立方招采通
全国 [切换]

舞阳县舞泉镇牛市口小学教学楼建设项目中标候选人公示

漯河市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:舞阳县舞泉镇牛市口小学教学楼建设项目

建设地点:舞阳县舞泉镇牛市口小学

招标人:舞阳县舞泉镇牛市口小学

代理机构:河南明大工程咨询有限公司

招标监督部门:舞阳县住房和城乡建设局

评标情况:

评标时间:2025年7月25日11时10分

评标地点:舞阳县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南华隆建设工程有限公司、乾路工程有限公司、河南铭灿建设工程有限公司、河南石云建筑工程有限公司

废标原因及依据:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式 (暗标用)="">评审因素,未按照招标文件要求响应

所有通过资格和符合性审查的投标人:

河南沂之洲建设工程有限公司、河南亿图建筑工程有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、天逸建设集团有限公司、河南丰之源建筑工程有限公司、河南德航建设工程有限公司

根据招标文件相关要求最终中标候选人如下(排名不分先后):

中标候选人名称:河南沂之洲建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 E026 号

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:6980230.22 元

项目经理:朱群勋

级别:二级

证书名称及编号:注册建造师 豫 2412017202409815

工期:360 日历天

质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

加分业绩:1.光明水岸花园部分房源装修项目,2024.10.21

2.临颍康泰医院迁建新址项目(二期),2024.9.13

评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好,业绩好,技术方案可行性好

中标候选人名称:河南德航建设工程有限公司

中标候选人地址:漯河市源汇区太行山路 707 号院

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:6618262.77 元

项目经理:贾丽苹

级别:二级

证书名称及编号:注册建造师 豫 241192046584

工期:360 日历天

质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

加分业绩:

1.河市泽安仓储服务有限公司天际快运智能物流园建设项目,2022.7.1

2.漯河医学高等专科学校第二附属医院发热门诊主体建设项目, 2021.12.29

评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好, 业绩好,技术方案可行性较好

中标候选人名称:河南亿图建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号 332室

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:7005141.15 元

项目经理:吕小航

级别:二级

证书名称及编号:注册建造师 豫 241212290824

工期:360 日历天

质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

加分业绩:

1.临颍县新时代示范性教育项目(二高教育园区小学部) 装修工程(二次),2025.5.12

2.万金镇武装部、综治中心整合建设项目,2022.2.5

评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好,业绩好,技术方案可行性较好

中标候选人名称:河南博荣建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市汤阴县宜沟镇宜昌路中段路南 9 号

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:7030938.65 元

项目经理:莫治国

级别:二级

证书名称及编号:注册建造师 豫 241101017340

工期:360 日历天

质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

加分业绩:

1.汤阴县乡镇卫生院灾后恢复重建及设备项目二标段,2022

2.汤阴县菜园镇东街学校食堂建设项目施工,2024.3.14

评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好,业绩好,技术方案可行性较好

中标候选人名称:天逸建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市龙山东路 34 号

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:6787149.42 元

项目经理:张保金

级别:二级

证书名称及编号:注册建造师 豫 1412023202307273

工期:360 日历天

质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

加分业绩:

  1. 尚东郡小区北区及地库建设工程,2023.12.24

    2.高速交警奈曼大队营房建设项目,2023.9.13

    评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好, 业绩好,技术方案可行性一般

    中标候选人名称:河南丰之源建筑工程有限公司

    中标候选人地址:河南省安阳市林州市茶店镇联建经济体 345 号

    企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

    投标总报价:7016344.82 元

    项目经理:田翠 

    级别:二级

    证书名称及编号:注册建造师 豫 2412023202401478

    工期:360 日历天

    质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

    加分业绩:

    1.周口实验高级中学(郸城一高周口校区)后勤员工宿舍改扩建项目,2023.8.19

    评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好,业绩一般,技术方案可行性一般

    公示日期:2025年7月29日至2025年7月31日

    异议受理部门(招标人):舞阳县舞泉镇牛市口小学

    地址:漯河市舞阳县舞泉镇

    联系人:苏先生

    电话:0395-7136295

    代理机构:河南明大工程咨询有限公司

    地 址:漯河市建业壹号中心1411室

    联系人:胡女士张女士高女士

    联系电话:1533395532517838206295 18639582132

    监督单位:舞阳县住房和城乡建设局

    监督电话:0395—7123177



立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机