立方招采通
全国 [切换]

宁陵县阳驿镇人民政府阳驿镇大蒜深加工设备采购项目废标公告

商丘市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁陵县阳驿镇人民政府阳驿镇大蒜深加工设备采购项目废标公告

 

一、项目概况

1、项目名称:宁陵县阳驿镇人民政府阳驿镇大蒜深加工设备采购项目

2、招标编号:商政采〔2025〕631号

3、项目编号:商宁财采竞-2025-7

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:185.800000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月26日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年10月11日

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:宋昊泽、赵慧、黄宪杰(采购人代表)

四、评审结果:所有供应商均未通过初步评审,该项目废标。

、废标原因

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中诸城市德硕机械加工厂(个体工商户)因未按照谈判文件要求将审计报告或资信证明、社保缴纳凭据上传至主体信息库导致谈判无效。诸城市冠领机械科技有限公司因(1)未按照谈判文件要求将审计报告或资信证明上传至主体信息库(2)未按谈判文件要求提供社保缴纳凭据导致谈判无效。山东谊锦成智能设备有限公司因未按照谈判文件要求提供审计报告或资信证明导致谈判无效。北京鑫飞鹏业科技有限公司因未按照谈判文件要求提供审计报告或资信证明导致谈判无效。安徽湘航机电工程有限公司因未按照谈判文件要求将审计报告或资信证明、社保缴纳凭据、纳税缴纳凭据上传至主体信息库导致谈判无效。所有供应商均未通过资格性审查。

、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

、质疑和投诉渠道

   各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

、本次采购联系事项

采 购 人:宁陵县阳驿镇人民政府

联 系 人:郭先生

联系电话:13949930222

地   址:河南省商丘市宁陵县阳驿乡阳驿东村

代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

联 系 人:张女士

联系电话:17550031886

地 址:郑州市金水区青年路145号6号楼26层2601、2608号

监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联 系 人:吕主任

联系电话:0370-7819130

地   址:河南省商丘市宁陵县建设西路606号

 

中韵天隆工程集团有限公司

 

2025年10月11日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机