一、采购方式:竞争性比选
二、项目名称:永川职业教育中心16#楼架空层改造工程
三、成交信息:
供应商名称:重庆合冶建建筑工程有限公司
供应商地址:重庆市永川区卧龙路97号附87号
成交金额:557320.99元
四、评审专家名单
罗小虎、龙亚莉、邓清洲(业主方代表)
五、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按采购代理协议标准执行
代理服务费总计:5573.00元
六、成交候选供应商评审得分及报价表
排名 | 供应商名称 | 得分 | 报价(元) |
1 | 重庆合冶建建筑工程有限公司 | 73.90 | 557320.99 |
2 | 重庆万鸿兴建筑工程有限公司 | 71.40 | 559980.93 |
3 | 四川诚履建设工程有限公司 | 67.90 | 563654.19 |
七、公告期限
公告期限:1个工作日
不合格情况
“重庆东桥建筑工程有限公司:单位负责人为同一人,参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,响应无效”资格性审查不合格。
“四川恒通兴建筑工程有限公司、四川鼎顺坤建筑工程有限公司:拟派施工员未提供有效材料证明其有效期,不满足岗位履职条件,响应无效,重庆俊华建设工程有限公司、四咱筑盈建筑工程有限公司、重庆聚赢建设有限公司:拟派项目经理未提供建筑工程专业二级及以上建造师执业资格证书及注册证书,响应无效。”5家实质性响应审查不合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人:重庆市永川职业教育中心
联系人:邓老师
电话:15703088295
地址: 重庆市永川区红河小学校
(二)采购代理机构:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司
联系人:李锐
电话:023-49621986
地址:重庆市永川区昌州大道东段179号
