立方招采通
全国 [切换]

山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程中标候选人公示

山东省 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程 山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程项目编号:E3706002318008283
工程地址:本项目建设地点位于高新区
建设规模:本项目装修改造面积约1800m2,主要建设内容为在已有建筑物内进行基础装修、电气安装、通风空调及消防监控、智能化、展柜、展架、展台等建设。招标方式:公开招标
建设单位:山东商务职业学院
联系人:王腾联系电话:0535-6925191
招标单位:山东商务职业学院
联系人:王老师联系电话:0535-6925191
招标代理机构:山东环宇项目管理有限公司
联系人:吕萍联系电话:0535-6260808

二、开标时间及地点

开标时间:2025年07月30日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心第三开标室
定标时间:2025年08月05日 14:00:00
定标方式:集体议事法

三、评审委员会评分汇总表

投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东百特展览工程有限公司18.318.4918.4818.6418.3518.4559.8116.9295.18
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司17.917.9817.9818.1817.8617.9859.2116.2493.43
山东南洋建设集团有限公司17.417.6917.6717.6117.5117.5854.9714.887.35
江苏金字塔装饰工程有限公司18.2518.4818.4918.6518.3618.4559.129.6487.21

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
山东百特展览工程有限公司建筑业-建筑工程-施工总承包贰级12682310.5600按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准。自接到招标人通知之日起50个日历天内施工完毕。10根据集体议事法相关因素综合排名第二
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司建筑业-建筑工程-施工总承包贰级12761465.7900按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准自接到招标人通知之日起 50 个日历天内施工完毕15根据集体议事法相关因素综合排名第一
山东南洋建设集团有限公司建筑业-建筑工程-施工总承包贰级11574863.7100按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准。自接到招标人通知之日起 50个日历天内施工完5根据集体议事法相关因素综合排名第三

(二)业绩情况

序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东百特展览工程有限公司
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司
山东南洋建设集团有限公司

(三)荣誉情况

序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东百特展览工程有限公司
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司
山东南洋建设集团有限公司

(四)项目班子成员情况

序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东百特展览工程有限公司
1魏毅毅技术负责人鲁230001633200022/验真码: JNRS39c98a729b0e4dd9 证明编号:37019K01250722ES286898 验真码:JNRS39c98a729b0e4de5
2王淞资料员2101050000476449/验真码:JNRS39c98a729b0e0679 证明编号:37019K01250722A1P77330 验真码:JNRS39c98a729b0e0816
3柳静劳资员2101140000477151/验真码:JNRS39c98a729b0e09cj 证明编号:37019K012507220FD78277 验真码:JNRS39c98a729b0e0d5j
4毕欣悦安全员鲁建安C3(2020)8032672/验真码:JNRS39c98a729b0e5b7f 证明编号:37019K012507227ZI88356 验真码:JNRS39c98a729b0e5c88
5祝德胜关键岗位鲁220000524200017/验真码:JNRS39c98a729b0e332h 证明编号:37019K01250722Q0S83569 验真码:JNRS39c98a729b0e2e24
6白恩儒材料员2101040000471398/验真码:JNRS39c98a729b0e1d7j 证明编号:37019K01250722TB080710 验真码:JNRS39c98a729b0e1e5k
7赵晴职称证鲁220000524300057/验真码:JNRS39c98a729b0dfac6 证明编号:37019K01250722F9S75748 验真码:JNRS39c98a729b0dfa59
8耿艳玲预算员20201004537000000050土木建筑工程验真码:JNRS39c98a729b0e2339 证明编号:37019K012507225L581693 验真码:JNRS39c98a729b0e231a
9王旭项目经理(1)鲁1372024202500351(2)建[造]11243700029675(1)建筑工程(2)土木建筑工程验真码:JNRS39c98a729b0dfe01 证明编号:37019K01250722CQ476605 验真码:JNRS39c98a729b0dfe6i
10田晓华职称证鲁230000524300032/验真码:JNRS39c98a729b0e6379 证明编号:37019K0125072267X89538 验真码:JNRS39c98a729b0e625y
11丁君君关键岗位鲁230000524300046/验真码:JNRS39c98a729b0e63b2 证明编号:37019K01250722ZTI88991 验真码:JNRS39c98a729b0e62f7
12田晓华关键岗位鲁230000524300032/验真码:JNRS39c98a729b0e6379 证明编号:37019K0125072267X89538 验真码:JNRS39c98a729b0e625y
13赵晴关键岗位鲁220000524300057/验真码:JNRS39c98a729b0dfac6 证明编号:37019K01250722F9S75748 验真码:JNRS39c98a729b0dfa59
14颜平机械员2101110000477169/验真码:JNRS39c98a729b0e149q 证明编号:37019K01250722D7C78797 验真码:JNRS39c98a729b0e10b6
15王哲注册建造师(临时)2101030500477223/验真码:JNRS39c98a729b0e2bb1 证明编号:37019K012507220JR82617 验真码:JNRS39c98a729b0e2db0
16韩贻元施工员2101010500477185/验真码:JNRS39c98a729b0e189n 证明编号:37019K01250722ZS879479 验真码:JNRS39c98a729b0e17d2
17丁君君职称证鲁230000524300046/验真码:JNRS39c98a729b0e63b2 证明编号:37019K01250722ZTI88991 验真码:JNRS39c98a729b0e62f7
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司
1马晓隽注册建造师(临时)0341611193416001329/已缴纳
2卢荣玉其他皖建安C3(2023)0017298/已缴纳
3刘军注册建造师(临时)0341810293418000062/已缴纳
4徐张群注册建造师(临时)0341610793416000317/已缴纳
5张璐其他(1)皖234212124065(2)皖建安B(2021)0300302(1)建筑工程(2)/已缴纳
6张胜技术负责人职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已缴纳
7黄琳理注册建造师(临时)FGY20174025/已缴纳
山东南洋建设集团有限公司
1丁冉冉安全员鲁建安C3(2024)4035714/
2刘瑞毅资料员2201050000072560/
3寇江涛技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程
4陈晓楠施工员2501010100543970/
5张红艳预算员(1)建[造]11173700007982(2)建[造]14213700003785(1)土木建筑工程(2)安装工程
6赵鱼月技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程
7祝伟项目经理(1)鲁1372018201901119(2)鲁建安B(2016)8017548(1)建筑工程(2)/
8张文晶劳资员2101140000394477/
9郭彩霞材料员2201040000313994/
10樊广新机械员37181121600018/
11张世林检测员2401030100200196/

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1江苏金字塔装饰工程有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程叶如葵12770005.46(元)59.12
2河南卓恒建设发展有限公司郑山松12603601.29(元)
3河南中宇城建集团有限公司薛贵红12590521.02(元)

六、否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1河南卓恒建设发展有限公司其他原因:分部分项报价超出招标控制价中分部分项价格+10%
2河南中宇城建集团有限公司

七、公示时间:2025年08月05日 16:40:06 - 2025年08月08日 16:45:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项 发中标候选人报告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机