGZY[GK]2025025
二、项目名称:福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
福建佳禾物业管理有限公司 | 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区象屿路93号厦门国际航运中心C栋4层431单元H | 63,183,422.37元 | 94.61 |
四、主要标的信息
采购包1(福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目):
服务类(福建佳禾物业管理有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1-1 | 物业管理服务 | 福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目 | 人工费 | 福建医科大学附属第一医院茶亭院区。含门诊楼、外科楼、内科前楼、内科后楼、科教楼、医技楼、健康管理中心楼、设备楼、综合楼、制剂楼、后勤楼等院区内所有楼宇及室内外公共区域 | 按第五章 招标内容及要求服务 | 服务期限:36个月,计划服务时间为2025年7月-2028年7月,具体时间以采购人通知为准 | 人岗 | 按第五章 招标内容及要求的标准进行服务 | 61,762,222.37 |
1-1-2 | 物业管理服务 | 福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目 | 生活垃圾外运服务 | 福建医科大学附属第一医院茶亭院区。含门诊楼、外科楼、内科前楼、内科后楼、科教楼、医技楼、健康管理中心楼、设备楼、综合楼、制剂楼、后勤楼等院区内所有楼宇及室内外公共区域 | 按第五章 招标内容及要求服务 | 服务期限:36个月,计划服务时间为2025年7月-2028年7月,具体时间以采购人通知为准 | 月 | 按第五章 招标内容及要求的标准进行服务 | 953,700.00 |
1-1-3 | 物业管理服务 | 福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目 | PVC地面的开荒保洁 | 福建医科大学附属第一医院茶亭院区。含门诊楼、外科楼、内科前楼、内科后楼、科教楼、医技楼、健康管理中心楼、设备楼、综合楼、制剂楼、后勤楼等院区内所有楼宇及室内外公共区域 | 按第五章 招标内容及要求服务 | 服务期限:36个月,计划服务时间为2025年7月-2028年7月,具体时间以采购人通知为准 | 平方米 | 按第五章 招标内容及要求的标准进行服务 | 243,000.00 |
1-1-4 | 物业管理服务 | 福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目 | 非PVC地面的开荒保洁 | 福建医科大学附属第一医院茶亭院区。含门诊楼、外科楼、内科前楼、内科后楼、科教楼、医技楼、健康管理中心楼、设备楼、综合楼、制剂楼、后勤楼等院区内所有楼宇及室内外公共区域 | 按第五章 招标内容及要求服务 | 服务期限:36个月,计划服务时间为2025年7月-2028年7月,具体时间以采购人通知为准 | 平方米 | 按第五章 招标内容及要求的标准进行服务 | 93,600.00 |
1-1-5 | 物业管理服务 | 福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目 | 大理石等硬地面翻新 | 福建医科大学附属第一医院茶亭院区。含门诊楼、外科楼、内科前楼、内科后楼、科教楼、医技楼、健康管理中心楼、设备楼、综合楼、制剂楼、后勤楼等院区内所有楼宇及室内外公共区域 | 按第五章 招标内容及要求服务 | 服务期限:36个月,计划服务时间为2025年7月-2028年7月,具体时间以采购人通知为准 | 平方米 | 按第五章 招标内容及要求的标准进行服务 | 130,900.00 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 赖渊杰 、张玉琳 |
评审专家: | 高宁霞 、程莉 、陈晗 、陈艳艳 、邹文兰 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1福建医科大学附属第一医院后勤保障保洁服务项目:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、符合性审查未通过原因:华谊城市服务科技有限公司因投标文件承诺函等内容未按招标文件要求盖章,属于违反招标文件第三章第10.12条规定的“有下列情形之一的,投标无效: (1)电子投标文件未按照招标文件要求签署、盖章”,符合性审查不通过。
2、各投标人评审得分及排序如下:
福建佳禾物业管理有限公司得分:94.61,排名第一;
福建实达物业有限公司得分:91.3,排名第二;
福建朗洁物业管理有限公司得分:85.62,排名第三;
明喆集团股份有限公司得分:83.46,排名第四;
龙岩佰达物业管理有限公司得分:64.35,排名第五。
注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。3、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建医科大学附属第一医院
地址:福州市台江区茶中路20号
联系方式:87981077
2.采购机构信息
名称:福建省公共资源交易中心
地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼
联系方式:88390062
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电话:88390062
福建省公共资源交易中心
2025年06月26日
