立方招采通
全国 [切换]

如皋市如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设钱长村项目中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206820342000900001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府如城街道办事处如皋市如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设钱长村项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共82家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况

   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏昇飞建筑工程有限公司 南通启天市政工程有限公司 南通德烨市政工程有限公司
投标报价 3155158.96元 3160249.63元 3154026.94元
项目负责人 徐忠建(市政公用工程专业二级建造师,苏232212160662) 彭向阳(市政公用工程专业二级建造师,苏232212134420) 朱国强(市政公用工程专业二级建造师,苏232060810397)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决投标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏蒙建建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证)。
2 南通顺嘉市政工程有限公司 所提供的法定代表人授权委托书未签字盖章。
3 锦锡科技有限公司 未按招标文件要求从经营主体信息库中获取企业法人营业执照、企业安全生产许可证、基本账户许可证明材料。
4 江苏垚之源建设有限公司 未按招标文件要求提供企业营业执照、企业安全生产许可证、基本账户许可证明材料。
5 泰州富鑫建设工程有限公司 拟派项目负责人注册建造师证书市政公用工程专业执业资格已过有效期。

    4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南京银东建设工程有限公司 3129179.09 99.08 99.08 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251109961755 号
2 南通世浩市政建筑工程有限公司 3179098.69 99.01 99.01 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251103171949 号
3 南通中沪建设工程有限公司 3166529.52 99.61 99.61 重庆富民银行 重富银保函第20251104066113号
4 南通优楷建筑装饰有限公司 3177402.35 99.09 99.09 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251101578523 号
5 南通启天市政工程有限公司 3160249.63 99.9 99.90 重庆富民银行 重富银保函第 20251108655413号
6 南通坚鼎建设工程有限公司 3162168.21 99.81 99.81 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251105767737 号
7 南通宏蕴建设工程有限公司 3164800.05 99.69 99.69 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251101402331 号
8 南通德烨市政工程有限公司 3154026.94 99.87 99.87 电子保证金 电子保证金
9 南通星瀚建设工程有限公司 3133038.88 99.2 99.20 重庆富民银行股份有限公司 20251103633011
10 南通皋兴建设工程有限公司 3127766.13 99.04 99.04 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251100314443 号
11 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 3173999.59 99.25 99.25 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251109211993号
12 宿州众泰建筑工程有限公司 3183671.81 98.79 98.79 1 重富银保函第 20251108579940 号
13 宿州翔硕建筑工程有限公司 3180147.34 98.95 98.95 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251105557076 号
14 常州中元市政建设工程有限公司 3189833.25 98.5 98.50 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251101542208 号
15 江苏亿拓翔建设有限公司 3167619.72 99.55 99.55 重庆富民银行股份有限公司 20251102595251
16 江苏佑斌建设工程有限公司 3179818.36 98.97 98.97 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251109364740 号
17 江苏创代建工集团有限公司 3181774.82 98.88 98.88 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251102461832 号
18 江苏华铁项目管理有限公司 3179481.59 99 99.00 招商银行股份有限公司南通分行 513DB25112600052
19 江苏又良建设有限公司 3151391.30 99.78 99.78 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251100025406 号
20 江苏天赋建设有限公司 3177523.54 99.09 99.09 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251102393397 号
21 江苏山凤建设有限公司 3114533.07 98.62 98.62 电子保证金 电子保证金
22 江苏昇飞建筑工程有限公司 3155158.96 99.9 99.90 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251101876295 号
23 江苏浩栩建设项目管理有限公司 3121397.96 98.84 98.84 重庆富民银行股份有限公司 20251106455149
24 江苏浩荣建设工程有限公司 3123802.18 98.91 98.91 重庆富民银行股份有限公司 20251104199041
25 江苏瀚辰园林科技有限公司 3116140.31 98.67 98.67 电子保证金 电子保证金
26 江苏省恒阳建设有限公司 3179407.43 99 99.00 电子保证金 电子保证金
27 江苏福象工程建设集团有限公司 3168138.74 99.52 99.52 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251106437569号
28 江苏繁锦建设工程有限公司 3162877.78 99.78 99.78 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251108917690号
29 江苏英斯坦福环境科技有限公司 3182496.98 98.85 98.85 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251106986288 号
30 江苏蓬煌建设有限公司 3129398.00 99.09 99.09 电子保证金 电子保证金
31 江苏金黑建设工程有限公司 3119999.99 98.79 98.79 电子保证金 电子保证金
32 江苏鑫慧达建设工程有限公司 3126528.09 99 99.00 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251103451689 号
33 江苏隆邦农业科技有限公司 3186699.16 98.65 98.65 电子保证金 电子保证金
34 江苏鸿太阳建设有限公司 3162963.27 99.78 99.78 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251106855165 号
35 苏州润祥建设工程有限公司 3186125.40 98.68 98.68 电子保证金 电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏昇飞建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-28起,至2025-12-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 

招标单位联系人:王霞宏 联系电话:18962708978

 
招标人:如皋市人民政府如城街道办事处
日期:2025-11-28

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机