立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告

济南市 单一来源 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202501006141

二、项目名称:中央商务区法庭物业管理服务项目

三、分包名称:无分包 中央商务区法庭物业管理服务采购项目

四、成交信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1明湖城市服务(济南)有限公司804384山东省济南市历下区解放东路95号院内东楼315室

五、主要标的信息

名称服务范围服务要求服务时间服务标准
中央商务区法庭物业管理服务采购项目详见附件详见附件详见附件详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 柳巍, 吴涛

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:无

2.金额(万元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1明湖城市服务(济南)有限公司通过
2山东圣洁物业管理有限公司通过
3济南福仁城市运营服务有限公司通过
4山东中诺物业服务有限公司通过
5济南市物业综合服务公司未通过符合性审查详细评审不合格:

采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料。;(专家二):人员费用不满足最低工资和社保要求。未提供相关证明材料。;(专家三):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1明湖城市服务(济南)有限公司85.5585.5591.05262.15
2山东圣洁物业管理有限公司84.592.573.5250.5
3济南福仁城市运营服务有限公司75.0180.0168.01223.03
4山东中诺物业服务有限公司7173.564208.5

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
明湖城市服务(济南)有限公司
1国金中心一期前期物业济南中央商务区投资建设集团有限公司2024-02-28
2明湖国际细胞医学产业园山东丽山细胞医学发展有限公司2025-03-31
3丽山·智育谷项目山东丽山教育科技有限公司2024-02-19
4丽山国际·槿椿颐养中心项目物业服务槿椿康养发展(山东)有限公司2024-12-31
5明湖国际产业园物业管理服务济南历合商业运营管理有限公司2025-05-11

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1山东圣洁物业管理有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2济南福仁城市运营服务有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
3山东中诺物业服务有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区人民法院

地 址:历下区

联系方式:0531-81856768

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:济南市政府采购中心

地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)

联系方式:0531-59596660

3.项目联系方式:

项目联系人:唐老师、朱老师

电 话:0531-59596660

4.质疑处理:

质疑联系人名称:济南市历下区人民法院

地 址:历下区

联系方式:0531-81856768

对采购活动程序质疑经办人:陈老师

联系电话:0531-59596672

十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机