项目及标段名称 | 四川射洪经济开发区创新创业产业园及基础设施建设项目四川射洪经济开发区创新创业产业园及基础设施建设项目-勘察设计-1 | ||
项目业主 | 射洪市欣置建筑有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18408243855 |
招标人 | 射洪市欣置建筑有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18408243855 |
招标代理机构 | 四川新众希工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15982596044 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025/5/15 9:30:00 |
公示期 | 2025/5/16 0:00:00至2025/5/22 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 2394700.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 勘察费:3588.00元/孔;设计费:2148045.90元 | 勘察费:3588.00元/孔;设计费:2148045.90元 | 85.95 |
第二名 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 勘察费:3220.00元/孔;设计费:1927733.50元 | 勘察费:3220.00元/孔;设计费:1927733.50元 | 81.6 |
第三名 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 勘察费:3204.00元/孔;设计费:1918154.70元。 | 勘察费:3204.00元/孔;设计费:1918154.70元。 | 81.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾成武 | 一级注册结构工程师 | S20102101445 | 结构工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 李永森 | 注册土木工程师(岩土) | AY20192100704 | 岩土 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 武守相 | 一级注册结构工程师 | S20144202105 | 市政工程结构 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 阎波 | 注册土木工程师(岩土) | AY20124200731 | 地质勘测(岩土) | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周登峰 | 一级注册结构工程师 | S084600098 | 建筑结构设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 黄星 | 注册土木工程师(岩土) | AY083100338 | 岩土工程勘察 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
遂宁耀安建设工程集团有限公司 | 遂宁市安居区百强中心镇污水处理设施及配套基础设施建设项目 | 202406 | / | 新建DN400-DN800管网7.3公里,改造管网5.1公里、支线管网11公里,清淤修复管网8公里及相关附属设施恢复;提升日处理2200立方米污水处理站1座,包括新建3000立方米处理量应急处理池、污泥收集间等设施。暂定建安工程费14395.20万元。 | 2034678.29 | 袁斌 |
鞍山市立山区建投项目管理有限公司 | 鞍山市立山区陈家台村城中村改造项目勘察设计等服务 | 20240520 | / | 总建筑面积:87.507.38平方米。投资估算:约 42729.16万元人民币。 | 3585261.43 | 佟柏松 |
秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目一设计二标段 | 20220418 | / | 北戴河新区医疗产业园区总用地面积为1225464.41平方米(约1838.19亩,122.55公顷)本标段主要建设规模:建设医疗产业港项目1个,项目占地78618.34平方米(117.92亩),项目总建筑面积94588.00平方米,包括生产厂房建筑面积44023.00m2,其中包括一期建设生产厂房建筑面积26697.00m2,二期建设生产厂房建筑面积17326.00m2;孵化楼建筑面积32726.00m2,其中一期建设孵化楼11124.00m2,二期建设孵化楼21602m2;综合服务楼建设面积14570.00m2;仓储库房建设面积1269.00m2;污水处理等用房为 2000.00m2。工程投资估算:25514. 31万元。 | 2800000 | 武术 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江安新能建设发展有限公司 | 江安县工业园区东片区污水处理厂深度处理扩能5万吨/日工程 | 20220117 | 20220628 | 污水深度处理工程规模为5万吨/日。(1)事故池:1.2万立方米事故池。(2)厂外管线工程:一体化泵站2个,管长约为3千米。(3)深度处理工程:规模为5万吨/日。修建调节事故池、高效沉淀池、反硝化深床滤池、液氧站、臭氧制备间、臭氧高级氧化池、转盘滤池、接触消毒池及计量渠、储泥池、污泥脱水间、加药间、排水池、机修仓库、仪表间、危废暂存间、除臭系统、配电间等建构筑物。总投资35691.26万元。 | 勘察费52.91328万元;设计费343.465584万元 | 勘察负责人:阎波,设计负责人:陈才高 |
湖北文理学院 | 湖北文理学院临床医学产教融合基地(教学实训)项目 | 20210713 | 20211118 | 规划占地面积: 11160平方米,总建筑面积: 29309 平方米(其中地上约20309平方米,地下约9000 平方米);地上八/九层,地下一层;建筑高度33.90/38.10米。建筑功能:主要包含临床医学教室、 实验实习用房、院系及教师办公用房、师生活动用房等内容,配套建设给排水、供配电、天然气、消防、照明、绿化、道路、建筑智能化等室内外工程等。投资估算:约1.657 亿元人民币。 | 3750000.00 | 丁卯 |
枣阳市行政审批局 | 枣阳市综合服务中心项目勘察、设计服务 | 202204 | / | 项目总投资38692. 17万元,其中智能化单项投资10602. 79万元。勘察设计费为: 1751. 03X0. 643=1125万元。总图定位、场地竖向、室外消防设计;室外给水、污水、废水、雨水、消防系统设计;园区内强弱电管线预埋及路由;景观绿化、道路广场、园区照明:海绵城市设计。本次设计不包含园区内标识系统,应由专业公司设计。地上建筑面积: 34420. 04m2、地下建筑面积: 17351. 49 m2、本次设计总建筑面积: 51771. 53m2、上机动车位: 355个、地下机动车位: 406个容积率: 0.62、建筑密度: 25 | 11250000.00 | 余润生 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南京六合平山林场发展有限公司 | 南京茉莉六合振村产业园项目(一期) | 20221105 | 202303 | 建筑安装工程费175976400元。占地面积约亩49.35亩(约32875.77平方米),总建筑面积约54608.12平方米(总计容建筑面积67972.76平方米)。单体建筑面积最大19182.68平方米。 | 195785000 | 丁惟峰 |
儋州市水务项目建设管理中心 | 儋州市西区供水及配水管道工程 | 20230325 | / | 项目总投资162839.58万元。主要内容包括新建供水干管、小水厂改造、新建中途加压泵站、完善农村供水管网等。 | 32920320 | 宋文清 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
领睿建设工程有限公司 | 0515101:勘察报价低于最高控制价的80%0515102:勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不合理,不予采纳,否决投标。0515103: 勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不合理,不予采纳,否决投标0515104:报价低于最高限价的80%,使得其投标报价低于其个别成本0515105:勘察报价低于控制价80%,回复澄清理由不合理0515106:勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不合理,不予采纳。否决投标。0515107:勘察报价低于最高限价的80%,可能低于成本,澄清理由不成立,不予采纳。0515108: 勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不充分,不予采纳,否决投标。 0515109:勘察费报价低于控制价的80%,澄清理由不成立,作否决处理。 | 0515101:勘察报价低于最高控制价的80%0515102:勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不合理,不予采纳,否决投标。0515103: 勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不合理,不予采纳,否决投标0515104:报价低于最高限价的80%,使得其投标报价低于其个别成本0515105:勘察报价低于控制价80%,回复澄清理由不合理0515106:勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不合理,不予采纳。否决投标。0515107:勘察报价低于最高限价的80%,可能低于成本,澄清理由不成立,不予采纳。0515108: 勘察部分报价低于最高限价的80%,使得其投标报价可能低于其个别成本。质疑回复理由不充分,不予采纳,否决投标。 0515109:勘察费报价低于控制价的80%,澄清理由不成立,作否决处理。 | / |
成都市市政工程设计研究院有限公司,江西省勘察设计研究院有限公司 | 5号标书勘察纲要主要勘察设备表及仪器一览表与成都市市政工程设计研究院有限公司投标文件中拟投入本项目的主要勘察设备表一致。 | 5号标书勘察纲要主要勘察设备表及仪器一览表与成都市市政工程设计研究院有限公司投标文件中拟投入本项目的主要勘察设备表一致。 | / |
其它需公示的内容 | 1、本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不作要求。2、本项目最高限价为:设计固定总价: 2394700.00 元,勘察固定单价:4000元/孔。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:射洪市发展和改革局 | 联系电话:0825-6622629 | |
行业主管部门:四川射洪经济开发区建设和市政管理局 | 联系电话:0825-6618708 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
