招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
标段:
| |
所属专业:
|
所属地区:
|
开标时间:
|
开标地点:
|
公示开始日期:
|
公示截止日期:
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
| 1 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 1769950.00(元) | 1769950.00(元) | 合格 | 签订合同后60日历天内完成供货;计划开始交货日期: / 年 / 月 / 日 |
| 2 | 河北丰植肥料有限公司 | 1761900.00(元) | 1761900.00(元) | 合格 | 签订合同后60日历天内完成供货 |
| 3 | 保定多田生物科技有限公司 | 1776600.00(元) | 1776600.00(元) | 合格 | 签订合同后60日历天内完成供货;计划开始交货日期: / 年 / 月 / 日 |
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 王国娜 | 其他 | / | / |
| 2 | 河北丰植肥料有限公司 | 王小峰 | 其他 | / | / |
| 3 | 保定多田生物科技有限公司 | 常改 | 其他 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北丰植肥料有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 保定多田生物科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
| 1 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 2024年沧县高标准农田建设项目(国债)五标段 | 沧县农业农村局 | 2024-04-01 | 3468000(元) |
| 2 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 2024年献县高标准农田建设项目(国债)三标段 | 献县农业农村局 | 2024-04-11 | 2531649.39(元) |
| 3 | 河北丰植肥料有限公司 | 高阳县2023年小王果庄片高标准农田建设(新建)项目史家佐村、新立庄村、傅家营村、于堤村肥料采购 | 太行城乡建设集团有限公司 | 2024-11-18 | 2077747(元) |
| 4 | 河北丰植肥料有限公司 | 涞水县2024年化肥减量增效项目(采购肥料) | 涞水县农业农村局 | 2024-10-08 | 1077510(元) |
| 5 | 保定多田生物科技有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
| 1 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 王国娜 | / | / | / | / |
| 2 | 河北丰植肥料有限公司 | 王小峰 | / | / | / | / |
| 3 | 保定多田生物科技有限公司 | 常改 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北丰植肥料有限公司 | 8.50 | 9.10 | 8.70 | 9.00 | 9.20 |
| 2 | 邯郸市沃启生物科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 9.50 | 9.20 | 9.50 | 9.00 | 9.40 |
| 4 | 邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北旺牛农业开发有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 中仓生态农业有限公司 | 3.50 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 4.10 |
| 7 | 保定多田生物科技有限公司 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.10 |
| 8 | 绿尧河北生物科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北丰植肥料有限公司 | 41.00 | 42.60 | 46.26 | 38.30 | 43.60 |
| 2 | 邯郸市沃启生物科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 45.00 | 42.50 | 47.58 | 38.70 | 43.75 |
| 4 | 邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北旺牛农业开发有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 中仓生态农业有限公司 | 30.00 | 33.00 | 42.23 | 33.60 | 31.35 |
| 7 | 保定多田生物科技有限公司 | 36.50 | 40.70 | 45.95 | 35.40 | 42.00 |
| 8 | 绿尧河北生物科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
| 1 | 河北丰植肥料有限公司 | 39.90 | 91.15 |
| 2 | 邯郸市沃启生物科技有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 39.99 | 92.82 |
| 4 | 邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司 | 0 | 0 |
| 5 | 河北旺牛农业开发有限公司 | 0 | 0 |
| 6 | 中仓生态农业有限公司 | 39.96 | 77.84 |
| 7 | 保定多田生物科技有限公司 | 39.93 | 83.96 |
| 8 | 绿尧河北生物科技有限公司 | 0 | 0 |
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
| 1 | 邯郸市沃启生物科技有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未按照招标文件要求在投标函其他补充说明中做出相关承诺 |
| 2 | 邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未按照招标文件要求在投标函其他补充说明中做出相关承诺 |
| 3 | 河北旺牛农业开发有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未按照招标文件要求在投标函其他补充说明中做出相关承诺 |
| 4 | 绿尧河北生物科技有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未按照招标文件要求在投标函其他补充说明中做出相关承诺 |
联系方式
招标人:河间市农业农村局
|
招标代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司
|
地址:河间市
|
地址:河北省石家庄市新华区和平西路499号
|
联系人:宋亚州
|
联系人:杨彪
|
电话:0317-3767620
|
电话:0317-5559173
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
|
]]>

当前位置: