立方招采通
全国 [切换]

包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目中标候选人公示

包头市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司受包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司的委托,对包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目,标段编号为:B1502002025102801001001进行招标,并于2025-11-25 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-11-26至2025-11-29。  

特此公示

中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

贵州亿拓商贸有

限公司

浙江华齐环保科

技有限公司

长春鼎杰汽车有

限公司

投标报价(元)

30185000

30500000

30715000

项目负责人

孔丽

陈振扬

李娜

供货期

60日历天

60日历天

60日历天

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

贵州亿拓商贸有限公司

项目负责人

孔丽

项目负责人

522422********3445

/

/

浙江华齐环保科技有限公司

项目负责人

陈振扬

项目负责人

330726********0316

/

/

长春鼎杰汽车有限公司

项目负责人

李娜

项目负责人

220602********0028

/

/

2.中标候选人企业业绩:

贵州亿拓商贸有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目

经理

1

贵州汇玉智慧城市运营管理有限公司车辆采购

合同

贵州汇玉智慧城市运营管理有限公司

6590000.00 元

 

金睿

 

2

贵州红玉智慧城市运营管理有限公司车辆采购

合同

贵州红玉智慧城市运营管理有限公司

 

5890000.00 元

 

金睿

 

3

贵州红玉智慧城市运营管理有限公司车辆采购

贵州红玉智慧城市运营管理有限公司

 

6375000.00 元

 

金睿

 

4

车厢可卸式垃圾车1 辆(包括整体式垃圾压缩机1 台、植物液除臭系

统 1 套)和自装卸式

垃圾车1辆

 

修文县六广镇人民政府

 

758000.00元

 

黄海东

 

浙江华齐环保科技有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目

经理

1

环卫作业车辆采购

项目--清洗车、洗扫

车(标项一)

杭州路通环境科技有限公司

973000.00元

陈振扬

2

2025 年管养车辆设

备采购项目-环卫车

杭州高新硅谷建设管理运营有限公司

2231000.00 元

陈雨飞

3

城运公司车辆采购

项目(重新交易)

杭州萧山城市运营管理有限公司

5100000.00 元

陈振扬

长春鼎杰汽车有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目

经理

1

2022 年德惠城市环

卫设施提升项目一车辆及设

德惠市政府采购中心

870000.00元

李娜

 

2

伊春森工朗乡林业局有限责任公司自卸汽车、压缩垃圾车及配套垃圾桶采购

伊春森工朗乡林业局有限责任公司

539200.00元

李娜

3

伊春森工朗乡林业局有限责任公司摆臂式垃圾车采购

伊春森工朗乡林业局有限责任公司

252800.00元

李娜

4

采购生产用车

德惠市政府采购中心

430000.00元

李娜

5

伊通满族自治县后续运维管护吸污车购置建设项目

伊通满族自治县农业农村局

496000.00元

李娜

3.联系方式:

招标人:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司

地址:包头市九原区哈屯高勒路1号环境卫生管理大院

邮编:014060

联系人:马季

电话:19818811188

招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层

邮编:010010

联系人:尹乐乐、陈欣

电话:0471-5223610/15661134303

监督部门:包头市九原区城市管理综合执法局

4.否决投标人投标的原因及依据:

徐州徐工环境技术有限公司 废标理由:依据“招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表资格评审标准:2.财务要求:近年(2022年~至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。(提供审计报告或资信证明或加盖企业公章的承诺书)。”未提供有效的审计报告或资信证明或加盖公章的承诺书。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

6.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

7.发布媒体:

本公示在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91 ( http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82 

1.开标情况记录表

标段(包)名称:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目

标段(包)编号: B1502002025102801001001

招标控制价(元/%):30810000            抽取/下浮系数:

 

序号

投标单位名称

投标报价(元

)

工期

负责人

是否缴纳保证金

备注

1

浙江华齐环保科技有限公司

30500000

60日历天

陈振扬

2

长春鼎杰汽车有限公司

30715000

60日历天

李娜

3

徐州徐工环境技术有限公司

27950000

60天

王俊博

4

贵州亿拓商贸有限公司

30185000.00

60日历天

孔丽

开标时间:2025年11月25日 09时30分

 

2.形式评审评委汇总打分表

标段编号: B1502002025102801001001

标段名称:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

浙江华齐环保科技有限公司

长春鼎杰汽车有限公司

贵州亿拓商贸有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

3.资格评审评委汇总打分表

标段编号: B1502002025102801001001

标段名称:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

浙江华齐环保科技有限公司

长春鼎杰汽车有限公司

徐州徐工环境技术有限公司

贵州亿拓商贸有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

2

财务要求

通过

通过

不通过

通过

3

信誉要求

通过

通过

通过

通过

4

其他要求

通过

通过

通过

通过

5

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

6

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

不通过

通过

4.响应性评审评委汇总打分表

标段编号: B1502002025102801001001

标段名称:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

浙江华齐环保科技有限公司

长春鼎杰汽车有限公司

贵州亿拓商贸有限公司

1

投标报价

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

3

交货期

通过

通过

通过

4

交货地点

通过

通过

通过

5

技术性能指标

通过

通过

通过

6

投标有效期

通过

通过

通过

7

投标保证金

通过

通过

通过

8

权利义务

通过

通过

通过

9

投标设备及技术服务和质保期服务

通过

通过

通过

10

技术支持资料

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

5.报价部分评委汇总打分表

标段编号: B1502002025102801001001

标段名称:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

1

2

3

4

5

6

7

汇总

1

浙江华齐环保科技有限公司

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

2

长春鼎杰汽车有限公司

29.19

29.19

29.19

29.19

29.19

29.19

29.19

29.19

3

贵州亿拓商贸有限公司

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

 

6.技术部分评委汇总打分表

标段编号: B1502002025102801001001

标段名称:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

1

2

3

4

5

6

7

汇总

1

浙江华齐环保科技有限公司

52.50

55.50

58.50

48.50

56.00

45.00

56.50

53.21

2

长春鼎杰汽车有限公司

40.50

45.00

43.50

37.50

43.50

37.50

44.50

41.71

3

贵州亿拓商贸有限公司

53.00

58.50

60.50

52.00

57.00

56.00

62.00

57.00

 

7.商务部分评委汇总打分表

标段编号: B1502002025102801001001

标段名称:包头市玉禾田智慧城市环境管理有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

1

2

3

4

5

6

7

汇总

1

浙江华齐环保科技有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

2

长春鼎杰汽车有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

3

贵州亿拓商贸有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

 

8.其他因素评委汇总打分表

本项目不涉及其他因素评审,无其他因素评委汇总打分表

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点