立方招采通
全国 [切换]

仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工中标候选人公示

韶关市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2408-440224-19-01-416563

投资项目名称

仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)

招标项目名称

仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工

标段(包)名称

仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工

公示名称

仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工中标候选人公示

开标日期

2025年 8 月20日

评标情况

至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过。河南军恒建设有限公司不通过原因是投标书项目经理与开标一览表项目经理不一致,福建万禹建设有限公司不通过原因是项目经理、技术负责人和安全员均未提供无在建项目承诺书。

本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:

序号

投标人

商务部分(含信用部分评分)得分

技术部分得分

报价部分得分

总得分

2

广东韶禹建设工程有限公司

26.000

37. 533

9.531

73.064

3

广东定源项目管理有限公司

23.000

37.267

9.815

70.082

4

韶关市中群建设有限公司

26.000

37. 467

9.440

72.907

6

韶关市利源工程建设有限公司

50.000

38.600

9.801

98.401

第一中标候选人

韶关市利源工程建设有限公司

投标下浮率(%)

1.618

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目经理姓名

龚辉恒

资质资格

水利水电工程二级建造师:粤2442021202119592

业绩

/

资格能力条件

资格情况

水利水电工程施工总承包贰级:D244760817

业绩情况

/

第二中标候选人

广东韶禹建设工程有限公司

投标下浮率(%)

1.888

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目经理姓名

刘同军

资质资格

水利水电工程二级建造师:粤2442016201700878

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公司资质:水利水电工程施工总承包贰级:D244271666

业绩情况

/

第三中标候选人

韶关市中群建设有限公司

投标下浮率(%)

0.859

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目经理姓名

温红媚

资质资格

水利水电工程二级建造师:粤2442021202204057

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公司资质:水利水电工程施工总承包贰级:D244782415

业绩情况

/

异议受理部门

仁化县水利工程建设管理中心

联系地址

仁化县建设路44号

异议受理部门联系人

李先生

联系电话

0751-6800395

招标投标监督部门

仁化县水务局

联系电话

18870446156

联系地址

仁化县建设路44号

公示开始时间

2025年08月21日

公示结束日期

2025年08月26日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/

招标人:仁化县水利工程建设管理中心

招标代理机构:中安国辉工程管理集团有限公司

2025年08月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机