立方招采通
全国 [切换]

义马市教育体育局2025年薄弱环节改善与能力提升项目中标候选人公示

三门峡市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

义马市教育体育局2025年薄弱环节改善与能力提升项目中标候选人公示

义马市教育体育局2025年薄弱环节改善与能力提升项目(项目编号:YMGZ[2025]057-GC011;采购编号:义马公开采购-2025-30)于2025年6月20日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南武魂建筑工程有限公司

河南赛兴建筑工程有限公司

河南锦路路桥建设有限公司

投标报价(元)

4177565.32

4212979.93

4218674.12

项目经理

柴保霞

陈芳芳

李兴鹏

质量要求

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

计划工期

50日历天

50日历天

50日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南武魂建筑工程有限公司

柴保霞

项目经理

二级建造师

豫241212288827

程武艳

技术负责人

中级工程师

C20190971129900000086

河南赛兴建筑工程有限公司

陈芳芳

项目经理

二级建造师

豫2412023202402368

杨俊飞

技术负责人

高级工程师

B202409060601675

河南锦路路桥建设有限公司

李兴鹏

项目经理

二级建造师

豫241212294727

周章

技术负责人

中级工程师

C10107150900005

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南武魂建筑工程有限公司

义马市电子信息及新材料产业孵化园10#(狂口移民标准厂房)一期

二期项目

义马市水利局

2024年5月22日

4522897.06

义马市粮食仓储提升改造项目新建11#仓程

义马市粮食和物资储备保障中心

2024年12月17日

5161802.85

河南赛兴建筑工程有限公司

湖滨区2024年城镇老旧小区改造项目-前进街道三标段

三门峡市湖滨区人民政府前进街道办事处

2024年8月26日

1269552.45

河南锦路路桥建设有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人(或联合体各成员均)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;

2

投标人(或联合体各成员)须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级或以上注册建造师资格(不含临时执业证),具有有效的安全生产考核合格证(B类),且不得担任其他在建工程的项目经理,出具无在建项目承诺书;

4

投标人拟派技术负责人须具备本项目建设内容相关专业中级及以上职称;

5

投标人拟派项目经理、技术负责人及委托代理人须在本单位缴纳养老保险(以社保部门出具有效的养老保险缴纳证明材料为准;入职不足三个月且未缴纳养老保险的,提供劳动合同;达到法定退休年龄者此项不再提供);

6

投标人(或联合体各成员均)没有被列入失信被执行人名单【以“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果为准】、重大税收违法失信主体名单【以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准】、政府采购严重违法失信行为记录名单【以“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准】;

7

投标人(或联合体各成员均)及其法定代表人均不得存在行贿犯罪记录【以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询截图或提供无行贿犯罪记录承诺书为准】;

8

投标人(或联合体各成员)自成立以来均不得存在商业贿赂和不正当竞争行为(以提供无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书为准);

9

联合体投标的,还应满足以下要求:

(1)联合体成员不得超过3家(含联合体牵头人);

(2)须提供联合体协议书,载明联合体各方承担的工作和义务。(联合体各方签订共同投标协议后,联合体各方不得再以自己名义单独或与其他单位组成新的联合体参与本项目投标)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南武魂建筑工程有限公司

响应

2

河南赛兴建筑工程有限公司

响应

3

河南锦路路桥建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

(一)正岩建设集团有限公司:1、未附法定代表人身份证。2、授权委托书中,委托代理人的手写签字或由打印字体签字的,未签字。

(二)河南省中原实业有限公司清标未通过:1、清单符合性检查207项不过,2、措施项目符合性检查10项不过,3、其他项目符合性检查1项。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南武魂建筑工程有限公司

23.84

23.84

23.84

23.84

23.84

2

河南赛兴建筑工程有限公司

22.96

22.96

22.96

22.96

22.96

3

河南锦路路桥建设有限公司

21.68

21.68

21.68

21.68

21.68

4

河南腾屹建设工程有限公司

21.84

21.84

21.84

21.84

21.84

5

三赢建设集团有限公司

21.92

21.92

21.92

21.92

21.92

6

三门峡市源泰市政工程有限公司

18.32

18.32

18.32

18.32

18.32

7

林汇建设有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

8

河南图优建设有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

9

河南立朝实业有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南武魂建筑工程有限公司

14.40

15.30

18.00

19.71

17.70

2

河南赛兴建筑工程有限公司

14.10

14.40

15.00

9.55

16.80

3

河南锦路路桥建设有限公司

14.40

14.90

15.00

10.40

17.00

4

河南腾屹建设工程有限公司

14.50

15.30

13.40

18.30

16.30

5

三赢建设集团有限公司

14.30

14.90

15.50

9.05

16.60

6

三门峡市源泰市政工程有限公司

14.90

15.00

15.20

9.50

17.00

7

林汇建设有限公司

13.90

14.60

13.50

7.80

16.20

8

河南图优建设有限公司

14.10

15.50

14.60

9.35

17.00

9

河南立朝实业有限公司

14.80

15.10

14.50

9.70

17.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南武魂建筑工程有限公司

44.109

84.969

2

河南赛兴建筑工程有限公司

44.971

81.901

3

河南锦路路桥建设有限公司

44.587

80.607

4

河南腾屹建设工程有限公司

42.696

80.096

5

三赢建设集团有限公司

43.660

79.650

6

三门峡市源泰市政工程有限公司

44.845

77.485

7

林汇建设有限公司

43.713

72.913

8

河南图优建设有限公司

40.650

70.760

9

河南立朝实业有限公司

40.989

69.209

八、公示时间:2025年624日至2025年626

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2025年6月20日8时30分

2、开评地点:义马市公共资源交易中心开标二室

3、评标地点:义马市公共资源交易中心评标二室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示时间内向招标人或招标代理机构提出。公示时间满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公示的媒体

本次中标候选人公示信息同时在《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。

十、联系方式

1、招标人信息

招标人:义马市教育体育局

地址:义马市千秋路10号楼

联系人:王先生

联系电话:13030379922

2、招标代理机构信息

招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司

地址:义马市东园小区7号楼1单元1楼

联系人:王先生

联系电话:18238810088

电子邮箱:zhthlyfgs@126.com

3、监督单位信息

监督单位:义马市住房和城乡建设局

联系电话:0398-5833850

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机