立方招采通
全国 [切换]

S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示

贵州省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,

贵州高速公路集团有限公司的

S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工

E52000020250002XD001001

已于

2025年07月18日

在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州恒创建设工程有限公司

中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质、公路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、桥梁工程专业承包二级、隧道工程专业承包二级、钢结构工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、环保工程专业承包二级

评审得分:

投标报价(万元):625.732300

质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)

工期(天):90

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

项目经理:杜鹏飞

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:贵1522014201603514

项目总工:樊全令

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔高201701459

企业业绩:详见附件

项目负责人业绩:详见附件

项目总工业绩:详见附件

第二中标候选人:贵州高速黔通建设工程有限公司

中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质

评审得分:

投标报价(万元):682.247100

质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)

工期(天):90

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

项目经理:胡彪

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:贵1522019202200025

项目总工:王化金

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔高2019004202

企业业绩:详见附件

项目负责人业绩:详见附件

项目总工业绩:详见附件

被否决的投标人名称: 江西亿安工程科技集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 贵州桥梁建设集团有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 贵州省公路工程集团有限公司 否决依据和原因:项目经理未按招标文件须知前附表3.5.5条提供安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上的网页截图·

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐