立方招采通
全国 [切换]

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目二标段中标候选人公示

通辽市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目二标段(招标编号:B1505812025050701001002)于2025年06月03日09时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年06月06日至2025年06月09日

异议受理电话:

招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

联系人:张先生电话:13304750788

招标代理:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

联系人:孙女士电话:19147157512

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局

电话:0475-7928960

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:江苏华泰路桥建设集团有限公司(总得分:93.46分)

1、投标报价:15776725.51元

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:俞雷;二级建造师证书编号:苏232212108098;

技术负责人:王露;安全员:桑亚明;质量员:朱子顺;资料员:陈飞;材料员:陈立飞;施工员:周涛。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2023年通辽市霍林郭勒市老城区燃气管道等老化更新改造一期项目第一批次第一标段;

(2)、江苏东台经济开发区新团安置区室外配套工程;

技术负责人业绩:

(1)、南京大学鼓楼校区南园四舍整体出新工程施工;

企业业绩:

(1)、江苏永阳建设发展集团有限公司温室大棚工程项目

(2)、江苏东台经济开发区新团安置区室外配套工程

(3)、南京大学鼓楼校区南园四舍整体出新工程施工

(4)、2021年海拉尔区老旧小区环境综合整治工程一期(基础设施)项目施工一标段;

(5)、海拉尔区铁路物业设施设备改造工程建设项目三标段(施工);

(6)、2023年通辽市霍林郭勒市老城区燃气管道等老化更新改造一期项目第一批次第一标段

(7)、京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江南段)无锡段新安水上服务区完善工程;

企业奖项:

(1)、2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”(团山路西段城市化改造工程一标段)

(2)、2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”(高邮高铁综合客运枢纽项目高邮高铁站综合客运枢纽建设工程附属工程)

(3)、2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”(江平西路二期工程(润扬北路互通式立交)非涉铁段工程)

第二名:河南仓桥建筑工程有限公司(联合体:河南梦朔建设工程有限公司)(总得分:92.84分)

1、投标报价:15776251.76元

2、工期:170日历天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张丽梅;一级建造师注册证书编号:豫1412017201831851;

技术负责人:李京京;安全员:宋宇;质量员:张向峰;资料员:李秀玲;材料员:王翠林;施工员:万鹏;

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、全混日粮加工车间(续建、维修)项目;

(2)、洮南市社区居家养老服务中心建设项目;

技术负责人业绩:

(1)、西乌珠穆沁旗第二初级中学食堂维修改造;

企业业绩:

(1)、洮南市社区居家养老服务中心建设项目;

(2)、2024年林西县统部镇易地扶贫搬迁集中安置区基础设施提升改造项目;

(3)、全混日粮加工车间(续建、维修)项目;

(4)、某部室内训练馆建设项目;

(5)、内蒙古出入境边防检查总站锡林郭勒边境管理支队格日勒敖都边境派出所“北疆同心圆”展厅建设项目;

企业奖项:

(1)、2024年度林州市建设工程项目施工质量标准化工地获奖名单(锡林浩特市华冠置业有限责任公司车间及办公楼项目)

(2)、林州市建设工程项目施工质量标准化工地(乌兰浩特机场消防设施维修工程)

(3)、林州市建设工程施工安全生产标准化工地(乌兰浩特机场消防设施维修工程)

第三名:河南林平建设工程有限公司(联合体:诚之达建工集团有限公司)(总得分:92.44分)

1、投标报价:15773853.77元

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王甜甜 二级建造师注册证书编号:豫2412020202392405

技术负责人:黄林、安全员:马艳楷、资料员:杜欣欣、材料员:宋云芳、质量员:薛申奥、施工员:李永兰。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2024年辉县市高庄乡后郭雷村村内道路建设及排水沟建设项目;

(2)、汝州市大峪镇人民政府2024年大峪镇道路硬化项目第一标段;

技术负责人业绩:

(1)、2022年乡村振兴益民项目:西郎村生产路贯通工程;

企业业绩:

(1)、2023年嵩县大章镇水沟村集体经济提升项目;

(2)、汝州市大峪镇人民政府2024年大峪镇道路硬化项目第一标段;

(3)、2024年辉县市高庄乡后郭雷村村内道路建设及排水沟建设项目;

(4)、霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目二期项目;

(5)、2022年小河南、大河南通村主干路工程;

(6)、2022年乡村振兴益民项目:西郎村生产路贯通工程;

企业奖项:

(1)、2024年度林州市建筑业先进企业

(2)、驻马店市市政公用工程优秀施工企业

(3)、林州市建设工程施工安全生产标准化工地(郑东新区刘集02号安置区租赁住房装修工程(第一批次)02标段)

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(1)招标控制价:15779409.00元

(2)工期:计划工期:170天

计划开工日期:2025年06月13日

计划竣工日期:2025年11月30日

此工期为招标计划工期,具体计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

(3)质量要求:符合国家及行业验收合格标准

(4)资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

1、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

2、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

4、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

1、投标人需提供企业近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

2、投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;

4、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

1.安徽斯隆建设工程有限公司废标理由:提供有问题的项目经理注册证书。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(二)人员要求。

2.内蒙古新开元建设有限公司废标理由:投标人须知前附表3.7.1:根据霍公资联席办发(2025)3号文件要求明确电子投标文件(施工组织设计)原则上不得超过于1000页(A4文档),如超过按否决投标处理。技术标超1000页。

3.通辽越起建筑工程有限责任公司废标理由:不符合报价唯一性。投标函和开标记录表提供两个不同的投标报价。

4.江苏恒龙装饰工程有限公司废标理由:未提供法定代表人失信被执行人查询。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(三)其他要求。

5.辽宁新程建设工程有限公司废标理由:仅提供2个月社保。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(二)人员要求。

五、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

六、联系方式:

招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

地址:霍林郭勒市一中南街3号

邮编:029200

联系人:张先生

电话:13304750788

招标代理机构:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

地址:霍林郭勒市建业小区南门

邮编:029200

联系人:孙女士

电话:19147157512

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐