招标人 | 名称:旌德县旺旌城镇发展有限公司 |
地址:旌德县旌阳镇新桥路22号 | |
代理机构 | 名称:安徽梓润工程项目管理有限公司 |
地址:旌德县旌阳镇城东路凤凰国际5号102 | |
项目名称 | 旌德县水利设施综合提升项目EPC |
项目编号 | JDX-GC-GK-2025018 |
开标时间 | 2025年07月14日08时30分 |
中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推) | |
中标候选人 | 名称:山东黄河工程集团有限公司(联合体牵头单位)、中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(联合体成员单位) |
地址:山东省济南市青后小区4区1号(联合体牵头单位)、北京市朝阳区定福庄西街1号(联合体成员单位) | |
投标报价:808400000.00元 | |
工期:1095日历天 | |
质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准 | |
综合得分:/ | |
施工负责人:耿继胜 | |
相关证书名称:水利水电工程一级建造师 | |
证书编号:鲁1372012201301980 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级。 | |
投标资格业绩: 施工业绩:巴楚县城乡饮水安全工程; 设计业绩:青岛市官路水库工程工程设计 | |
企业业绩: 施工业绩:巴楚县城乡饮水安全工程; 设计业绩:1.青岛市官路水库工程工程设计;2.阜宁县渠南灌区续建配套与节水(现代化)改造2020、2021年度项目实施方案、施工图设计,阜宁县渠南灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目总体可行性研究报告、总体初步设计报告编制项目 | |
项目负责人业绩:巴楚县城乡饮水安全工程 | |
企业奖项:1.南水北调东线一期南四湖~东平湖段输水与航运结合工程邓楼泵站工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2.2024年度建筑企业项目经理竞赛,荣获优秀项目经理奖 | |
中标候选人 | 名称:安徽省旌诚建筑劳务有限公司(联合体牵头单位)、黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司、浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体成员单位) |
地址:安徽省宣城市旌德县庙首镇新水村新竹庄园(205国道旁)(联合体牵头单位)、黑龙江省哈尔滨市河东街、浙江省杭州市抚宁巷66号(联合体成员单位) | |
投标报价:808400000.00元 | |
工期:1095日历天 | |
质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准 | |
综合得分:/ | |
施工负责人:董军 | |
相关证书名称:水利水电工程一级建造师 | |
证书编号:黑1232013201305166 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计水利行业甲级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级。 | |
投标资格业绩: 施工业绩:五常市2023年度水利工程水毁修复项目施工; 设计业绩:余姚市陶家路江排涝枢纽及供水工程前期咨询服务 | |
企业业绩: 施工业绩:五常市2023年度水利工程水毁修复项目施工; 设计业绩1.余姚市陶家路江排涝枢纽及供水工程前期咨询服务;2.绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)设计项目 | |
项目负责人业绩:五常市2023年度水利工程水毁修复项目施工 | |
企业奖项:1.桦南县共和水库除险加固工程荣获黑龙江省建筑业协会龙江杯;2.荣获2019年度优秀项目经理 | |
中标候选人 | 名称:安徽旌瑞建设工程有限公司(联合体牵头单位)、中铁五局集团有限公司、辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司(联合体成员单位) |
地址:安徽省宣城市旌德县经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号(联合体牵头单位)、贵州省贵阳市云岩区枣山路23号、辽宁省沈阳市和平区光荣街68号(联合体成员单位) | |
投标报价:809600000.00元 | |
工期:1095日历天 | |
质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准 | |
综合得分:/ | |
施工负责人:郎杰坤 | |
相关证书名称:水利水电工程一级建造师 | |
证书编号:贵1442017201847457 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计水利行业甲级、水利水电工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包贰级。 | |
投标资格业绩: 施工业绩:南水北调安阳市西部调水工程施工二标; 设计业绩:朝阳市十家子河城区段综合治理工程(一标段) | |
企业业绩: 施工业绩:南水北调安阳市西部调水工程施工二标 设计业绩:1.朝阳市十家子河城区段综合治理工程(一标段);2.第三师图木舒克市夏可河综合治理工程勘察(测)设计 | |
项目负责人业绩:南水北调安阳市西部调水工程施工二标 | |
企业奖项:1.云南省牛栏江-滇池补水工程荣获中国水利工程优质(大禹)奖;2.荣获2022年度优秀项目经理 | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 安徽涵石建设工程有限公司, 因项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期, 主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2025年07月15日至2025年07月18日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李先生,联系电话:0563-8602235;代理机构联系人:纪工,联系电话:18075417795。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8609987。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
