立方招采通
全国 [切换]

G1306002502252001河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计中标候选人公示

保定市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:  河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计

招标项目编号:  HBJX-YX-GC-09001

公示名称:  【河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计】中标候选人公示

公示编号:  HBJX-YX-GC-09001

公示内容:  

                       

标段:河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计
所属专业:  土木工程建筑业所属地区:  河北省,保定市,新市区
开标时间:  2025-10-09 09:00:00开标地点:  保定市,保定市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年10月10日公示截止日期:  2025年10月14日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1中国公路工程咨询集团有限公司5232227.005232227.00合格自签订合同之日起,40个日历天内完成全部工作。
2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司5179500.005179500.00合格自签订合同之日起,40个日历天内完成全部工作。
3中交第一公路勘察设计研究院有限公司5294220.005294220.00合格自签订合同之日起,40个日历天内完成全部工作。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

中国公路工程咨询集团有限公司涂臻华高级工程技术注册建筑师20101103765

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司李超高级工程师注册公用设备工程师(给水排水)CS20163700662

中交第一公路勘察设计研究院有限公司乔永锋高级工程师一级注册建筑师20186101008

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1中国公路工程咨询集团有限公司符合招标文件要求
2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司符合招标文件要求
3中交第一公路勘察设计研究院有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1中国公路工程咨询集团有限公司廊坊临空经济区临空路(万兴道-广兴道)及配套基础设施工程EPC工程项目廊坊市临空经济区开发建设有限公司2020-09-07 00:00:00.038598000
2中国公路工程咨询集团有限公司廊坊临空经济区临空路(广兴道-廊涿路)及配套基础设施工程EPC工程项目河北临空集团有限公司2020-11-05

00:00:00.0
24165800
3中国公路工程咨询集团有限公司广东外语外贸大学黄埔研究院建设项目EPC勘察设计施工总承包广州智科投资开发公司有限公司2022-03-03

00:00:00.0
35530361.76
4济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期工程(一标段)全过程工程咨询济南先投产业发展有限公司2022-11-10

00:00:00.0
18990938.16

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 明标评审 暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1中国公路工程咨询集团有限公司6.006.006.006.006.0087.4074.2078.5068.0064.70
2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司4.004.004.004.004.0082.6066.1067.3063.3049.60
3中交第一公路勘察设计研究院有限公司4.004.004.004.004.0081.5063.8065.5062.3043.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1中国公路工程咨询集团有限公司4.9985.55
2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司4.8974.67
3中交第一公路勘察设计研究院有限公司4.7772.11

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1北京市市政工程设计研究总院有限公司为按招标文件要求提供进冀证明;未按招标文件要求,提供进冀证明。;未按招标文件要求提供进冀证明;未按招标文件要求,提供进冀证明。;未按招标文件要求提供“省外勘察设计企业进冀信息报送”文件;
2中铁二院工程集团有限责任公司未按招标文件要求提供投标保证金缴费凭证;未按招标文件要求,提供投标保证金的缴费证明。;未按招标文件要求提供投标保证金缴费凭证。;未按招标文件要求,提供投标保证金缴费证明。;未按照招标文件要求提供投标保证金凭证;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  保定市鼎秀建设发展有限公司招标代理机构:  河北聚贤建设集团有限公司
地址:  保定市西二环2345号地址:  河北省邢台市襄都区香榭御城
联系人:  尚先生联系人:  任玉玲
电话:  0312-3056169电话:  15833862380
电子邮箱:  /电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机