立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年-2027年站址拆除和铁塔利旧施工服务集中招标项目中标候选人公示

四川省 其他 2025年09月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年-2027年站址拆除和铁塔利旧施工服务集中招标项目(项目编号:03-08-04A-2025-D-F-D19870)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目于【2025年09月05日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目投标人参与投标情况如下:

标段号

各标段参与投标人数量

1

32

2

33

3

35

4

30

5

28

评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。中标候选人如下:

标段号

份额

中标候选人推荐顺序

中标候选人名称

折扣报价(ON)(%)

增值税税率(%)

统一社会信用代码

1

60%

第一中标候选人

中动信息产业集团有限公司

81

9

91510000588393836A

40%

第二中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

81

9

91510115558221566U

备选

第三中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

81

9

91510100663000562A

2

60%

第一中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

82

9

91510115558221566U

40%

第二中标候选人

中徽建技术有限公司;

金枫电力集团有限公司

82

9

91340000610300414A;

91230604333396250A

备选

第三中标候选人

中立道科技有限公司;

四川省西能送变电有限责任公司

82

9

91510000584217368T;

91510000738341987F

3

60%

第一中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

82

9

91510115558221566U

40%

第二中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

82

9

91510100663000562A

备选

第三中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

82

9

91410100169953552J

4

60%

第一中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

84

9

91510100663000562A

40%

第二中标候选人

中立道科技有限公司;

四川省西能送变电有限责任公司

84

9

91510000584217368T;

91510000738341987F

备选

第三中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

84

9

91410100169953552J

5

60%

第一中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

85

9

91410100169953552J

40%

第二中标候选人

中立道科技有限公司;

四川省西能送变电有限责任公司

85

9

91510000584217368T;

91510000738341987F

备选

第三中标候选人

嘉环科技股份有限公司;

江西省邮电建设工程有限公司

85

9

91320114135271537N;

91360000158262609P

(二)中标候选人情况

2.1中标候选人单位项目经理姓名及其相关证书名称和编号详见下表:

序号

标段号

中标候选人推荐顺序

中标候选人名称

项目经理姓名

安全生产考核合格证(B证)

注册建造师证书

1

1

第一中标候选人

中动信息产业集团有限公司

吴霜

工信川建B(2018)00387

川建安B(2009)3000561

一级注册建造师(通信与广电工程)

注册编号:川1512013201516433

二级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:川2512011201246996

2

第二中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

蒲鑫

工信川建安B(2021)00146

川建安B(2020)1013428

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)

注册编号:川1512019202001939

3

第三中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

刘勇

工信川建安B(2019)00409

川建安B(2022)1064947

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:川1512017201833066

4

侯东

工信川建安B(2025)00117

川建安B(2015)3013233

一级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:川1512018201903069

5

2

第一中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

蒲鑫

工信川建安B(2021)00146

川建安B(2020)1013428

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)

注册编号:川1512019202001939

6

第二中标候选人

中徽建技术有限公司

钟玉仓

工信皖建安B(2018)00139

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:皖1342019202001701

7

金枫电力集团有限公司

马良

黑建安B(2020)0242228

二级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:黑2232018202202935

8

第三中标候选人

中立道科技有限公司

张闯

工信川建安B(2019)00122

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:川1512021202201979

9

四川省西能送变电有限责任公司

李敏

川建安B(2014)3004462

二级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:川2512013201487728

10

3

第一中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

卢萃

工信川建安B(2019)00854

川建安B(2021)1051727

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)

注册编号:川1512018201904763

11

第二中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

张冬

工信川建安B(2019)00393

川建安B(2013)3013851

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:川1512006200906209

12

王程程

川建安B(2021)1067939

二级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:川2512020202103295

13

第三中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

杨永山

工信豫建安B(2017)00034

豫建安B(2023)1220461

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)

注册编号:豫1412006200802482

14

4

第一中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

谢衔勤

工信川建安B(2019)00392

川建安B(2013)3012592

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:川1512012201311909

15

陈伟

川建安B(2013)3015040

二级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:川2512011201254838

16

第二中标候选人

中立道科技有限公司

张闯

工信川建安B(2019)00122

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:川1512021202201979

17

四川省西能送变电有限责任公司

李敏

川建安B(2014)3004462

二级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:川2512013201487728

18

第三中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

邓天浩

工信豫建安B(2018)00880

豫建安B(2023)1220463

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)

注册编号:豫1412012201312284

19

5

第一中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

乔海涛

工信豫建安B(2017)00250

豫建安B(2023)1497923

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)

注册编号:豫1412017201833548

20

第二中标候选人

中立道科技有限公司

刘高

工信川建安B(2019)00124

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:川1512021202201920

21

四川省西能送变电有限责任公司

彭德福

川建安B(2016)3006789

二级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:川2512018201912755

22

第三中标候选人

嘉环科技股份有限公司

龚佳元

工信湘建安B(2018)00065

一级注册建造师(通信与广电专业)

注册编号:苏1322022202304595

23

江西省邮电建设工程有限公司

戴梦琪

赣建安B(2020)0069732

一级注册建造师(机电工程专业)

注册编号:赣1362020202100834

2.2中标候选人企业资质详见下表:

序号

标段号

中标候选人推荐顺序

中标候选人名称

通信工程施工总承包

输变电工程专业承包

承装(修、试)电力设施许可证

安全生产许可证

1

1

第一中标候选人

中动信息产业集团有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151139058

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251533103

承装(修、试)电力设施许可证三级

许可证编号:5-6-00698-2017

(川)JZ 安许证字[2016]000829

2

第二中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151111706

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251433976

承装(修、试)电力设施许可证三级

许可证编号:5-6-00480-2020

(川)JZ 安许证字[2005]001985

3

第三中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151122622

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251517565

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-6-00498-2016

(川)JZ安许证字[2006]000355

4

2

第一中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151111706

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251433976

承装(修、试)电力设施许可证三级

许可证编号:5-6-00480-2020

(川)JZ 安许证字[2005]001985

5

第二中标候选人

中徽建技术有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D134067906

/

/

(皖)JZ安许证字[2004]000065

6

金枫电力集团有限公司

/

输变电工程专业承包二级

证书编号:D223233637

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:2-3-05059-2015

(黑)JZ 安许证字[2018]007436

7

第三中标候选人

中立道科技有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151136704

/

/

(川)JZ 安许证字[2012]001251

8

四川省西能送变电有限责任公司

/

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251529803

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-6-30286-2010

(川)JZ 安许证字[2004]000696

9

3

第一中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151111706

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251433976

承装(修、试)电力设施许可证三级

许可证编号:5-6-00480-2020

(川)JZ 安许证字[2005]001985

10

第二中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151122622

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251517565

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-6-00498-2016

(川)JZ安许证字[2006]000355

11

第三中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D141000986

输变电工程专业承包二级

证书编号:D341016074

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-3-00088-2017

(豫)JZ 安许证字[2025]014004

12

4

第一中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151122622

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251517565

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-6-00498-2016

(川)JZ安许证字[2006]000355

13

第二中标候选人

中立道科技有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151136704

/

/

(川)JZ 安许证字[2012]001251

14

四川省西能送变电有限责任公司

/

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251529803

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-6-30286-2010

(川)JZ 安许证字[2004]000696

15

第三中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D141000986

输变电工程专业承包二级

证书编号:D341016074

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-3-00088-2017

(豫)JZ 安许证字[2025]014004

16

5

第一中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号D141000986

输变电工程专业承包二级

证书编号:D341016074

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-3-00088-2017

(豫)JZ 安许证字[2025]014004

17

第二中标候选人

中立道科技有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D151136704

/

/

(川)JZ 安许证字[2012]001251

18

四川省西能送变电有限责任公司

/

输变电工程专业承包二级

证书编号:D251529803

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-6-30286-2010

(川)JZ 安许证字[2004]000696

19

第三中标候选人

嘉环科技股份有限公司

通信工程施工总承包一级

证书编号:D132016374

/

/

(苏)JZ 安许证字[2013]802001

20

江西省邮电建设工程有限公司

/

输变电工程专业承包二级

证书编号:D236044781

承装(修、试)电力设施许可证二级

许可证编号:5-2-00347-2014

(赣)JZ 安许证字[2005]000035

2.3质量:以上中标候选人均符合招标文件规定的质量标准。

2.4工期:自合同签订之日起至2027年8月31日或框架合同金额用完为止(以到达时间在先为准)。

2.5响应招标文件要求的资格能力条件:以上中标候选人均符合招标文件规定的资格能力条件。

(三)否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决标段号

被否决投标原因

1

立昂技术股份有限公司;新疆永通光明电力安装工程有限公司

1、2、3、4、5

仅提供了类似业绩清单及人员配置清单表,未提供相关资料,不符合资格条件“类似业绩”、“人员要求”的要求,被评标委员会一致否决。

2

日海通信服务有限公司

1、2、3、4、5

未提供特种作业操作证(高压电工作业)及特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业),不符合资格条件“人员要求”的要求,被评标委员会一致否决。

3

南京贝龙通信科技有限公司;江苏暨阳电力科技发展有限公司

1、2、3

未提供联合体成员单位的专职安全生产管理人员,不符合资格条件“人员要求”的要求,被评标委员会一致否决。

4

深圳市电信工程有限公司;衡水鑫胜铁塔有限公司

1、2、3

未提供联合体成员单位衡水鑫胜铁塔有限公司的营业执照,不符合资格条件“依法设立”的要求,被评标委员会一致否决。

5

卓信通信股份有限公司;盛鸿建设发展有限公司

1、2、3、5

标段1、2、3、5中提供的的技术质量负责人存在复用情况,不符合资格条件“人员要求”的要求,被评标委员会一致否决。

6

新三科技有限公司

1、2、4、5

标段1、2、4、5中提供的的技术质量负责人存在复用情况,不符合资格条件“人员要求”的要求,被评标委员会一致否决。

7

中国通信建设第一工程局有限公司

1、2、3、4

提供的输变电工程专业承包【贰】级证书经查询该证书不存在,不符合资格条件“资质要求”的要求,被评标委员会一致否决。

(四)其他

公示期:2025年09月10日至2025年09月12日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E5%92%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)招标代理机构及联系方式

招标代理机构:【公诚管理咨询有限公司】

地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋1608号

联系人:李平江

联系方式:15002836116

异议接收邮箱:13880609427@139.com

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

招标代理项目主要负责人:

2025年09月09日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点