一、项目编号: P5226312025000B6B
二、项目名称: 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 施秉县恒兴家政保洁有限公司 | 96.98 | 1 |
| 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 贵州黎平黔灵女家政服务有限公司 | 92.85 | 2 |
| 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司 | 90.33 | 3 |
| 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 贵州中保环境服务有限公司 | 89.29 | 4 |
| 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 贵州鹏诚保安服务有限公司 | 39.24 | 5 |
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 贵州祥隆物业管理有限公司 | 在有效时间内,未按规定进行二轮报价。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 1450000.0 | 1450000.00 | 施秉县恒兴家政保洁有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇云台路 | 91522623MA6DQJNQ21 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 黎平县妇幼保健院将卫生保洁纳入社会化购买服务三次 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 2年,合同一年一签 | 详见采购文件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨泽炎;丁光辉;宋巧荣
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照黔招协通[2017]08号文件收费标准计取下浮35%
2.代理服务收费金额(元):12090.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
采购日期:2025-09-30
定标日期:2025-10-17
评审时间:2025-10-17
评审地点:黔东南州公共资源交易中心
评审委员会成员名单:杨泽炎、丁光辉、宋巧荣
供应商总得分及排序:第一成交候选人:施秉县恒兴家政保洁有限公司,评审得分:96.98分;第二成交候选人:贵州黎平黔灵女家政服务有限公司,评审得分:92.85分;第三成交候选人:贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司,评审得分:90.33分;第四成交候选人:贵州中保环境服务有限公司,评审得分: 89.29分;第五成交候选人:贵州鹏诚保安服务有限公司,评审得分:39.24分。
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黎平县妇幼保健院
地 址:黎平县
传 真:**
采购单位联系人: 杨枝菲
采购单位联系方式:15870217497
2.采购代理机构信息
名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司
地 址:凯里市隆源公馆6栋2单元1103号
传 真:**
采购代理联系人:李梅
采购代理联系人联系方式:15985575855
文件预览:

当前位置: