立方招采通
全国 [切换]

开州区梨坪水库连通供水工程施工的中标候选人公示

重庆市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

开州区梨坪水库连通供水工程施工

中标候选人公示表

(公示期:2025 年06月06日至2025年06月08日)

项目标段名称

开州区梨坪水库连通供水工程施工 

最高限价(或招标控制价)(元)

45344389.13

项目编码

500001202504150010501

招标公告编号

/

招标人

重庆清泉水务有限公司

招标人联系电话

023-85500569

招标代理机构

重庆市弘禹水利咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-89079287

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

山东省水利工程局有限公司

44952986.07

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

林秀彦

二级注册建造师(专业:水利水电工程)

鲁2372019202246031

第二名

山西省水利建筑工程局集团有限公司

44890947.98

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

高加琪

二级注册建造师(专业:水利水电工程)

晋2142022202372184

第三名

娄底市水利

水电工程建

设有限责任

公司

44662877.48

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗国荣

二级注册建造师(专业:水利水电工程)

湘243002404873

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:山东省水利工程局有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包一级

企业业绩:甘肃省引洮供水二期工程(骨干工程)第二批主体工程第21标段

第二中标候选人:山西省水利建筑工程局集团有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包特级

企业业绩:台州市引水工程(白云山隧洞工程)

第三中标候选人:娄底市水利水电工程建设有限责任公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

企业业绩:新化县车田江水库供水工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:河南禹顺水利工程有限公司在投标文件中,因未提供项目经理养老保险参保证明,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项 A-5 要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司 (联系人:张老师,联系电话:023-85500569)提出异议。

招标人(盖章):

重庆清泉水务有限公司

2025年06月06日

招标代理机构(盖章): 

重庆市弘禹水利咨询有限公司

2025年06月06日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机