立方招采通
全国 [切换]

重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购流标公示

重庆市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购流标公示

重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购于2025年8月22日11:00在重庆市公共资源交易中心开标,投标截止时间止,经系统自动提取并完成解密的投标单位有5家。经评标委员会评审,部分投标被否决,导致有效投标人不足3个,故本项目作流标处理,具体原因如下:

资格评审不合格:

1.资格评审。经评审,共计 1 家投标人投标文件资格评审不合格,安诚财产保险股份有限公司重庆分公司未提供总公司营业执照复印件,不符合招标文件综合评估法否决投标情况一览表中"A-1 投标人的资格条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理"。剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

形式评审不合格:

2.形式评审。评标委员会对资格评审合格的4家投标人投标文件形式评审。经评审,共计 2 家投标人投标文件形式评审不合格,中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司提供的承诺书不是法定代表人(负责人)签字,不符合招标文件综合评估法否决投标情况一览表中"A-6 第六章投标文件格式要求单位盖章或法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章 )的须齐全,否则由评标委员会作否决投标处理";太平财产保险有限公司重庆分公司投标文件未标注正、副本,不符合3.7.4招标文件份数要求,由评标委员会作否决投标处理。剩余2家形式评审合格的投标人投标文件进入响应性评审。

经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标,故本次招标失败。

特此公示。

招标人:重庆公路养护工程(集团)有限公司

招标代理机构:重庆市投资咨询有限公司

2025年8月25日技术方案评审不合格:

流标公示.docx

流标公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机