立方招采通
全国 [切换]

海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程三标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程施工-雅周镇施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206210336000083002003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市自然资源和规划局海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程三标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程施工-雅周镇施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共33家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称如皋市水利建筑安装工程有限公司江苏祥通建设有限公司萍乡市水利水电建设有限责任公司
投标报价10445378.55元10488643.78元10368737.8元
项目负责人单志勇周春建张磊

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
如皋市水利建筑安装工程有限公司江苏省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(2023年度项目)施工二标如皋市水务局工程建设管理中心2023-05-30 00:00:005326.89万元
江苏祥通建设有限公司泰州市古马干河闸外段整治工程施工02标泰州市古马干河闸外段整治工程建设处2020-10-26 00:00:001604.701万元
奚方湾浜河道整治工程施工无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处2023-09-22 00:00:00885.134万元
萍乡市水利水电建设有限责任公司武夷山市九曲溪二期中小河流治理工程武夷山市九曲溪二期中小河流治理工程项目部2022-10-25 00:00:001970.836万元
上犹县五指峰乡防洪工程上犹县水利局2022-05-30 00:00:001313.343万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
如皋市水利建筑安装工程有限公司通扬运河(如皋段)整治工程施工二标如皋市水务局工程建设管理中心2022-08-02 00:00:007428.0168万元
北三环南侧河道工程施工标靖江市北辰城乡投资建设有限公司2024-06-03 00:00:002274.409881万元
江苏祥通建设有限公司泰州市南干河(中干河-高港与姜堰交界段)整治工程施工2标泰州市水利工程建设处2021-09-30 00:00:001826.96285万元
海安市区域治水畅流活水工程先行区项目施工海安市水务集团有限公司2022-07-04 00:00:008681.021304万元
海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇、大公镇、老坝港滨海新区(角斜镇)项目区工程雅周镇项目区工程(一标段)海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处2020-11-07 00:00:002209.895966万元
萍乡市水利水电建设有限责任公司金平县三家河龙滩坝至三家村段治理工程三标段(施工三标段)金平苗族瑶族傣族自治县藤条江堤防工程管理处2021-03-19 00:00:001062.6万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1溧阳市水利市政建筑有限公司投标保证金不符合招标文件要求。
2鲁兴欣盛水务科技有限公司法定代表人未提供人社部门出具的退休证明材料。
3山东昌利建设集团有限公司投标保证金不符合招标文件要求。
4嘉兴市海发建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求。
5重庆市二二一建筑工程有限责任公司企业动态考核不合格。
6宝应县水利建筑安装工程处安全文明措施费不符合招标文件要求。
7江苏祥泰水利科技有限公司投标保证金不符合招标文件要求。
8黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司安全文明措施费不符合招标文件要求。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司0.00.00.00.00.0----
2山东昌利建设集团有限公司0.00.00.00.00.0----
3江苏水安建设有限公司21.218.0518.018.819.9----
4重庆市二二一建筑工程有限责任公司0.00.00.00.00.0----
5溧阳市水利市政建筑有限公司0.00.00.00.00.0----
6江苏兴水建设工程有限公司17.818.8518.219.721.4----
7浙江金旭环境建设有限公司17.819.117.819.020.2----
8三明市水利水电工程有限公司17.320.6517.619.020.1----
9江苏禹利水利工程有限公司17.318.8817.718.520.2----
10江苏祥通建设有限公司18.318.2521.420.021.1----
11正中路桥建设发展有限公司18.317.4717.618.220.2----
12湖北浩朗建设工程有限公司21.217.318.219.420.3----
13仪征市水利工程总队有限公司18.817.9517.520.320.2----
14南通市苏东建设工程有限公司20.717.3618.219.920.0----
15江苏江淮水利集团有限公司17.320.2818.119.520.2----
16扬州水利建筑工程有限责任公司19.217.4118.218.519.9----
17亨泰水利工程集团有限公司17.319.1517.718.320.4----
18衡阳市蒸湘建筑工程公司16.821.3218.220.221.4----
19南通新迎水利市政工程有限公司18.319.017.619.819.9----
20鲁兴欣盛水务科技有限公司0.00.00.00.00.0----
21如皋市水利建筑安装工程有限公司20.219.2518.220.220.1----
22萍乡市水利水电建设有限责任公司21.617.1921.118.320.2----
23南京市水务建设工程有限公司16.819.617.419.120.1----
24宝应县水利建筑安装工程处0.00.00.00.00.0----
25无锡恒诚水利工程建设有限公司18.317.7218.320.120.1----
26沛县水利机械化施工有限公司19.718.1717.218.720.3----
27淮安市淮河水利建设工程有限公司17.318.421.419.620.1----
28江苏祥泰水利科技有限公司0.00.00.00.00.0----
29嘉兴市海发建设工程有限公司0.00.00.00.00.0----
30江苏鼎洲建设有限公司19.716.9518.318.120.1----
31河南金鹰建设集团有限公司21.617.2218.118.220.0----
32濮阳黄龙工程建设养护有限公司21.217.2518.419.320.4----
33中原大河水利水电工程有限公司19.217.8818.318.321.4----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1三明市水利水电工程有限公司10358878.718.975.894.70
2中原大河水利水电工程有限公司10614729.5318.671.9590.55
3亨泰水利工程集团有限公司9964520.1718.3871.990.28
4仪征市水利工程总队有限公司10480128.8118.9875.2594.23
5南京市水务建设工程有限公司10444142.1618.775.5994.29
6南通市苏东建设工程有限公司10642410.4219.3773.6993.06
7南通新迎水利市政工程有限公司10568992.0519.0371.8990.92
8如皋市水利建筑安装工程有限公司10445378.5519.8575.5895.43
9扬州水利建筑工程有限责任公司10410179.6918.6375.9294.55
10无锡恒诚水利工程建设有限公司10315025.0818.975.5894.48
11正中路桥建设发展有限公司10383337.8818.0374.9192.94
12江苏兴水建设工程有限公司1050718118.9274.9993.91
13江苏水安建设有限公司10505213.6418.9271.0189.93
14江苏江淮水利集团有限公司10463890.6919.2775.494.67
15江苏祥通建设有限公司10488643.7819.875.1794.97
16江苏禹利水利工程有限公司10390246.618.3675.9594.31
17江苏鼎洲建设有限公司10494461.8118.773.6192.31
18沛县水利机械化施工有限公司10538392.8518.8673.1992.05
19河南金鹰建设集团有限公司10729088.9218.7772.3591.12
20浙江金旭环境建设有限公司10045922.9918.6371.7990.42
21淮安市淮河水利建设工程有限公司10645633.0119.3773.6693.03
22湖北浩朗建设工程有限公司10499967.8819.373.0692.36
23濮阳黄龙工程建设养护有限公司10573816.6919.3774.3593.72
24萍乡市水利水电建设有限责任公司10368737.819.8774.8494.71
25衡阳市蒸湘建筑工程公司10686425.5819.9173.2693.17

    7、拟确定中标人:如皋市水利建筑安装工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-05起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:海安市自然资源和规划局 联系电话:15806279968
 
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
 
招标单位联系人:顾铁生联系电话:15806279968

 
招标人:海安市自然资源和规划局
日期:2025-12-05

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机