立方招采通
全国 [切换]

中山大学2025年东校园档案馆行政楼B302~305、A403~404档案库房装修工程

中山市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(中大招(工)[2025]055号)中山大学2025年东校园档案馆行政楼B302~305、A403~404档案库房装修工程

结果公示

 

项目编号

中大招(工)[2025]055号

项目名称

中山大学2025年东校园档案馆行政楼B302~305、A403~404档案库房装修工程

项目类型

工程类

评标/评审时间

2025-10-21

公示开始时间

2025-10-22 15:17:12

公示结束时间

2025-10-27 23:59:59

包组编号

包组1

包组名称

中山大学2025年东校园档案馆行政楼B302~305、A403~404档案库房装修工程

第一(中标)候选人

百川建设(广东)有限公司

(投标)/报价

1,546,148.69元

质量

合格

工期(日历天)

90

项目负责人

洪源

证书名称

二级注册建造师

证书编号

粤2442006200809360

 

 

第二(中标)候选人

广东省建筑装饰集团公司

(投标)/报价

1,548,907.58元

质量

合格

工期(日历天)

90

项目负责人

李梓佳

证书名称

二级注册建造师

证书编号

粤2442022202218557

 

 

第三(中标)候选人

深圳五联建设工程有限公司

(投标)/报价

1,551,666.27元

质量

合格

工期(日历天)

90

项目负责人

肖亮文

证书名称

二级注册建筑师

证书编号

粤2442016201704327

 

 

废标原因

1.广东鸿宇建设工程有限公司,因素 18;因其投标文件未按招标文件推荐品牌承诺表进行填写,不通过。2.广东晟沛建设有限公司,因素 18;因其投标文件未按招标文件推荐品牌承诺表进行填写,经评审专家认定其承诺的铝合金型材承诺品牌不属于同档次的品牌,不通过。

备注

经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.-sysu.edu.cn),联系人:林小姐。联系方式:020-66341917,邮箱:linxn@gdebidding.com

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点