立方招采通
全国 [切换]

重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第二批)二标段(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第二批)二标段(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2025年7月21日至 2025年7月24日)

项目标段名称

重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第二批)二标段(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

3074100.00

项目编码

50000120250612001070101

招标公告编号

/

招标人

重庆医药(集团)股份有限公司

招标人联系电话

023-63818235

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67706925

中标候选人排序

名称

投标报价(元) 

交货期

交货地点

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

杭州海康智能科技有限公司

2765361.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

/

/

/

第二名

/

/

/

/

/

/

/

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

资质情况:本项目无资质要求。

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩:杭州海康智能科技有限公司:

1. 天津诺和诺德AGV叉车项目二期;

2. 威海歌尔GIE-RC-J01成品库黑灯仓库项目

3. 潍坊歌尔GIE-RC四纵四横智能产线项目

4. 潍坊歌尔 GIE-A01 产线配送项目

否决投标情况及理由:

1. 投标人昆山众泰兴自动化设备有限公司投标文件中未提供业绩,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2.投标人广东塔斯克机器人有限公司投标文件中因业绩不符合全向潜伏叉取式 AGV 要求,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。同时投标文件中因信誉要求的承诺函没有日期,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 项“投标人的信誉须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

3.投标人重庆赛美数智科技有限公司投标文件中因业绩不符合全向潜伏叉取式 AGV 要求且未提供完成供货证明,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。同时投标文件中因其他要求的提供委托代理人的社保证明不符合要求,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。。

4.投标人重庆宙达机器人科技有限公司投标文件中因业绩不符合全向潜 伏叉取式 AGV 要求,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。同时投标文件中因其他要求的未提供委托代理人的社保证明,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

5.投标人四川智捷利机器人科技有限公司投标文件中因业绩不符合全向潜伏叉取式 AGV 要求,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医药(集团)股份有限公司(023-63818235)提出异议。

招标人(盖章):

重庆医药(集团)股份有限公司

2025年7月 21日

招标代理机构(盖章): 

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025年7月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机