立方招采通
全国 [切换]

新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

Title

新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示

招标项目名称:

新乐市2025年农村道路硬化工程

招标项目编号:

S1301840001000352001

公示名称:

新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示

公示编号:

S1301840001000352001001001

公示内容:

标段: 新乐市2025年农村道路硬化工程一标段标段
所属专业: 公路管理与养护 所属地区: 河北省石家庄市新乐市
开标时间: 2025-10-22 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: 2025-10-24 公示截止日期: 2025-10-28

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北道达建设工程有限公司 1591597.71 1591597.71 合格 计划工期:计划开工时间2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月。
2 四川九峦天象公路工程有限公司 1629103.71 1629103.71 合格 计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 1629983.03 1629983.03 合格 计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月,

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北道达建设工程有限公司 薛飞 高级工程师 二级建筑师注册证书 冀213151673205
2 四川九峦天象公路工程有限公司 邹军杰 工程师 二级建造师 川2512022202301050
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 张稳 工程师 二级建造师注册证 冀213202131636

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北道达建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 四川九峦天象公路工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北道达建设工程有限公司 京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 定州市交通运输局 2023-05-11 48014679元
2 河北道达建设工程有限公司 新乐市2023年农村公路养护工程 新乐市地方道路管理站 2023-06-25 1029500元
3 河北道达建设工程有限公司 新坊-土坊(新莲塔线-茌港)农村公路改建工程 南昌县交通建设投资发展有限公司 2019-12-18 67692514元
4 四川九峦天象公路工程有限公司 新乐市2023年农村道路改造提升工程 新乐市地方道路管理站 2023-08-28 2736477.02元
5 河北瓴荣建筑工程有限公司 巨鹿县建设街北延(黄巾大道-一行大道)建设工程(黄巾大道至桩号K0+400)勘察、设计、施工总承包(EPC) 巨鹿县巨鹿镇人民政府 2021-09-10 11859750元
6 河北瓴荣建筑工程有限公司 任泽区2021年环村路建设项目一标段 邢台市任泽区交通运输局 2021-09-20 22320123.06元
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 白庙村道路硬化项目 行唐县乡村振兴局 2023-05-12 3158290.68元
8 河北瓴荣建筑工程有限公司 深泽县铁杆镇铁杆村村级道路提升项目 深泽县农业农村局 2024-08-22 2118660.57元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北道达建设工程有限公司 薛飞 2025-10-21 0
2 河北瓴荣建筑工程有限公司 张稳 / / 2025-10-21 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北道达建设工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 四川九峦天象公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 中冀宇轩建设工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 / / / / /
6 河南泰联建筑工程有限公司 / / / / /
7 河南宝业建设工程有限公司 / / / / /
8 河北泽涛建设集团有限公司 / / / / /
9 奥富建设有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北道达建设工程有限公司 32.59 32.70 35.90 36.80 34.85
2 四川九峦天象公路工程有限公司 31.66 30.90 36.50 37.00 35.70
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 32.61 32.60 34.40 37.10 37.11
4 中冀宇轩建设工程有限公司 30.82 30.50 36.10 36.80 36.61
5 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 / / / / /
6 河南泰联建筑工程有限公司 / / / / /
7 河南宝业建设工程有限公司 / / / / /
8 河北泽涛建设集团有限公司 / / / / /
9 奥富建设有限公司 32.53 32.00 34.60 37.00 35.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北道达建设工程有限公司 99.12 193.67
2 四川九峦天象公路工程有限公司 97.10 191.45
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 96.98 191.73
4 中冀宇轩建设工程有限公司 96.26 190.42
5 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 / /
6 河南泰联建筑工程有限公司 / /
7 河南宝业建设工程有限公司 / /
8 河北泽涛建设集团有限公司 / /
9 奥富建设有限公司 96.05 190.29

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北泽涛建设集团有限公司 未进入下一阶段
2 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 项目经理未提供未在其他项 目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书
3 河南泰联建筑工程有限公司 未进入下一阶段
4 河南宝业建设工程有限公司 未进入下一阶段

7. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至dajianzhaobiao@126.com。或致电招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 0311-88559068;招标代理公司:河北大简招标代理有限公司 0311-88812158。

联系方式:

招标人: 新乐市地方道路管理站 招标代理机构: 河北大简招标代理有限公司
地址: 石家庄市新乐市南环路89号 地址: 石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905
联系人: 牛泽龙 联系人: 陆盼婕
电话: 0311-88559068 电话: 15931112727
电子邮箱: / 电子邮箱: dajianzhaobiao@126.com

8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机