立方招采通
全国 [切换]

南通市通州区2025年学校运动场地改造工程二标段中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000735001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区校舍管理办公室南通市通州区2025年学校运动场地改造工程二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共130家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏启安建设集团东润工程有限公司南通聚弘建设工程有限公司南通利元市政工程有限公司
投标报价4217620.0元4221618.09元4175710.9元
项目负责人高建陈海龙俞冬琴
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1南通雉骏建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
2南通万辉市政工程有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
3江苏金溢得建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
4江苏嘉庆建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
5江苏丰辉绿化建设有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
6南通泓川建设有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
7徐州苏坤市政建设有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
8南通百事达建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩
9南通东初建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求答辩

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏联桥建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2南通利元市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3南通正天市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4南通市瑞海建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5江苏恒绿建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6南通龙都建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7南通市帕源路桥建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8江苏水工建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9江苏熠华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10江苏桥峰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11南通万辉市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12南通四建集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13南通华威市政建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14江苏鑫叠建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15南通富锋建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16南通世浩市政建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17南通菘航建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18江苏驰鹤建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
19江苏善通建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20南通市江海公路工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21南通富智建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22江苏凯腾建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23南通东平建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24江苏通浦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25江苏河濠建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26新政建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27徐州苏坤市政建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28江苏金溢得建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29南通知行建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30南通聚弘建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31江苏通平建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32南通铁人体育设施工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33南通宏蕴建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34南通晟业环保工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35南通嘉航建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36南通晋泰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37南通嘉亿建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
38江苏双正建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
39南通科荣建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
40江苏发浦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
41南通仁嘉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
42南通利达市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
43南通利俊建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
44江苏绿业园林建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
45南通优楷建筑装饰有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
46南京弘志教育装备科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
47江苏嘉庆建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
48江苏邦耀建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
49江苏启安建设集团东润工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
50江苏丰恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
51南通德荣市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
52江苏优路建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
53江苏垚之源建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
54南京松翠园林建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
55南通龙恒建设(集团)有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
56江苏中谦建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
57江苏金胜建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
58江苏众集建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
59南通森海建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
60南通光华建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
61江苏宽众建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
62南通雉骏建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
63江苏昊佳建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
64南通东初建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
65南通锋华建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
66南通文博建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
67南京百泰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
68江苏驰诺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
69南通云程市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
70南通卓华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
71江苏东沪建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
72江苏崇筑建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
73江苏创明建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
74南通精诚建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
75正中路桥建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
76江苏日能建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
77江苏东立建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
78南京迈进建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
79如东市政建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
80南通尚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
81南通市皋路建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
82江苏鑫昇邦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
83南通市通州市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
84江苏凡吉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
85江苏润禾城市发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
86南通普合建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
87南通城欣市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
88南通光荣建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
89百信建设工程有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
90江苏汇港建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
91江苏宽信项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
92南通金通建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
93南通诚晟建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
94南通新迎水利市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
95南通泓川建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
96南通市风云市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
97南通星瀚建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
98南通天拓建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
99南通市通州百盛市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
100江苏楠梦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
101如皋市水利建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
102江苏腾锦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
103南通新城区城建工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
104南通嘉和建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
105南通晟沃建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
106南通鑫途建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
107江苏海腾建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
108南通市交通建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
109南通建山再生资源有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
110南通龙楹建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
111南通通博建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
112江苏鼎绩建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
113通州建总集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
114江苏丰辉绿化建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
115泰州华建项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
116南通港龙建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
117南通市大唐市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
118南通中沪建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
119南通唐绥建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
120江苏东布洲建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
121南通市海门市政有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
122南通安冉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
123南通勇翼达建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
124江苏欣星荣建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
125南通凯翔公路建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
126南通久业建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
127江苏诺捷建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
128南通环鼎建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
129南通百事达建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
130江苏北源建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京弘志教育装备科技有限公司3840021.9692.1792.17电子保证金电子保证金
2南京松翠园林建设有限公司4205600.7097.9497.94电子保证金电子保证金
3南京百泰建设工程有限公司4433302.5093.193.10电子保证金电子保证金
4南京迈进建设工程有限公司4062764.9595.3395.33电子保证金电子保证金
5南通世浩市政建筑工程有限公司4434041.5993.293.20电子保证金电子保证金
6南通东平建设工程有限公司4412315.1395.2695.26电子保证金电子保证金
7南通中沪建设工程有限公司4417773.8693.4393.43电子保证金电子保证金
8南通久业建设工程有限公司4272831.0098.198.10电子保证金电子保证金
9南通云程市政工程有限公司3962764.4895.6795.67电子保证金电子保证金
10南通仁嘉建设工程有限公司3781310.0092.0392.03电子保证金电子保证金
11南通优楷建筑装饰有限公司3520020.6888.7988.79电子保证金电子保证金
12南通光华建筑工程有限公司4377735.8895.395.30电子保证金电子保证金
13南通光荣建设工程有限公司4428126.4593.2193.21电子保证金电子保证金
14南通凯翔公路建设工程有限公司3649186.0091.0191.01电子保证金电子保证金
15南通利俊建设工程有限公司4247291.2897.4697.46电子保证金电子保证金
16南通利元市政工程有限公司4175710.9098.9998.99电子保证金电子保证金
17南通利达市政工程有限公司4363055.7596.4696.46电子保证金电子保证金
18南通勇翼达建设工程有限公司4190032.7298.5298.52电子保证金电子保证金
19南通华威市政建设工程有限公司4100508.2897.5597.55电子保证金电子保证金
20南通卓华建设工程有限公司4001201.529696.00电子保证金电子保证金
21南通唐绥建设工程有限公司4445134.4892.8592.85电子保证金电子保证金
22南通嘉亿建设工程有限公司4111127.0097.6797.67电子保证金电子保证金
23南通嘉和建设工程有限公司4441437.0092.9392.93电子保证金电子保证金
24南通嘉航建设工程有限公司4353325.2494.8194.81电子保证金电子保证金
25南通四建集团有限公司4313770.4897.6997.69电子保证金电子保证金
26南通城欣市政工程有限公司4291577.4497.9597.95电子保证金电子保证金
27南通天拓建设工程有限公司4348502.4695.0395.03电子保证金电子保证金
28南通安冉建设工程有限公司4427633.0093.2393.23电子保证金电子保证金
29南通宏蕴建设工程有限公司3874176.3194.2894.28电子保证金电子保证金
30南通富智建设工程有限公司4185077.1298.4498.44电子保证金电子保证金
31南通富锋建设工程有限公司4112216.8396.1596.15电子保证金电子保证金
32南通尚恒建设工程有限公司4328536.3496.9696.96电子保证金电子保证金
33南通市交通建设工程有限公司4387767.8495.7895.78电子保证金电子保证金
34南通市大唐市政工程有限公司3839977.0093.8393.83电子保证金电子保证金
35南通市帕源路桥建设有限公司3933646.2295.1895.18电子保证金电子保证金
36南通市江海公路工程有限公司4042658.3796.9296.92电子保证金电子保证金
37南通市海门市政有限公司4254590.2198.798.70电子保证金电子保证金
38南通市瑞海建设工程有限公司3701444.3791.8891.88电子保证金电子保证金
39南通市皋路建设工程有限公司4480384.1693.2693.26电子保证金电子保证金
40南通市通州市政工程有限公司4017457.0096.3196.31电子保证金电子保证金
41南通市通州百盛市政工程有限公司4239756.0098.9298.92电子保证金电子保证金
42南通市风云市政工程有限公司4248624.5198.9598.95电子保证金电子保证金
43南通建山再生资源有限公司3845466.9693.6593.65电子保证金电子保证金
44南通德荣市政工程有限公司3889277.0094.5994.59电子保证金电子保证金
45南通文博建设工程有限公司4459141.0692.9792.97电子保证金电子保证金
46南通新城区城建工程有限公司3829758.8793.5393.53电子保证金电子保证金
47南通新迎水利市政工程有限公司4321886.5697.1897.18电子保证金电子保证金
48南通星瀚建设工程有限公司4437000.0193.1493.14电子保证金电子保证金
49南通晋泰建设工程有限公司3810017.9593.0393.03电子保证金电子保证金
50南通晟业环保工程有限公司4424428.5093.2993.29电子保证金电子保证金
51南通晟沃建设工程有限公司4444395.0392.9992.99电子保证金电子保证金
52南通普合建设工程有限公司4422949.5293.4593.45电子保证金电子保证金
53南通森海建设工程有限公司4442915.9992.8992.89电子保证金电子保证金
54南通正天市政工程有限公司3672849.8289.7989.79电子保证金电子保证金
55南通港龙建设工程有限公司3818181.2092.4992.49电子保证金电子保证金
56南通环鼎建筑装饰工程有限公司4474961.0092.3492.34电子保证金电子保证金
57南通知行建设工程有限公司4425167.8893.2793.27电子保证金电子保证金
58南通科荣建设工程有限公司4443655.8893.5193.51电子保证金电子保证金
59南通精诚建设集团有限公司4406680.2793.6793.67电子保证金电子保证金
60南通聚弘建设工程有限公司4221618.0999.3699.36电子保证金电子保证金
61南通菘航建设工程有限公司4439958.0092.9692.96电子保证金电子保证金
62南通诚晟建设工程有限公司3913658.3694.6894.68电子保证金电子保证金
63南通通博建设工程有限公司4206985.0998.8798.87电子保证金电子保证金
64南通金通建设工程有限公司4180600.1798.8598.85电子保证金电子保证金
65南通鑫途建设工程有限公司3893917.3394.2694.26电子保证金电子保证金
66南通铁人体育设施工程有限公司3909176.2093.1593.15电子保证金电子保证金
67南通锋华建筑安装工程有限公司4461674.2792.592.50电子保证金电子保证金
68南通龙恒建设(集团)有限公司4161905.9998.2898.28电子保证金电子保证金
69南通龙楹建设工程有限公司4503062.0092.9492.94电子保证金电子保证金
70南通龙都建筑装饰工程有限公司3805943.0291.891.80电子保证金电子保证金
71如东市政建筑工程有限公司4445874.0092.9592.95电子保证金电子保证金
72如皋市水利建筑安装工程有限公司4243249.9398.8598.85电子保证金电子保证金
73新政建设集团有限公司4551376.0092.1392.13电子保证金电子保证金
74正中路桥建设发展有限公司4289993.6196.7396.73电子保证金电子保证金
75江苏东布洲建设有限公司4360338.5094.7894.78电子保证金电子保证金
76江苏东沪建设工程有限公司4368029.3094.894.80电子保证金电子保证金
77江苏东立建设集团有限公司4412273.7593.5593.55电子保证金电子保证金
78江苏中谦建设发展有限公司4423689.1993.4393.43电子保证金电子保证金
79江苏丰恒建设工程有限公司4454255.0092.6692.66电子保证金电子保证金
80江苏众集建设工程有限公司4419233.7794.0394.03电子保证金电子保证金
81江苏优路建设工程有限公司4387674.5094.0794.07电子保证金电子保证金
82江苏凡吉建设工程有限公司4421469.9993.4793.47电子保证金电子保证金
83江苏凯腾建设工程有限公司4343380.9095.0295.02电子保证金电子保证金
84江苏创明建设工程有限公司4417033.3393.4593.45电子保证金电子保证金
85江苏北源建设有限公司4393221.6094.0894.08电子保证金电子保证金
86江苏双正建设工程有限公司4426055.4093.3193.31电子保证金电子保证金
87江苏发浦建设工程有限公司4380002.3694.2394.23电子保证金电子保证金
88江苏启安建设集团东润工程有限公司4217620.0099.3799.37电子保证金电子保证金
89江苏善通建设有限公司4431084.4594.1894.18电子保证金电子保证金
90江苏垚之源建设有限公司4214709.0098.9298.92电子保证金电子保证金
91江苏宽众建设工程有限公司4426647.0093.2493.24电子保证金电子保证金
92江苏宽信项目管理有限公司4337907.0095.5295.52电子保证金电子保证金
93江苏崇筑建设有限公司4422224.2693.3393.33电子保证金电子保证金
94江苏恒绿建设集团有限公司4165431.1798.6198.61电子保证金电子保证金
95江苏日能建设有限公司4139192.4596.8196.81电子保证金电子保证金
96江苏昊佳建设工程有限公司4470524.6992.4392.43电子保证金电子保证金
97江苏桥峰建设工程有限公司4438479.9092.9992.99电子保证金电子保证金
98江苏楠梦建设工程有限公司3790276.9592.892.80电子保证金电子保证金
99江苏欣星荣建设工程有限公司4435531.3493.0693.06电子保证金电子保证金
100江苏水工建设集团有限公司4348259.7896.3896.38电子保证金电子保证金
101江苏汇港建设工程有限公司4394848.0193.9293.92电子保证金电子保证金
102江苏河濠建设工程有限公司4442916.0193.2893.28电子保证金电子保证金
103江苏海腾建设工程有限公司4401257.0393.7893.78电子保证金电子保证金
104江苏润禾城市发展有限公司4443162.5093.5293.52电子保证金电子保证金
105江苏熠华建设工程有限公司4184640.1997.1997.19电子保证金电子保证金
106江苏绿业园林建设工程有限公司4169965.7398.5398.53电子保证金电子保证金
107江苏联桥建设工程有限公司4420731.0093.4993.49电子保证金电子保证金
108江苏腾锦建设工程有限公司4001335.9996.0796.07电子保证金电子保证金
109江苏诺捷建设工程有限公司4416293.6193.5893.58电子保证金电子保证金
110江苏通平建设工程有限公司4429112.0093.1993.19电子保证金电子保证金
111江苏通浦建设工程有限公司4436260.4593.0493.04电子保证金电子保证金
112江苏邦耀建设工程有限公司4321201.0595.4995.49电子保证金电子保证金
113江苏金胜建设工程有限公司4365120.4895.0995.09电子保证金电子保证金
114江苏鑫叠建设工程有限公司4370384.5994.4494.44电子保证金电子保证金
115江苏鑫昇邦建设工程有限公司4432551.9593.1293.12电子保证金电子保证金
116江苏驰诺建设工程有限公司4429605.0193.1893.18电子保证金电子保证金
117江苏驰鹤建设工程有限公司4042600.0696.1396.13电子保证金电子保证金
118江苏鼎绩建设有限公司4331991.0295.3895.38电子保证金电子保证金
119泰州华建项目管理有限公司4434535.0093.0793.07电子保证金电子保证金
120百信建设工程有限责任公司4110683.3397.9297.92电子保证金电子保证金
121通州建总集团有限公司4077133.2497.3997.39电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:江苏启安建设集团东润工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-30起,至2025-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:谢启兵联系电话:13862821913

招标人:南通市通州区校舍管理办公室
日期:2025-05-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机